Перейти к содержанию

Шантажисты требуют деньги у любовников с сайта Ashley Madison


Alex03

Рекомендуемые сообщения

00230-1000x563.jpg


 


Супружеская измена — отличный повод для шантажа. Утечка базы данных с сайта знакомств Ashley Madison подготовила почву для того, чтобы этот бизнес расцвел буйным цветом.


Базу данных может скачать любой желающий. Если внимательно изучить ее, то можно найти довольно легкие цели для шантажа, благо там указаны адреса электронной почты всех пользователей (более 32 млн человек, около 36 млн аккаунтов).


Специалисты по безопасности предупреждают, что злоумышленники начали рассылку писем с вымогательствами. Рассылки приобретают массовый характер. Некоторые из почтовых провайдеров даже обновили спам-фильтры, чтобы фильтровать сообщения такого типа.


            00312.png


Неизвестный вымогатель «с прискорбием» сообщает жертве о том, что информация с сайта Ashley Madison оказалась в его руках. Чтобы оградить любимую жену от получения этой информации, жертву просят перечислить один биткоин на адрес 1B8eH7HR87vbVbMzX4gk9nYyus3KnXs4Ez. Точнее, требуется перечислить 1,0000001 BTC, чтобы вымогатель знал, кто именно откупился. Вероятно, каждая жертва получает требование о выкупе с уникальной суммой: 1,0000002 BTC, 1,0000003 BTC, 1,0000004 BTC и т. д.


Впрочем, на указанный адрес пока ничего не поступало, за исключением пробной транзакции 0,0032 BTC.


Брайан Кребс взял интервью у одного пользователя Ashley Madison, который получил по почте сообщение с требованием выкупа. Отец троих детей в браке более десяти лет, а на сайте Ashley Madison нашел замужнюю любовницу, с которой был близок «физически и эмоционально». Он понимал, что утечка информации разрушит его жизнь, поэтому был крайне осторожен и платил за членство в Ashley Madison с анонимной карточки предоплаты. Что делать сейчас, несчастный не знает. Он боится, что за одним вымогательством последуют другие.


Специалисты по безопасности предупреждают, что количество шантажистов будет расти. Нужно иметь в виду, что у хакеров осталась в запасе база с 300 Гбайтами файлов, включая интимные фотографии пользователей и логи чатов. Эта база до сих пор не опубликована.


https://xakep.ru/2015/08/24/ashleymadison-extortionists/


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется - нехрен изменять! Или будь готов, что тебя запалят. Честно - не жалко ни разу! Дуракам урок - уж полез в такие афёры - так лезь как Диего Бланко или Вася Пупкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex03   ну и говно новость ты нашел.... не печатай всякую фигню пожалуйста, это такая же новость про биткоин, как если бы вымогали в тугриках и просили их положить на флешку или жесткий диск.. к тому же я лично даже и не знаю, кто это такие и думаю, что нормальных людей их жизнь вообще не интересует...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом просмотров  больше чем в любой другой нормальной..))),  нужно разбавлять скучную серую техническую хрень , разной клубникой . типа  этой..

А   вообще  желтухи  не более 2-3% от общего количества  материала,, это даже мало..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом просмотров  больше чем в любой другой нормальной..))),  нужно разбавлять скучную серую техническую хрень , разной клубникой . типа  этой..

А   вообще  желтухи  не более 2-3% от общего количества  материала,, это даже мало..))

Ну наверное.... пардоньте... :)  Это просто я не читаю желтую прессу, как было у классика: не читайте с утра советских газет...  и по удалял себя из всех соц.сетей и тем боле не выкладываю свою личную жизнь во всякой дрибидени типа инстаграм.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом еще и не пьете--то  однозначно  шпиен...  Как  так  всю информацию из соц сетей удалить..))), 

Как  говорил  все тот же классик с газетами ,--- разруха начинается в головах..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при этом еще и не пьете--то  однозначно  шпиен...  

Не пью последние 12 лет, так раз-два-три  в год....и что теперь буду делать...... точно шпиен... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с ShipMoney?

      Эта статья будет полезна всем, у кого так и не получилось разобраться с Шипмани и превратить свою зарплату из призрачной в реальную. Обещаю, здесь не будет никаких сложных схем. Я просто пошагово расскажу, как вы можете вывести свои честно заработанные с Шипмани на валютный счет в российском банке. Уточню, что перевод дойдет только на Райффайзен или в Юникредит Банк. Для успешной операции вам будет нужен валютный счет в одном из этих банков, который открыт в евро.   Тепер

      в Электронные деньги

    • Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида требуют у суда сократить 50-летний срок заключения

      Сторона защиты бывшего сооснователя банкротящейся криптобиржи FTX категорически не согласна с мнением прокуратуры США, что бизнесмена надо посадить в тюрьму на пятьдесят лет. Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида (Samuel Bankman-Fried) объявили, что «своими призывами федеральная прокуратура США искажает действительность и изображает бывшего главу биржи FTX чрезвычайно плохим человеком».   Юристы считают, что запрошенной прокуратурой у суда тюремный срок в 50 лет не соответствует степени вины п

      в Новости криптовалют

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...