Перейти к содержанию

Как разные компании защищают Web-ресурсы?


GeneralProtect

Рекомендуемые сообщения

Как разные компании защищают Web-ресурсы?

 

Как грамотно защитить Web-ресурс, какие меры предпринимать и сколько денег на это тратить – один из самых важных вопросов, который должен решить каждый сайтовладелец.

 

Вероятность хакерской атаки на ресурс, который служит своего рода дневником, куда вы вносите своим идеи, размышления гораздо меньше, чем на ресурс владельца крупного интернет магазина с высокой конкуренцией. Если в первом случае защита сайта является второстепенной, то во втором - владельцу не следует пренебрегать организацией качественной защиты.

 

Защита сайта от DDoS-атак постепенно становится общей головной болью. Почему именно этот тип атак пользуется наибольшей популярностью? Во-первых, заказать такого рода атаку с помощью сети интернет на сегодняшний день не составляет особого труда. Во-вторых, такой метод достаточно недорогой в финансовом плане, а в-третьих, он работает практически безотказно для выведения из строя незащищенных сайтов конкурентов на долгое время.

 

По этой причине появилось большое количество компаний, предлагающих свои услуги в борьбе со злоумышленниками и завистниками. Остается только решить - а какой же, собственно говоря, вариант защиты лучше? Воспользоваться услугами моносервисной компании, специализирующейся на защите от DDoS атак, или же выбрать 2 в 1 – хостинг с защитой от DDoS?

 

Главными критериями в выборе, как правило, являются: опыт, компетентность техперсонала, быстрота реакции, оборудование и цена.

 

Что же предлагает моносервисная компания?

Опыт. Основная масса атак принадлежит тому или иному известному типу, против которого техническими экспертами уже разработаны эффективные методы. Ежедневно сталкиваясь с DDoS-атаками, команда такой компании знает их все, а также с легкостью способна определить, какой именно метод нужно применить в конкретном случае.

Компетентность. В компаниях такого типа знают все «подводные камни» DDoS атак.

Быстрота реакции. Реагируют сразу, зная цену каждой секунды простоя вашего ресурса.

Современное оборудование с высокой отказоустойчивостью, рассчитанное на большие нагрузки, способное отразить DDoS атаки любой мощности и сложности.

Цена. Выбирая моносервисные компании, вы не переплачиваете за лишние услуги. Вы платите только за защиту.

К тому же, вы остаетесь у своего любимого хостера, доверив защиту профессионалам. Вам НЕ нужно думать и гадать, сможет ли ваш следующий хостер быстро отразить внезапную мощную DDoS атаку, и оставит ли вас довольным уровень предоставляемых услуг.

 

В последнее время, популярными становятся хостинговые компании с защитой от DDoS. Посмотрим, насколько качественна их защита.

Опыт. Как правило, за защитой от DDoS атаки обращаются, когда атака уже началась, и богатый опыт хостинга – наверное, не совсем то, что вам нужно в момент DDoS?

Быстрота реакции. В очередь, уважаемые господа.  При атаке хостер является таким же заложником ситуации, как вы, если не в большей степени - ведь страдают десятки или сотни других пользователей сервера. Понятно, что ваш ресурс подвергается атаке, но нельзя оставить без внимания запросы других клиентов по хостингу.

Качественное и проверенное современное оборудование рассчитано в первую очередь для обеспечения стабильной работы хостинга, но не на отражение DDoS атаки.

Цена услуг: кроме защиты от DDoS, вы платите ещё за дополнительные услуги.

 

А если вдруг качество услуг провайдера вас не удовлетворяет - пакуйте чемоданы: вас ждет увлекательный переезд на новый хостинг. Совпадет ли описание услуг с их качеством – увидите сами.  

В то же время, смена компании, специализирующейся на DDoS атаках, происходит намного легче и безболезненней в течении 1-2 часов.

 

Теперь вы можете сами сделать осознанный выбор в пользу того или иного варианта.  

 

Удачи Вам и Вашим проектам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • CySEC продлила приостановку лицензии компании FTX Europe

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) продлила FTX Europe запрет на проведений рекламных акций и любых форм оказания услуг до 30 сентября 2024 года. Согласно нормативному циркуляру CySEC, FTX EU не сможет предоставлять какие-либо услуги или вступать в деловые отношения, а также привлекать новых клиентов, пока действует мораторий регулятора. Компании FTX Europe не разрешается выполнять какие-либо запросы на покупку финансовых инструментов и предоставлять инвестиционные услуги как

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • [Видимо, неактуально, телеграма уже нет] Работа, разные рутинные задачи: постинг / переговоры / поиск и тд

      Ищу человека который любит рутину есть задачи: по размещению объявлений на форумах / поиск блогеров, стримеров и тд / переговоры - даю вам аккаунт от почты - вы регистрируете в определенных разделах тему (заголовок/тема - даю вам) - отчет о проделанной работе - список форумов - предоставлю Оплата ежедневная любым удобным способом. Контакт тг: Sun

      в Работа

×
×
  • Создать...