Перейти к содержанию

Avalon 1066, 1047


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, crystal_89 сказал:

@forceuser79 я занимался тем,что ставил разные прошивки, единственное ,что мне помогало это подождать пока асик остынет часа полтора и снова его запустить и калибровка чипов,но не на долго. Кто-нибудь сам пытался починить платы или может хотя бы прозвонить их?

 

на контрольке шлефы местами менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду сами хэш платы местами?Если да,то менял,что бы проверить саму контрольку

2 минуты назад, forceuser79 сказал:

 

на контрольке шлефы местами менял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас одна плата не работает,плюс ко всему хэш падает до 0,при этом две платы работают,сам асик не перезагружается сам по себе,просто хэш поднимается до 24 и плавно до 0. Перезагружаю,хэш опять плавно до 24 поднимается и в до 0 падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому поможет,то вот что вышло у меня: если стоит прошивка 20200608/A1066_20060801_2da56f2_5bd367f и одна плата не работает,то асик пытается автоматом откалибровать чипы,по крайне мере у меня видимо было так ,судя по логам ,всё время включался режим ADJ(0). Поменял версию прошивки на более старую и сейчас работает стабильно без падений,но правда на двух платах,т.к. одна сдохла и как починить пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, crystal_89 сказал:

одна сдохла и как починить пока не знаю

Это проблема, битмайновское все штампуют, а тут затык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crystal_89 сказал:

в тех же сервисах

 В каких конкретно? Вот мой асик у знакомых AVD  делают уже 4 месяца. Пожалел, что с исправным новым  бп отправил, за это время на другом вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, одна плата показывает 150 градусов, хотя по чипам все норм, поставил плату с другой машинки , аппарат заработал. 1066 про 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне помогите: думал,что плата сдохла(показывала на всех чипах -40),думал оставлю пока,пусть на двух работает и через пару дней вторая плата тоже самое стала показывать,я перезагрузил асик и первая плата заработала ,а вторая так и показывает -40. Что это может быть? Контроллер какой или что? Просто если плата сдохла,то не включиться через день или два,а тут включилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crystal_89  проверь асик для начала на чистоту. У меня 1066 так мозг делал, снял решетку на морде, а там все радиаторы забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, scopus сказал:

@crystal_89  проверь асик для начала на чистоту. У меня 1066 так мозг делал, снял решетку на морде, а там все радиаторы забиты.

Проверял,вещь его разбирал.У меня их два,я сначала думал,что контролька мозг парит,ставил другую,не помогло. Я им термопасту менял,думал,что греется,не фига,температуры в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 15:12, scopus сказал:

@crystal_89  проверь асик для начала на чистоту. У меня 1066 так мозг делал, снял решетку на морде, а там все радиаторы забиты.

яб даже сказал не асик .... контрольку! интерфейс пины, для начала. потом эйдж и желательно на минималках

29.10.2021 в 15:23, crystal_89 сказал:

Проверял,вещь его разбирал.У меня их два,я сначала думал,что контролька мозг парит,ставил другую,не помогло. Я им термопасту менял,думал,что греется,не фига,температуры в пределах нормы

а ты как её менял? просто подкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARSS сказал:

яб даже сказал не асик .... контрольку! интерфейс пины, для начала. потом эйдж и желательно на минималках

Контролька работающую ставил от другого и также работает,по ходу платы накрылись,завтра в ремонт отвезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, crystal_89 сказал:

Контролька работающую ставил от другого и также работает,по ходу платы накрылись,завтра в ремонт отвезу

ну хоть ради приличия... поставь не рабочую в рабочий, подожди часа полтора, (только не спрашивай зачем) и дальше обратно её ... делай вывод, после чего в ремонт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ARSS сказал:

ну хоть ради приличия... поставь не рабочую в рабочий, подожди часа полтора, (только не спрашивай зачем) и дальше обратно её ... делай вывод, после чего в ремонт ... 

Хорошо, завтра утром попробую, отпишусь тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ARSS сказал:

ну хоть ради приличия... поставь не рабочую в рабочий, подожди часа полтора, (только не спрашивай зачем) и дальше обратно её ... делай вывод, после чего в ремонт ... 

Контрольку поменял и через час одна плата перестала работать,вторая тоже посыпалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сервис реально шарящий в ремонте 1066. Проблема с платами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazanet знаю один, на Альфа-Центавре находится. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lexis77 сказал:

@Gazanet знаю один, на Альфа-Центавре находится. Подходит?

