Перейти к содержанию

Осторожно МОШЕННИКИ!


evilgeniy

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мошенник ICQ 710383052, 9.004€ даже курьера прислал, чтобы получить наличные. Будьте осторожны, внимательно смотрите на зачисляемую сумму!!! 9.004€ это в 1000 раз меньше 9004€!!!

Изменено пользователем stratum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckylucky5544 - мошенник. Попал сегодня, схема такая:- просит произвести обмен, отправляю ЯД с кодом протекции, просит через скайп показать чек. Далее понимая что это попахивает разводом, звоню в поддержку ЯД они отправляют запрос на мыло с данными, и тут происходит весь фокус, мыло подстаное и деньги уходять петуху! Будьте осторожны

моб. тел его-89284764621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckylucky5544 - мошенник. Попал сегодня, схема такая:- просит произвести обмен, отправляю ЯД с кодом протекции, просит через скайп показать чек. Далее понимая что это попахивает разводом, звоню в поддержку ЯД они отправляют запрос на мыло с данными, и тут происходит весь фокус, мыло подстаное и деньги уходять петуху! Будьте осторожны

моб. тел его-89284764621

как это мыло подставное?

вы же свое указываете

бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это мыло подставное?

вы же свое указываете

бред какой то

В чем бред? Мошенник знает эмайл, и видно связывался с тех. поддержкой яндекс мани и знает с какого адреса приходит ответ и подпись. далее создается сразу письмо на почту жертвы с данными перевода и тд. Так что не пишите если не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/b4aec12ebd8462021d880b528f2a85f6-full_a2ee98955e0df9dae96293ca4307a9a0.jpg

 

 

Пришел ответ с МВД о регистрации заявления. Звонили, назначали на следующую неделю явиться к следователю для дачи показаний. Если кто-то еще пострадал от этого мошенника ( скайп- luckylucky5544  тел 89284764621) просьба написать в ЛС.  Согласно Статьи 159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 
Общался с яндекс-деньги, яндекс почтой, скайп, билайн все ответили что дадут правоохранительным органам нужную информацию. А не наследить данный мошенник не мог. Следователю поясню что куда писать. О ходе расследования буду отписываться
Изменено пользователем maxz11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенник знает эмайл, и видно связывался с тех. поддержкой яндекс мани и знает с какого адреса приходит ответ и подпись. далее создается сразу письмо на почту жертвы с данными перевода и тд.

 

1 откуда он знает вашу почту ? вы ему сами дали ее?

какого содержания он вам прислал письмо на почту и как оно помогло мошеннику тоже не понятно

вы не обижайтесь но вы написали реально не понятно

тут 90 % прочтет и ничего не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 откуда он знает вашу почту ? вы ему сами дали ее?

какого содержания он вам прислал письмо на почту и как оно помогло мошеннику тоже не понятно

вы не обижайтесь но вы написали реально не понятно

тут 90 % прочтет и ничего не поймет

На форуме у меня создано обьявление об обмене, там имеются контакты. Я писал мошеннику что звоню в тех поддержку. Он знал, что должно прийти от них письмо с информацией, которую они попросят. У меня были сомнения насчет письма, вроде и написано как от поддержки, но адрес немного простецкий. Еще в первый свой звонок, сразу после подозрения, что это мошенник я оператору обьяснил и попросил заморозить кошельки для выяснения обстоятельств. Перевод был отправлен с кодом протекции. Мне ответили- что создали заявку, сейчас прийдет на почту. Я мин 40 ждал и не отвечал на мошенническое письмо, там просили мои данные и скриншот перевода, где был виден код протекции. Я с дуру взял и отправил ответ. Меня тоже ввели в заблуждение служба поддержки, отвечая- создали, сейчас прийдет на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидок , ник в телеграмме Daniel Daniel @splashss

Разводит по старой схеме, 3к евро выдает за 3 евро, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидок , ник в телеграмме Daniel Daniel @splashss

Разводит по старой схеме, 3к евро выдает за 3 евро, будьте бдительны!

