Jump to content
evilgeniy

Осторожно МОШЕННИКИ!

Recommended Posts

ну вобщем все просто и банально... старый аккаунт - новый владелец...  итог - кидок...  не много, но блин урок хороший... как же все-таки люди измельчали...

https://forum.bits.media/index.php?/profile/578-stephanthe/ - кидала (скорее всего не владелец аккаунта)

https://forum.bits.media/index.php?/messenger/222274/&tab=comments#comment-1130142

наверно сам виноват... 

https://forum.bits.media/index.php?/profile/168370-nexov/

есть подозрение большое, что товарищ не исполнит свои обязательства...

так и не исполнил...

Edited by Zelenograd

Дополню тему. Попал я жестко конечно

Вот мошенник

https://forum.bits.media/index.php?/profile/184040-apelsingold/

Вот его тема

https://forum.bits.media/index.php?/topic/144624-периодически-куплю-exmo-rubusd-11-сбер-тинькоф-альфа-cash-in

Переписывался только в телеграме, так что нет ничего, можно сказать.

Я молодец конечно (

@Gogino2005, если вы обвиняете другого человека в мошенничестве, то как бы пруфы не помешают.

Кто-то пишет в комментариях, что не нашел список с мошенниками и даже человек, создавший эту тему сам написал, что не мог найти список. Я нашел и вот ссылка https://garantmarket.net/4s.html Тут Вы можете посмотреть является ли человек мошенником, нужно всего лишь ввести контактные данные его - ссылку на соц сеть и т.д. Короче очень удобно. Пробуйте.

Edited by unicorngrade

Осторожно мошенники!
Появились очередные фэйки, которые подделывают мой ник и аватары в телеграмме с целью мошенничества. Будьте внимательны! Есть прецедент обмана по безналу (принимают БН за крипту на ИП Фотин Артем Викторович)

https://t.me/SUPERRMARYl FAKE SCAM!!!
https://t.me/SUPERRMAPY FAKE SCAM!!!

Edited by superrmary

Ребят, старая тема, но видимо снова после зимы пытаются кидать.

Сегодня в наш обменник пришла заявка на обмен USDT - Альфа.

Сумма 3 007 USDT, отправлено как обычно 3.007 

Вот данные существа, оставленные в заявке

Номер телефона: +79049299283
Номер карты: 4261012679849803
Срок действия: 04/21
Имя и фамилия: Артемьев Радмир

[email protected]

IP 162.158.155.147

Транзакция

https://omniexplorer.info/address/3Parr785faTcxei6NbnvBM8KLDd9FtRpfM

Мало ли кто будет в сети искать по этим данным, найдут сообщение.

Всем хорошего дня.

В дополнении к посту выше.

Сегодня пришла заявка, снова USDT, но тут без транзакции совсем. Загуглили информацию и нашли данные по карте

https://bitalk.org/threads/17651/

Оказывается еще год назад этот же персонаж пытался кидать обменники.

Более того, маска подсети у ******* в сообщении выше,  соответствует маске этого же создания в сегодняшней заявке.

Выходит ******** не только экономит на картах, но и на vpn.

3 часа назад, btcmain сказал:

Но знаете что самое интересное, у этого персонажа та же маска подсети, что и создания на которого нами было написано заявление в органы по факту махинациям с USDT
Судя по тому, что картой этой уже пользуются год, передадим следователям информацию. Лишней точно не будет.

Вы лучше расскажите в какие вы органы пишите заявления?  В органы какой страны?

И почему эти органы не посылают вас в органы с таким словами как ничегонезначащее-USDT?

10 hours ago, e46btc said:

Вы лучше расскажите в какие вы органы пишите заявления?  В органы какой страны?

И почему эти органы не посылают вас в органы с таким словами как ничегонезначащее-USDT?

Конкретно в данном случае органы МВД Беларуси.

Я не знаю в какой страны Вы живете, но если Вас там посылают, стоит поменять место жительства.

В РБ нет никаких вопросов с этим. Это такая же кража/мошенничество, как и в обычном случае. Никаких отличий нет.

Рядовые следователи за последние два года вполне адекватно воспринимают всю информацию.

Уже ни раз обращались. Все это легализовано.

Если нечто происходит, сразу пишем заявление, передаем логи, данные, телефоны и переписки.

Крайний раз так двух созданий и задержали по 209.3 (мошенничество группой лиц).

Так и должно быть. USDT или наличные, разницы никакой нет для органов.

11 минут назад, btcmain сказал:

Это круто, если так.

11 минут назад, btcmain сказал:

Я не знаю в какой страны Вы живете, но если Вас там посылают, стоит поменять место жительства. 

В другой, но я не обращаюсь в эти органы, очень стараюсь жить самостоятельно.   Но в России будет такой результат, как я предположил выше.

3 hours ago, e46btc said:

Это круто, если так.

В другой, но я не обращаюсь в эти органы, очень стараюсь жить самостоятельно.   Но в России будет такой результат, как я предположил выше.

Если я как житель плачу налоги, то почему бы не пользоваться сервисом, который в них уже входит.

В том числе МВД и прочие функциональные органы. Поэтому если нечто не нравится или угрожает, нужно разбираться цивилизовано.

Ну и как еще преследовать подобных индивидов интернационально. Только через подобные международные запросы. 

29.05.2019 в 12:04, btcmain сказал:

В РБ нет никаких вопросов с этим. Это такая же кража/мошенничество, как и в обычном случае. Никаких отличий нет.

Рядовые следователи за последние два года вполне адекватно воспринимают всю информацию.

Уже ни раз обращались. Все это легализовано.

