Перейти к содержанию

Форжинг метахеша на серверах


ws2020

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогой читатель!

Сегодня, а точнее вчера ? настроил Первую Украинскую Infrustructure Torrent ноду. А вот первую награду получил именно сегодня!

Что Я Вам хочу сказать — ситуация неоднозначная:

  1. Во первых — награда составила 333 MHC (тут я указываю только награду за сервер без учета доп награды за географическое расположение, то есть это минимум на любом континенте и в любой стране) при делегированных 500к MHC. Не густо согласен, НО! ? И дальше самое интересное! И думаю каждый, кто ходил рядом со школой и слышал из окна голос учителя математики меня поймет…
  2. Давайте углубимся в YellowPaper проекта — 333 MHC при делегировании в 500к означает, что при HardCap ноды в 20кк и при максимальном количестве делигированных монет награда составит 13320 MHC. Формула конечно немного сложнее, НО указанная цифра награды это самый минимум. И сегодня Я это проверю делегировав еще 400к монет на данный сервер. Что это означает в твердой валюте? Это означает при расходах на сервер — 60 долл в мес и при покупке 20кк MHC — в нынешних ценах это составляет 60к USD, мы получаем на выходе почти 1200 USD в месяц прибыли. Черт возьми НЕПЛОХО, и тут стоит добавить одно НО! (или пункт 3).
  3. Если посмотреть на текущую эмиссию в (чуть более) 1500кк  применить простое деление 1 500 000 000 / 20 000 000 = 75. Что бы это могло значить? Это может значить что при текущей эмиссии (а она на минуточку — ограничена 9,2кк токенов) невозможно создать такое количество серверов, без роста цены самой монеты.

Какие выводы можно сделать из выше изложенного?

Во-первых сеть MetaHash, являясь перспективной альтернативой эфиру в части смарт-контрактов и безусловно быстрой и удобной заменой традиционным платежным средствам, является кроме всего прочего и бомбой замедленного действия по части роста  узлов сети и стоимости токена для передачи стоимости.

Единственный минус, НО немаловажный — сеть на данный момент не является децентрализованной, а является РАСПРЕДЕЛЕННОЙ. Согласно MileStone проекта тестирование роли Service Torrent завершиться 10 января 2020 года. После внедрения этой роли останется отдать на растерзание сообществу две последние роли — Verification Node и Core Node. Что в общем-то должно произойти в ближайшие 2 месяца.

Будем надеяться, что команда выполнит свои обещания и полностью децентрализует сеть, в отличие от эфира.

Держите себя в руках ? и в курсе событий и тщательно наблюдайте за рынком.

Удачных всем событий и хорошего настроения.

1_gE_SBYrJjvUlEdYKSIEonw[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня консолидированную выплату при условии делегированных 900к монет в течении полных суток - получилось 643 MHC (без учета надбавки за GEO).

 

793350798_infrtorrent.thumb.png.f8188bc007bb55641b0fce0dd1a815a3.png

 

В общем-то выплата именно такая как описано в статье.

 

*Корректирую пункт третий статьи - ...эмиссии (а она на минуточку — ограничена 9,2ккк токенов) невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • rammendo изменил название на Форжинг метахеша на серверах
  • 3 недели спустя...

Кому интересно, пишите тут - расскажу как стать собственником своей собственной Peer ноды с бесплатным хостингом первые 2 месяца?

По окончании промо - 20 долл в месяц или отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...