Похоже реально работает кидок )) Очеень уж много кто пишет об этом на всех форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мошенник - ник в скайпе     luckylucky5544

постучался в скайп. Хотел провести обмен BTC на киви. Заявку оформить через сайт отказался (если бы оформлял, то увидил бы что данное направление обмена на нашем обменнике отсутствует). Пригрозил плохим отзывом. Будьте внимательны

attachicon.gif1.png attachicon.gif2.png attachicon.gif3.png

Здесь еще про него https://forum.bits.media/index.php?/topic/31652-pokupaem-prodaem-btc-e-bitcoinetherium-efir-litcoin-iad-okpay-i-t-d-za-nalichk/page-2

Вот еще его телега . сегодня хотел кинуть @tommy_772 ну и скайп так и не регнул новый luckylucky5544  ! Кидала :)

Спасибо что в теме отписали , так бы сейчас сам попался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/b4aec12ebd8462021d880b528f2a85f6-full_a2ee98955e0df9dae96293ca4307a9a0.jpg

 

 

Пришел ответ с МВД о регистрации заявления. Звонили, назначали на следующую неделю явиться к следователю для дачи показаний. Если кто-то еще пострадал от этого мошенника ( скайп- luckylucky5544  тел 89284764621) просьба написать в ЛС.  Согласно Статьи 159 УК РФ

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 
Общался с яндекс-деньги, яндекс почтой, скайп, билайн все ответили что дадут правоохранительным органам нужную информацию. А не наследить данный мошенник не мог. Следователю поясню что куда писать. О ходе расследования буду отписываться

 

К нам в гости luckylucky5544   тоже заходил ) но не пострадали

ленивый разводила, хоть бы скайп менял .... ip у него из Грозного был, если прокси не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время отписаться по факту мошенничества в отношении меня совершенное 20.12.2013. Мною было подано заявление в полицию по факту мошеннических действий. 1,5 года мое дело гоняли от одного следователя к другому, выдавали отказы в возбуждении уголовного дела, я жаловался в прокуратуру и дело возвращали на доследование. В конце концов летом 2015 мне все равно отказали в возбуждении уг. дела, с отказом в возбуждении я подал гражданский иск в суд, по месту жительства ответчика, результатом явилось заочное решение суда от 28.10.2015, так как ни я ни ответчик не присутствовали на заседании суда, я в силу территориальности, ответчик - х.з.

2jpg_8614154_24539228_7c262db33a911928fd

 

3jpg_4419498_24539389_6f0556fd1cb79921da

 

В январе 2016, когда решение суда вступило в силу, подал исполнительный лист в Районный отдел судебных приставов. Ответчик был "гол как сокол", постоянного заработка не имел, поэтому приходилось постоянно "тревожить" приставов, чтобы лучше искали, нашли у него авто Митсубиши Аутлэндер 2013 года, наложили на нее запрет по регистрационным действиям, и дело заглохло еще на полгода. А тут как снег на голову  22.12.2016 пришел остаток денег 115 370 руб. на карту.

 

А теперь посмотрим как это выглядет с другой стороны )

 

Воронова Романа обманул DeluxeSuport с помощью мошеничества человека посередине. И он свои проблемы свалил на другого человека воспользовавшись несовершеством и некомпетентностью российского суда.

 

Что произошло

Я занимался обменов кодов в 2013 году. У меня было не меньше 20 обменов. И не одного недовольного, потому что у меня были хорошие условия обмена. В один день ко мне постучался DeluxeSupport по аське. Я обычно общался по скайпу. Но он настойчиво хотел по аське потому что он использовал прокси для того что бы соединятся с аськой и чтоб потом его не нашли. 