Если нечто происходит, сразу пишем заявление, передаем логи, данные, телефоны и переписки.

Крайний раз так двух созданий и задержали по 209.3 (мошенничество группой лиц).

Так и должно быть. USDT или наличные, разницы никакой нет для органов.

Здорово , то есть если уж МВД на местах не шарахаются , значит есть значимый прогресс!
Скажите , то есть в РБ уже полный легалайз крипты, условно можно регистрировать как вид деятельности? читал что вроде собирались , но интересно узнать из уст людей кто напрямую в теме, то есть вы прямо с обменной деятельности платите налоги и тд?
сорри за офтоп

Заказчик расплатился битками. На аккаунт на этой бирже. Чтобы вывести средства хотят чтобы положили на депозит 0.04 страховой взнос из за того, что мы в РФ-потенциальные риски и вот это вот все. Кто нибудь вообще знает эту биржу?  bkex.uk  Она вообще живая, или посылать заказчика?

Edited by vlad popov

1 минуту назад, vlad popov сказал:

Чтобы вывести средства хотят чтобы положили на депозит 0.04 страховой взнос из за того....

разводняк

Тут было много текста. Сейчас разбираюсь с человеком которому этот текст был посвящен. Если не решится вопрос, то верну текст

Edited by GetCoins
Вопрос решается

Внимание мошенники!!!! 

Группа в телеграмм канале с постоянно растущей аудиторией является мошенниками. Зарядил 10 000 рублей для обмена на ETH и тишина ссылка на группу. Не попадайтесь. 

https://t.me/Bitcoin_obmennikk

Ссылки на тех. поддержку меняются постоянно 

7839BE76-EB09-42F4-ABFD-F449D14D3B73.jpeg

6BDE2361-5BE6-4EBD-BB13-5EF940413D04.jpeg

00260146-A8C2-49FC-BD43-BBC147C5A957.jpeg

B3F49A97-69E8-4D00-8C42-545B59F13E80.png

3C2D5674-C40F-4ADF-9073-1D4516CDAF40.png

Ситуация в следующем:

Пишет человек, с просьбой поменять 150000₽ Qiwi на BTC, я ему рассчитал и выдал реквизиты с просьбой предоставить скриншоты, через 10 минут он присылает скриншоты, но на кошельке пусто. Звоню в тп Qiwi, где мне сообщают что переводов не видят, о чем я сообщил ему и сказал обращаться в тп Qiwi и разбираться.

Ну а далее последовали сначала просьбы скорее перевести ему BTC, потом угрозы, в итоге он вообще замолчал, потому что я дал понять что до момента зачисления на счёт Qiwi,  BTC я не отпущу.

Очень похоже что скриншоты или нарисованы или отправлено с фейк-приложения Qiwi!

Контакт этого товарища

Username: @lbtc222l (id:771798885)

Осторожно! Никогда не отпускайте BTC, до момента получения оплаты! Скриншот это не подтверждение!

Скриншоты переписки и транзакций прилагаю ниже

6CAA23C2-C102-4C13-931C-4477F7357004.jpeg

65B14D81-985C-4DBA-B372-A0E758422AFE.jpeg

70FEE902-0CBA-4F7F-AD85-2C46994BB373.jpeg

0B29E75C-2EF4-4D4F-AFA8-FD4BB7615BA2.jpeg

511486FC-D08B-48E6-B1F2-79265438BD2B.jpeg

Edited by BuyingBitcoin

32 минуты назад, BuyingBitcoin сказал:

Ситуация в следующем:

Пишет человек, с просьбой поменять 150000₽ Qiwi на BTC, я ему рассчитал и выдал реквизиты с просьбой предоставить скриншоты, через 10 минут он присылает скриншоты, но на кошельке пусто. Звоню в тп Qiwi, где мне сообщают что переводов не видят, о чем я сообщил ему и сказал обращаться в тп Qiwi и разбираться.

Ну а далее последовали сначала просьбы скорее перевести ему BTC, потом угрозы, в итоге он вообще замолчал, потому что я дал понять что до момента зачисления на счёт Qiwi,  BTC я не отпущу.

Очень похоже что скриншоты или нарисованы или отправлено с фейк-приложения Qiwi!

Контакт этого товарища

Username: @lbtc222l (id:771798885)

Осторожно! Никогда не отпускайте BTC, до момента получения оплаты! Скриншот это не подтверждение!

Скриншоты переписки и транзакций прилагаю ниже

6CAA23C2-C102-4C13-931C-4477F7357004.jpeg

65B14D81-985C-4DBA-B372-A0E758422AFE.jpeg

70FEE902-0CBA-4F7F-AD85-2C46994BB373.jpeg

0B29E75C-2EF4-4D4F-AFA8-FD4BB7615BA2.jpeg

511486FC-D08B-48E6-B1F2-79265438BD2B.jpeg

Таких уродов полно на просторах инета. Человек который начнет искать и проверять по блек листам его тот уже сам поймет что мошеник, а тот кто поведется тот.... Ну чтож, без лоха и жизнь не та, до сих пор есть люди которые с помощью смс картинки покупают)))

7 минут назад, En1ken сказал:

Таких уродов полно на просторах инета. Человек который начнет искать и проверять по блек листам его тот уже сам поймет что мошеник, а тот кто поведется тот.... Ну чтож, без лоха и жизнь не та, до сих пор есть люди которые с помощью смс картинки покупают)))

Насчёт уродов полночью согласен!

Выложил лишь для того чтобы никто не попался.

AA0E3A28-AD22-409A-88F1-94C4910E8F2D.jpeg

Edited by BuyingBitcoin