Перейти к содержанию

Происхождение денег, учёт


PETRODAVA

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, moneymaker сказал:

@bonfire66 вы уж определитесь, вам деньги или поиграть с государством)).

Это тролль, проходим мимо, ему поговорить.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Это тролль, проходим мимо, ему поговорить.

Зачем ты так агрессивно ? никакой он не тролль, просто пока не определился в какой стране живет и по каким правилам играет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

Это тролль, проходим мимо, ему поговорить.

 

Человек просто мыслит в своих "масштабах", мы в своих...

 

33 минуты назад, moneymaker сказал:

Зачем ты так агрессивно ? никакой он не тролль, просто пока не определился в какой стране живет и по каким правилам играет..

 

Поддерживаю. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Дык у меня лично такой вопрос не стоИт. Я - за то, чтобы не отдавать ЭТОМУ государству ни копейки своих денег. Исключительно  потому, что оно их потом потратит не на благое дело, а на содержание аппарата и гигантской армии чиновников, на Сечина того же, который проиграл в гаагском суде 50 миллиардов долларов, которые вычтут, ИМХО, не с него лично (хотя могли бы, учитывая его зарплату 4 лимона рублей в день), а нас, с налогоплательщиков.

 

Но суть данной темы в том, чтобы максимально честно легализовать доходы полученные от криптовалюты.  А в данный момент, ввиду отсутствия законодательной базы, нормально и честно это сделать нельзя. А уж юрлицу точно нельзя. Да, есть куча серых и черных способов это сделать. Но если (с моей точки зрения) рассуждать, что лучше - делать в черную или вообще ничего не проводить никак - то я за последнее. И КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких ИП и ООО. Спасибо, нажрался и натерпелся. Еще раз повторю, что штрафы для физлица за незаконную предпринимательскую деятельность в РАЗЫ меньше штрафов юрлица за мельчайшие косяки, типа ненадетых нарукавников у главбуха в момент его подсчета баланса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

И КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких ИП

Не знаю какой у вас опыт общения с налоговой, но ипешнику в РФ жить проще простого в плане отчетности перед государством. Работай без печати, можно даже расчетный счет не открывать! Может с ООО и есть гемор, но опять же какой, если с НДС мутить или быть прокладкой, то наверное да, если работа ВЭД, то навеное тоже гемора больше. У ипешника все грустно только с пенсией и баблом на расчетнике при скаме банка(((((.

Зачем себя ограничивать в черно-белую палитру, пока есть возможность надо пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочел организовать ООО, а не ИП. Потому что, если что... вдруг случись... то ООО рискует только своим уставным фондом (у меня был 10 тыс), а ИП - всем имуществом. А, поскольку я не имею ни экономического, ни юридического образования, а бухгалтерский, налоговый и кадровый учет постиг чисто на практике... то понимал все риски влететь на несколько лимонов штрафов и прочего. Мало ли что... поэтому решил не рисковать, а сделать ООО, а не ИП. Если бы у меня был бы под рукой крутой главбух-юрист, может быть и рискнул бы...  не знаю... проблема нашего государства в том, что законы и правила меняются постоянно. И НИ В ЧЕМ нельзя быть уверенным. Сегодня - ИП предпочтительнее, наверное... А завтра введут какойнить дикий контроль и отчетность - и фигак - ты в полной жопе, и обложен штрафами на лимоны рублей. Нет денег на счетах - придут и опишут квартиру и машину. 

      Не... больше я ни в какие юридическо-лицевые игры с государством играть не буду. Мне есть чего терять. А смогу ли я в будущем возместить упущенное = не уверен. Так что мне лучше синица в руке. Пусть маленькая, но своя, и близкая к телу. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎22‎.‎02‎.‎2020 в 13:39, bonfire66 сказал:

Я предпочел организовать ООО, а не ИП. Потому что, если что... вдруг случись... то ООО рискует только своим уставным фондом (у меня был 10 тыс), а ИП - всем имуществом. А, поскольку я не имею ни экономического, ни юридического образования, а бухгалтерский, налоговый и кадровый учет постиг чисто на практике... то понимал все риски влететь на несколько лимонов штрафов и прочего. Мало ли что... поэтому решил не рисковать, а сделать ООО, а не ИП. Если бы у меня был бы под рукой крутой главбух-юрист, может быть и рискнул бы...  не знаю... проблема нашего государства в том, что законы и правила меняются постоянно. И НИ В ЧЕМ нельзя быть уверенным. Сегодня - ИП предпочтительнее, наверное... А завтра введут какойнить дикий контроль и отчетность - и фигак - ты в полной жопе, и обложен штрафами на лимоны рублей. Нет денег на счетах - придут и опишут квартиру и машину. 