  Я всегда получал деньги первым и только потом давал коды, поэтому меня обмануть было сложно. Сначала мы делали транзакции по 20 тр и в конце одну на 100тр. Потом через некоторое время мой знакомый с кем мы обменивались сказал что на форуме обьявился Воронов Роман и жалуется. Тогда я понял что DeluxeSupport был мошеником - человек посередине. И он не передал последний код на 100тр. Я написал на форуме Роману и разоваривал с ним по скайпу и сказал что его обманул мошеник, и что он со мной он не общался и пусть он ищет DeluxSupport который сбежал с его кодом. Он сказал что обратится а полицию. Я сказал что обращайся, я никого не обманывал. Я связался с администрацией биржи и расказал им про мошеника. Администрация биржи скинула мне его IP адресса, и все они были не из россии. Это аккаунт того кто активировал код на 100тр.

 

Что было после

Воронов Роман пошел в полицию. Полиция видимо начала искать DeluxSupport и в итоге не нашла его. Что и следовало ожидать потому что найти человека который использует прокси ОЧЕНЬ сложно. Воронов Роман обратился в гражданский суд и по статье о неосновательном обогащении хотел выиграть суд и вернуть деньги. Я не получал писем от суда потому что не живу по месту регистрации. И суд проходил БЕЗ НИКОГО. Судья ПОВЕРИЛА тому что наплел Воронов, что он якобы общался со мной, хотя у него нет доказательств. Я даже не уверен что Воронов Роман уведомил судью о том что DeluxSupport так и не нашли.

 

Должен ли я был отдавать деньги?

Не факт. Потому что у Воронова была договоренность с DeluxeSupport, у меня же тоже была договоренность с DeluxeSupport. По факту я получил деньги и отдал код. DeluxeSupport по договоренности должен был отдать код, но он с ним сбежал. То есть Воронов пострадал не из-за моих действий, а из-за действий DeluxeSupport который нарушил договоренность. И думаю в суд не будет становится ПОЛНОСТЬЮ на сторону Воронова. Также по причине того что DeluxeSupport мог бы быть Воронов, а не я как обвиняет меня Воронов.

 

Почему полиция не смогла завести уголовное дело на меня?

Все просто потому что Воронова Романа обманул DeluxSupport и нужно доказать что я и есть DeluxSupport или мы в сговоре. Но так я не DeluxSupport то соответственно нет и доказательств.

 

Почему он выиграл гражданский иск?

Потому что меня не было на суде, а по гражданским делам обычно, кого нет в суде тот и проигрывает. Считается что если не пришел на суд значит нечего сказать ))) Такие вот дела.

 

Мог ли он проиграть суд?

Конечно. Если я б пришел бы в суд, то я бы сказал что его обманул DeluxSupport а не я. И что если я верну ему деньги, то кто вернет мне мои деньги? Поэтому суд мог решить например 50 на 50 или полностью в мою пользу. Если бы я проиграл суд то я бы мог обратится в вышестоящий суд и судится хоть до посинения. Думаю в вышестоящем суде поумнее сидят.

 

Что сделал неправильно Воронов Роман?

Он делал обмен с человеком который зарегистрировался на форуме недавно и у которого вообще не было положительных отзывов

 

Мог ли быть DeluxSupport сам Воронов Роман?

Мог конечно, но доказательств нет видимо ))

 

 

В итоге получается человек убытки от своей беспечности и доверчивости, переложил на другого человека. Ну пусть это будет на его совести.

Изменено пользователем kolobokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolobokx - Очень рад тому что ты отписался. Тут один товарищ верещал что я не прав, что кидал ловят и наказывают и приводил твою историю мне в пример. Сейчас же оказалось что всё совсем не так.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть это будет на его совести.
это Вы о чем?  

Да и Ваш ник не говорит о том, что Вы тут сейчас честны и что Вы это Вы, а не колобок (ки)... 

@Klychkov, не подписывайся под словами темной личности. А так лично я на твоей стороне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы о чем?  

 

О том что Воронов изначально обвинял меня, считая что я DeluxeSupport, он как маленький мальчик который не понимает что в инете полно мошенников используют такую схему - ЧЕЛОВЕК ПОСЕРЕДИНЕ. После того как полиция не нашла доказательств моей связи с DeluxeSupport, Воронов все равно обвиняет меня. Это умно?