@Gazanet , соглашайся, это близко!

 

 

4EED2F06-EED3-464B-9493-80AF6C3A2DA5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. А1066, верхний вентилятор на выдуве крутится раза в два медленнее, чем нижний. Замена и перестановка кулеров не помогла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wiwke13 сказал:

Мужики, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. А1066, верхний вентилятор на выдуве крутится раза в два медленнее, чем нижний. Замена и перестановка кулеров не помогла. Спасибо.

 

как в логе выглядит? машинка видит что 3или4 медленнее работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, forceuser79 сказал:

 

как в логе выглядит? машинка видит что 3или4 медленнее работает?

Fan1[3661] Fan2[3721] Fan3[3626] Fan4[6737] FanR[47%]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wiwke13 сказал:

Fan1[3661] Fan2[3721] Fan3[3626] Fan4[6737] FanR[47%]

в общем логика понятна

что-то на контрольку дает сигнал-помеху что вентиль крутиться на 6737, в плата итоге дает вентилю команду крутиться медленнее, тот крутится медленнее, но толку ноль ибо сигнал по оборотам формирует некая помеха

1) фактори ресет, возможно глюк на контрольке программное  зависание

2) попробуй почистить контрольку или разъем для вентилятора на контрольке

3) если не помогает, то решать вопрос физическим путем, запараллелить от третьего вентилятора управляющий сигнал , который идет на 4-й вентилятор ...  либо просто обрезать провод с управляющим сигналом для 4-го вентилятора(в этом случае всегда на максимуме будет вращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, forceuser79 сказал:

в общем логика понятна

что-то на контрольку дает сигнал-помеху что вентиль крутиться на 6737, в плата итоге дает вентилю команду крутиться медленнее, тот крутится медленнее, но толку ноль ибо сигнал по оборотам формирует некая помеха

1) фактори ресет, возможно глюк на контрольке программное  зависание

2) попробуй почистить контрольку или разъем для вентилятора на контрольке

3) если не помогает, то решать вопрос физическим путем, запараллелить от третьего вентилятора управляющий сигнал , который идет на 4-й вентилятор ...  либо просто обрезать провод с управляющим сигналом для 4-го вентилятора(в этом случае всегда на максимуме будет вращаться)

Спасибо большое, попробую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Кто в иммерсию опускал, какие есть последствия и через какой период?

 

В моем случае из 6 машин:

1) на 5 машинах хэшрейт стоит около 40 (+-2), на 1 - 49

2) 3 машины начали глючить через 2 месяца работы

  • на одном: сначала 2 плата потухла, потом вовсе все 3. Достал, промыл спиртом (блок питания нереально вымыть без полного разбора), отвез в сервис. В сервисе поработал на холостую недели 2 - после все платы постепенно начали оживать и ожили ?. Теперь его не опускаю в иммерсию и стал показывать 48th (было 40).
  • на втором: так же, сначала потухла одна плата, потом вторая, работал на одной плате пока не решил поэкспериментировать перетасовать разные "Рабочие" платы с других устройств. Эффект был следующий: при подключении любых двух живых плат - блок уходит в защиту (как я понимаю), светодиод на блоке питания из зеленого переходит в красный. Разобрал блок, есть подозрение на вздутые конденсаторы.
  • на третьем: периодически тухнет 2 плата, но перезапуск помогает (пока)

Тут на форуме предлагают использовать команду перенастройки частот на платах, команда "[{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}]", так вот в иммерсионке она не работает, связываю это ВОЗМОЖНО с тем, что кулеров нет (в ошибке все), эмуляторов тоже. По описанному процессу на несколько минут переходит в ADJ [0], затем обратно в ADJ [1], но при этом снижается хэшрейт очень сильно. с 32 (на двух платах) до 18 (на двух платах), помогает откат на прошивку 2019-12-04 (A1066APP_19120401_04a8049_c68e1c8)

 

Температура шикарная для работы, не перегреваются. На чипах 68-74, иммерсионка 40-45 градусов.

 

Вот хотел бы узнать как у кого в иммерсионке ведут себя устройства. М.б. стоит их вытаскивать на воздух и продавать, искать то, что работает (например битмайнеры)

Изменено пользователем Cerbirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1246

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1166pro 81Th/s

      Добрый день, поделитесь прошивкой пожалуйста не могу найтиa avalon1166 pro 81t прошивка hex или bin

      в Прошивки

×
×
  • Создать...