      Не... больше я ни в какие юридическо-лицевые игры с государством играть не буду. Мне есть чего терять. А смогу ли я в будущем возместить упущенное = не уверен. Так что мне лучше синица в руке. Пусть маленькая, но своя, и близкая к телу. Как-то так...

Т.е. про субсидиарную ответственность ничего не слышали. Ну тогда практику судов полистайте. А закрыть ООО-проще на Луну слетать.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 22:53, Комрад сказал:

А закрыть ООО-проще на Луну слетать.

Да, знаю. И еще раз подтвержу тем, кто не знает - вход (то есть открыть ООО) - копейки. Выход - рубль. Это если официально закрывать. 

Но я предпочел просто продать бизнес со всеми потрохами. Реальным покупателям, которым нужна была профильная фирма с историей, без долгов, без проблем, со всей полной бухгалтерией, всеми бумажками и т.д. И еще несколько лет буду хранить остаток бумажек, базу 1С и быть в полной готовности дать ответ перед налоговой или кем-то там еще. 

             И еще было у меня одно ООО.... В конце 90-х. Просуществовало очень недолго, деятельность была самая минимальная - помешал кризис 98 года. Его я просто забросил. И ничего. Обошлось. Времена, правда, тогда были другие... Не до таких мелочей было налоговой. 

    А вот про закрытие ИП ничего не знаю. Не пробовал. Практики нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю как у вас, но в Украине ваша ситуация будет рассматриваться следующим образом, если вы выводите на карту физ лица, то это как доход физ лица, и неважно откуда 21% заплати и пошел гулять. С ЮР лицом сложнее, вот приблизительно как выглядит бух учет если идет речь о крипте https://medium.com/@professionaly.odintsovo/криптовалюта-бухгалтерский-учет-и-налогообложение-8bda5d4f4ff5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
27.03.2020 в 18:06, fillman сказал:

Не знаю как у вас, но в Украине ваша ситуация будет рассматриваться следующим образом, если вы выводите на карту физ лица, то это как доход физ лица, и неважно откуда 21% заплати и пошел гулять. 

Или я что-то не так понимаю....Или вы явно не в курсе, как тут все происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
23.01.2020 в 19:20, Tomcat_MkII сказал:

@PETRODAVA Через 5-10 лет законопроект о крипте в России думаю все же примут, и обстановка в правовом поле поменяется. Гадать как оно будет - сейчас бесполезно. Возможно, появится возможность легального каминг-аута (с уплатой НДФЛ, конечно).

Примерно такое же слышал и в 2011 и в 2012 и в 2013 годах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, там Qiwi ввело теперь и рейтинг кошелька, согласно требованиям ЦБ от 2021 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос интересный, но во-1 никто не заставляет вас выводить всё и сразу. Такая транзакция естественно для банка будет подозрительной и счёт заблокируют до выяснения. Во-2 скажите, что подарили родственники по чучуть, остальное сами копили всю жизнь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Я дал денег на свержение сенатора-криптоскептика

      Основатель Cardano поддержал деньгами защищающего интересы криптокомпаний юриста, официально выдвинувшего кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что пожертвовал на политическую кампанию Джона Дитона (John Deaton) $3300. Хоскинсон призвал участников криптоиндустрии последовать его примеру и поддержать кандидата в сенаторы.   «Я только что пожертвовал Джону Дитону максимально разрешенную сумму, чтобы он смог бороться с Элизабет Уо

      в Новости криптовалют

    • Психология денег и криптовалюты

      Одно из ключевых слов криптовалютном пространстве – «разрушение». Мы постоянно слышим о том, как биткоин и другие криптовалюты разрушат работу правительств. Как они подорвут работу финансовой системы. Как они изменят это, а еще вот это. Однако редко кто говорит о том, как криптовалюты повлияют на нашу собственную психологию – как они изменят наше восприятие, поведение и сделают нас более отзывчивыми.   Многие из нас не получили финансового образования и никогда не задумывались о том, к

      в Статьи Bits.media

    • Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

      Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена. Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...