Перейти к содержанию

4870x2 работает только одно ядро


Vitala

Рекомендуемые сообщения

Видать, всё-таки придётся на неё пересесть.

Давай сразу на 8-ку. Я на ферме 7-ку на 8-ку заменил - не нарадуюсь. Майнит без сбоев, мегахеши меньше прыгают, драйвер не вылетает, нагрузка на карты стабильно 100% (в 7-ке постоянно прыгала, график был похож на расческу). Не говоря уже, что только в 8-ке  5-я карта без ошибок встала.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай сразу на 8-ку.

Так-то да, чего мелочиться? Только вот будут ли там работать сравнительно старые видяхи, такие как 4870?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме шуток, 8-ка стабильнее 7-ки настолько же, насколько 7-ка стабильней висты.

Драйвера я глянул - есть отдельный пак под 2ххх 3ххх 4ххх серию специально для 8-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последние пару месяцев я побывал в отпуске, в командировке и проч, но всё-таки вернулся к этой проблеме, а посему продолжение эпопеи.

Поставил восьмёрку, да, действительно пашут оба ядра, но возникла проблема: во время работы гаснет экран и затем либо окрашивается в какой-нибудь один цвет либо так и остаётся тёмным. После некоторого разбирательства выяснилось, что, хотя в БИОС нужные мне частоты и прописались, работает по этим частотам только первое ядро, а второе использует частоту 750/900 (процессор/память). Что самое "интересное", первое ядро работает на частотах 650/380, а выдаёт те же 70-80 мегахешей.

Внимание, вопрос, как заставить второе ядро работать на нужных мне частотах, если на него не влияют ни запись данных в БИОС, ни AMD OverDrive, ни всякие другие настройщики? Я, конечно, напиши в поддержку Сапфира, но может здесь кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про окрашивания экрана в цвет. У меня на рабочей тачке такая же хрень. Происходило из-за включения хранителя экрана. Отключил и все пропало через небольшой промежуток времени.

 

По работе ядер. На одной ферме стоит 3 разные видяхи.  нормально работают, а одна с заниженной частотой ядра. Показала GPU-Z и соответственно хешит в 3 раза меньше.  Собираю вторую ферму и прикупил на нее 5970. Поставил на первую ферму для проверки, такая же хрень, как и у вас. Работает 1 ядро. FunMark  показывает работу 2-х ядер.  Буду танцевать с дровами, пока времени на это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал читать ветку, отпишусь только по сабжу.
Такая же карта сейчас лежит. Давно-давно были попытки ремонта. Заменил вольтеру vt116* и О, чудо!!!! Оно заработало!!!!

Правда минут 15 всего.... С тех пор так и лежит... с одним ядром...

Если надо - продам.

Не пробовал на скрипте, но на ша256 дает свои честныйе 130мх, но в игрушки играть нереально. Зависает. Грешу на память, а не на ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добыл я на днях видяху Sapphire 4870x2 , решил её запользовать для майнинга и тут меня ожидал неприятный сюрприз: эта двухъядерная не желала выдавать мегахешей больше, чем одноядерная, стоявшая в том же компе. Посмотрел, чего показывает guiminer, оказалось, что работать желает лишь одно ядро, выдавая порядка 80-90 Мх/с, второе же по сути простаивает, выдавая порядка 5 Мх/с. Иногда случалось так, что оба ядра выдавали 30-50 Мх/с, но потом всё равно одно переставало работать и соотношение становилось как то, что описано выше. В поисках ответа на вопрос, как же заставить работать оба ядра, наткнулся на тему, в которой предлагается повысить частоту на видеопроцессор до 800 МГц и понизить частоту на видеооперативке до 450 МГц. Перепрошил у видяхи БИОС, теперь GPU-Z показывает, что видяха работает именно на предложенных частотах, но всё равно "копает" только одно ядро. С чем это может быть связано?

ОСь: ХР

дрова: 8.850.6.0

SDK: 2.8

каталисты, атитрэйтулсы и прочие разгонщики не запускались

 

бяки вы, фу на вас.

 

Загрузился в 64-битную семёрку, поставил AMD APP SDK 2.8, Catalyst 13.1 (дрова 8.970), теперь видяха выдаёт 170, а то и 180 МХ/с

 

Вопрос по ХРшке всё равно актуален

Не подскажете что надо вводить в конфиг ? Я уже всякие варианты перепробовал- не работает и всё((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подскажете что надо вводить в конфиг ? Я уже всякие варианты перепробовал- не работает и всё((((

Видяшка поработала с месяц, а потом одно из ядер то ли перегрелось, то ли ещё чего, в общем, не копает уже давно. Вот и файлы с настройками я уже подстроил под новые видяхи. А вообще, я же через БИОС менял настройки частоты ядра и памяти и скорости оборота кулера, так что в батнике у меня настроек было минимум, что-то вроде "cgminer.exe -u логин -p пароль --url адрес:порт --gpu-platform 0  -w 64 -I 3  --thread-concurrency 1000", а возможно, что тогда я и вовсе через GUIminer майнил - что скорее всего.

А на каком этапе не работает? Программы-майнеры видят устройство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

    • Разборки с MtGox, судебные и не только

      Тема для всех новостей по выяснению отношений с MtGox - судебным процессам, терморектальному криптоанализу Марка Карпелиса, методам возврата средств и т.д. Про курс и будущее криптовалют просьба здесь не флудить.     Для старта: По сообщению Reuters и Wall Street Journal, американскому подразделению MtGox отправлена повестка от федеральной прокуратуры США в Нью-Йорке с требованием предоставления документов, каких именно пока не уточняется.   Источник: http://www.reuters.com/article/2014/02

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...