Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Мини-обзор форков криптовалют


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по NVC

Ожидаемое время генерации 120 минут, после 20 июня будет 30 минут.

Изменено пользователем Pups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какаято! руки оживили, перья окрестили будущим

можно было просто написать сатью о ПоС с примерами ппц и нвц. а так недообзор сдобренный копипастой. хотя емкая формулировка сути нвц кажется вполне удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто автор сей поверхностной статьи? Это, конечно, хорошо, что в одном месте новичок может кое-что узнать о пятой части форков, но всё же совершенно не раскрыта масса информации, чтобы претендовать на весомую статью. Я вижу в ней так, заметку, маленькое Getting Started. Не сказано абсолютно ничего об идеях, заложенных в упомянутые форки, хотя в концовке делается вывод, что нужно знать эти самые идеи, чтобы успешно пользоваться различными стратегиями. В общем — на доработку и расширение.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку исходный код Bitcoin является открытым, то появляются форки, каждый из которых чем-то отличается и призван решить проблемы родительской криптовалюты.

К сожелению, это далеко не всегда так. Подавляющее большинство форков создаются с целью наживы на доверчивых хомячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзор форков не тянет, так как форков намного больше. Смысла в миниобзоре вообще не вижу. Лучше бы сделали описание Namecoin, по нему очень мало информации. Во всяком случае Namecoin - единственный форк, который остался для меня непонятным. С его помощью вроде можно создать доменное имя для своего сайта, но как это сделать, примеров нет. Кошелька под неймкоин (графического под windows) тоже нет. Поэтому моё пожелание - побольше информации про namecoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы неймкоина забросили работу над ним. Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: Ixcoin никуда не исчез.
Текущая сложность: 695229
Текущая цена: 0.00004890 BTC за один Ixcoin



Авторы неймкоина забросили работу над ним.

Неправда. Последний апдейт на гитхабе: 17 hours ago



На обзор форков не тянет, так как форков намного больше. Смысла в миниобзоре вообще не вижу. Лучше бы сделали описание Namecoin, по нему очень мало информации. Во всяком случае Namecoin - единственный форк, который остался для меня непонятным. С его помощью вроде можно создать доменное имя для своего сайта, но как это сделать, примеров нет. Кошелька под неймкоин (графического под windows) тоже нет. Поэтому моё пожелание - побольше информации про namecoin.

Кошелёк есть.
Исходники тут: https://github.com/namecoin-qt/namecoin-qt/
Я себе собрал... Всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто автор сей поверхностной статьи? Это, конечно, хорошо, что в одном месте новичок может кое-что узнать о пятой части форков, но всё же совершенно не раскрыта масса информации, чтобы претендовать на весомую статью. Я вижу в ней так, заметку, маленькое Getting Started. Не сказано абсолютно ничего об идеях, заложенных в упомянутые форки, хотя в концовке делается вывод, что нужно знать эти самые идеи, чтобы успешно пользоваться различными стратегиями. В общем — на доработку и расширение.

Идея присуща только биткоину, PPC и неймкоину. Всё остальное - это мертворожденные клоны с некоторыми изменениями в технической части. Автор ни одного форка не объяснил, например, почему экономически целесообразно генерировать 5 монет в час, а не 7 и т.п. Технически может быть в этом и есть смысл, но раз речь идёт о валюте, то надо прежде всего внимание заострять на экономических особенностях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, У Litecoin'а быстрее происходят подтверждения + он будет ещё долго оставаться актуален для видеокарт, что увеличивает к нему интерес среди более широких масс населения(хотя лично я не думаю, что он особо нужен).



Неправда. Последний апдейт на гитхабе: 17 hours ago

Извиняюсь, значит я ошибся. Просто старый пост pent'а на биткоинталке ввёл в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сложность LTC прыгнет так сильно, что всем gpu losers сильно поплохеет) нет вам спасения)

А "вам"? Или уже не майнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годная статья

и форки это хорошо, хотя все меньше трейдеру можно поднять на новых форках(

и форков будет ещё больше - чтобы раскидать наплыв 

 

@Exdeath, сложность LTC прыгнет так сильно, что всем gpu losers сильно поплохеет) нет вам спасения) 

 

 

ps: нет у меня асика, я просто трололо тебя

Хорошо P.S. вашу вовремя прочел, а то хотел спросить - вы владелец АСИКА ? )))

 

Статейка ниче так, правда чересчур кратко все описано. Что мешало чуточку подробней описать?

И охватить побольше известных форков?

Изменено пользователем athlant64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про "тараканов" (TRC) забыли указать алгоритм хеширования, про "руки" (RUC) не сказали что система закрытая и, отчасти поэтому, медленно загибается и ползет на кладбище вместе с "чайной" (CNC).

Изменено пользователем awoland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cогласен с ddr553.
 

Идея присуща только биткоину, PPC и неймкоину. Всё остальное - это мертворожденные клоны с некоторыми изменениями в технической части. Автор ни одного форка не объяснил, например, почему экономически целесообразно генерировать 5 монет в час, а не 7 и т.п.

В NVC  хуже сделали что награда меньше, потому что транзакций больше и скачивать всю базу через пару лет, ой как не хочется.
А в PPC, по сравнению с BTC, комиссии уничтожаются, а не сохраняются.  
Так что PPC пока любимец.

Изменено пользователем Vitalicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...