Перейти к публикации
polym0rph

Обсуждение статьи: Мини-обзор форков криптовалют

Рекомендованные сообщения

Уточнение по NVC

Ожидаемое время генерации 120 минут, после 20 июня будет 30 минут.

Изменено пользователем Pups

Поделиться сообщением

ерунда какаято! руки оживили, перья окрестили будущим

можно было просто написать сатью о ПоС с примерами ппц и нвц. а так недообзор сдобренный копипастой. хотя емкая формулировка сути нвц кажется вполне удачной.

Поделиться сообщением

Кто автор сей поверхностной статьи? Это, конечно, хорошо, что в одном месте новичок может кое-что узнать о пятой части форков, но всё же совершенно не раскрыта масса информации, чтобы претендовать на весомую статью. Я вижу в ней так, заметку, маленькое Getting Started. Не сказано абсолютно ничего об идеях, заложенных в упомянутые форки, хотя в концовке делается вывод, что нужно знать эти самые идеи, чтобы успешно пользоваться различными стратегиями. В общем — на доработку и расширение.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

Поскольку исходный код Bitcoin является открытым, то появляются форки, каждый из которых чем-то отличается и призван решить проблемы родительской криптовалюты.

К сожелению, это далеко не всегда так. Подавляющее большинство форков создаются с целью наживы на доверчивых хомячках.

Поделиться сообщением

На обзор форков не тянет, так как форков намного больше. Смысла в миниобзоре вообще не вижу. Лучше бы сделали описание Namecoin, по нему очень мало информации. Во всяком случае Namecoin - единственный форк, который остался для меня непонятным. С его помощью вроде можно создать доменное имя для своего сайта, но как это сделать, примеров нет. Кошелька под неймкоин (графического под windows) тоже нет. Поэтому моё пожелание - побольше информации про namecoin.

Поделиться сообщением

Авторы неймкоина забросили работу над ним. Изменено пользователем Exdeath

Поделиться сообщением

Уточнение: Ixcoin никуда не исчез.
Текущая сложность: 695229
Текущая цена: 0.00004890 BTC за один Ixcoin

Авторы неймкоина забросили работу над ним.

Неправда. Последний апдейт на гитхабе: 17 hours ago

На обзор форков не тянет, так как форков намного больше. Смысла в миниобзоре вообще не вижу. Лучше бы сделали описание Namecoin, по нему очень мало информации. Во всяком случае Namecoin - единственный форк, который остался для меня непонятным. С его помощью вроде можно создать доменное имя для своего сайта, но как это сделать, примеров нет. Кошелька под неймкоин (графического под windows) тоже нет. Поэтому моё пожелание - побольше информации про namecoin.

Кошелёк есть.
Исходники тут: https://github.com/namecoin-qt/namecoin-qt/
Я себе собрал... Всё работает

Поделиться сообщением

Гость ddr533

Кто автор сей поверхностной статьи? Это, конечно, хорошо, что в одном месте новичок может кое-что узнать о пятой части форков, но всё же совершенно не раскрыта масса информации, чтобы претендовать на весомую статью. Я вижу в ней так, заметку, маленькое Getting Started. Не сказано абсолютно ничего об идеях, заложенных в упомянутые форки, хотя в концовке делается вывод, что нужно знать эти самые идеи, чтобы успешно пользоваться различными стратегиями. В общем — на доработку и расширение.

Идея присуща только биткоину, PPC и неймкоину. Всё остальное - это мертворожденные клоны с некоторыми изменениями в технической части. Автор ни одного форка не объяснил, например, почему экономически целесообразно генерировать 5 монет в час, а не 7 и т.п. Технически может быть в этом и есть смысл, но раз речь идёт о валюте, то надо прежде всего внимание заострять на экономических особенностях.  

Поделиться сообщением

, У Litecoin'а быстрее происходят подтверждения + он будет ещё долго оставаться актуален для видеокарт, что увеличивает к нему интерес среди более широких масс населения(хотя лично я не думаю, что он особо нужен).

Неправда. Последний апдейт на гитхабе: 17 hours ago

Извиняюсь, значит я ошибся. Просто старый пост pent'а на биткоинталке ввёл в заблуждение.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Просто оставлю это здесь. cryptsy_zpsf16f043f.jpg

Поделиться сообщением

сложность LTC прыгнет так сильно, что всем gpu losers сильно поплохеет) нет вам спасения)

А "вам"? Или уже не майнишь?

Поделиться сообщением

Годная статья

и форки это хорошо, хотя все меньше трейдеру можно поднять на новых форках(

и форков будет ещё больше - чтобы раскидать наплыв 

@Exdeath, сложность LTC прыгнет так сильно, что всем gpu losers сильно поплохеет) нет вам спасения) 

ps: нет у меня асика, я просто трололо тебя

Хорошо P.S. вашу вовремя прочел, а то хотел спросить - вы владелец АСИКА ? )))

Статейка ниче так, правда чересчур кратко все описано. Что мешало чуточку подробней описать?

И охватить побольше известных форков?

Изменено пользователем athlant64

Поделиться сообщением

Про "тараканов" (TRC) забыли указать алгоритм хеширования, про "руки" (RUC) не сказали что система закрытая и, отчасти поэтому, медленно загибается и ползет на кладбище вместе с "чайной" (CNC).

Изменено пользователем awoland

Поделиться сообщением

Cогласен с ddr553.

Идея присуща только биткоину, PPC и неймкоину. Всё остальное - это мертворожденные клоны с некоторыми изменениями в технической части. Автор ни одного форка не объяснил, например, почему экономически целесообразно генерировать 5 монет в час, а не 7 и т.п.

В NVC  хуже сделали что награда меньше, потому что транзакций больше и скачивать всю базу через пару лет, ой как не хочется.
А в PPC, по сравнению с BTC, комиссии уничтожаются, а не сохраняются.  
Так что PPC пока любимец.

Изменено пользователем Vitalicus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.