Перейти к содержанию

Нестандартное решение для стабильной работы М3


yakovlevigor1982

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Хочу поделится способом, для стабильной работы асика М3 с блоком P3. 

1. Изначально прочитаем внимательно что, написано на бп: мин напр 175 мах 275. Тоесть когда напряжение просидает ниже 175в защита срабатывает 0.001 сек. 

Не нужно пинать этот блок,этот блок очень качественный и грамотно сделан, но для Китая. Обращали внимание на родную розетку асика, там три входа, тоесть двухфазное напряжение с землей. 110вольт между двух ваз около 250 вольт, обратите внимание там нет 0, там земля как в трех фазах. Решение подключаем питание на две фазы, а корпус в землю. Всего доброго с наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yakovlevigor1982 сказал:

двухфазное напряжение с землей

 

это гениально ....это просто супер какие познания в электротехнике...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двухфазная_электрическая_сеть

Двухфазные линии были вытеснены трёхфазными в электрических распределительных сетях, 

 

9 минут назад, yakovlevigor1982 сказал:

там нет 0, там земля как в трех фазах

 

а ни чего, что в наших элеткросетях ноль и земля обьеденены? Ну вот такой колхоз нам достался от СССР . Что впрочем не говорит, что это смертельно.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не в колхозе данная модель асика стабильно работает, то эта тема не для вас. В нашем колхозе по другому ни как.

Однофазное и трехфазное. В однофазном 0 это 0, а в трех земля. Разницы нет но!?!?

Во первых подключение не стандартное похоже к трехфазному и все, главное работает стабильно.

 

 

Кому детально по синусоеде с импульсным бп пожалуйста.

 

37удаленоxqG   БТК

 

Проще говоря импульсные бп захватывают только верхушки синусоеды, чем их больше тем лучше, но для другой электротехники это не применимо.

 

Тоесть получается здвиг фаз по градусу синусоеде с частотой 50 герц, на одной фазе синусоеда просела постоянной величины другая поддержала, а если две просели они суммарно поддержали, так как не нарушили период времени между синусоедами двух фаз при частоте 50 герц и ухода блока в защиту при 0.001 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yakovlevigor1982 сказал:

Обращали внимание на родную розетку асика, там три входа, тоесть двухфазное напряжение с землей. 110вольт между двух ваз около 250 вольт, обратите внимание там нет 0, там земля как в трех фазах. Решение подключаем питание на две фазы, а корпус в землю.

Вы это серьезно написали? Вашему совету ведь реально кто-то может последовать! Напряжение между двумя фазами в трехфазной сети в России 380В, а по ГОСТ все 400В! Никогда не видели что случается с бытовыми приборами когда на вводе в дом ноль отгарает?

И нет на входе БП никаких 3-х входов. Там обычный однофазный вход, L-N-PE - фаза-ноль-защитная_земля. Не морочьте людям голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter да там полная клиника, не обращай внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@Splinter да там полная клиника, не обращай внимание.

К сожалению не могу не обращать внимание. Я как человек связанный с энергетикой и сдающий экзамены по ОТ каждый год, насмотрелся "веселых картинок" с обугленными телами всяких доморощенных электриков.

Господа модераторы, удалите тему если это возможно, пока кто-нибудь не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter , лучше оставить в назидание, с предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте топик стартер. Ваше решение вполне работает и причем стабильно, уже избавились от М3 почти, для эксперемента не жалко 3 часа стабильной работы, блоки не греются. Завтра отпишусь.  УВАЖУХА.

К сожалению не могу не обращать внимание. Я как человек связанный с энергетикой и сдающий экзамены по ОТ каждый год, насмотрелся "веселых картинок" с обугленными телами всяких доморощенных электриков.

Господа модераторы, удалите тему если это возможно, пока кто-нибудь не пострадал.

 

 

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lena_036 давно сам с собой общаешься? Может к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Splinter сказал:

К сожалению не могу не обращать внимание. Я как человек связанный с энергетикой и сдающий экзамены по ОТ каждый год, насмотрелся "веселых картинок" с обугленными телами всяких доморощенных электриков.

Господа модераторы, удалите тему если это возможно, пока кто-нибудь не пострадал.

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lena_036 сказал:

Это кто?

Убей себя апстену (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lena_036 сказал:

Это кто?

Человек с мозгами в голове, а не с ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...