Воронов почему то решил что может взять деньги с незнакомого ему человека который никого не обманывал. И ему повезло что меня не было на суде. 

 

13916055.jpg

Изменено пользователем kolobokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие риски

Я хочу обменять мои рубли на карте сбера на BTC-E код

постучал человек незнакомый и согласен дать мне код вперед,

сказал мне что как только я его активирую, потом ему оплачиваю переводом через сберонлайн

как то можно пострадать в текущем варианте обмена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие риски

Я хочу обменять мои рубли на карте сбера на BTC-E код

постучал человек незнакомый и согласен дать мне код вперед,

сказал мне что как только я его активирую, потом ему оплачиваю переводом через сберонлайн

как то можно пострадать в текущем варианте обмена?

1) он берет код у третьего лица и передает вам 

2) вы переводите этому третьему лицу

3) третье лицо думает что все по честному и дает код на большую сумму

4) он убегает с этим кодом

5) третье лицо ждет перевода но не дожидается

6) он подает на вас в суд потому что думает что вы не перевели деньги

 

Что бы этого не было нужно убедиться что вы общаетесь именно с тем кто владеет кодами

Для этого вам нужно перевести через  1 р через сбер онлайн и в комментарии указать свой контакт для связи

Изменено пользователем kolobokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) он берет код у третьего лица и передает вам 

2) вы переводите этому третьему лицу

3) третье лицо думает что все по честному и дает код на большую сумму

4) он убегает с этим кодом

5) третье лицо ждет перевода но не дожидается

6) он подает на вас в суд потому что думает что вы не перевели деньги

 

Что бы этого не было нужно убедиться что вы общаетесь именно с тем кто владеет кодами

Для этого вам нужно перевести через  1 р через сбер онлайн и в комментарии указать свой контакт для связи

Какая то не реальная и бредовая схема. Пусть подает в суд, какие проблемы? Код он кому второй отсылал то - какому то третьему лицу - следовательно третье лицо и виновно.

 

А риски могут быть лишь в том случае - если он говорит, что отправил код на 1001 баксов, а по факту пришло 1,001 - так что просто будьте внимательны и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошеник @avlarin  в телеграмм 

bcafe2e5d9c963f172cdbc2a35645070-full_a3

Изменено пользователем kolobokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) он берет код у третьего лица и передает вам 

2) вы переводите этому третьему лицу

3) третье лицо думает что все по честному и дает код на большую сумму

4) он убегает с этим кодом

5) третье лицо ждет перевода но не дожидается

6) он подает на вас в суд потому что думает что вы не перевели деньги

 

Что бы этого не было нужно убедиться что вы общаетесь именно с тем кто владеет кодами

Для этого вам нужно перевести через  1 р через сбер онлайн и в комментарии указать свой контакт для связи

 

Верно, я даже читал где то о подобном но подзабыл... Спасибо что освежили память... легко можно проблем словить, так что проверяем!

полагаю в комментарии надо написать: свяжитесь со мной по контактам.... если вы продавец а не посредник

верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, я даже читал где то о подобном но подзабыл... Спасибо что освежили память... легко можно проблем словить, так что проверяем!

полагаю в комментарии надо написать: свяжитесь со мной по контактам.... если вы продавец а не посредник

верно?

если бы обмениваетесь бтце кодами то код так же послать в коментарии, тогда вы будете уверены что код получил тот же человек что дал вам деньги, а контакт нужно чтоб это все обговорить

 

смысл в том что между вами не должно быть посредников

Изменено пользователем kolobokx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://coinrait.com - SCAM, канал iCrypter — тоже мошенники

      Все положительные отзывы про этот ресурс фейковые. Находил несколько реальных, с печальными отзывами типа моего. "Биржа" поначалу дает заводить и выводить деньги. В какой-то момент при выводе появляется красная надпись про AML и просьбой обратиться в сапорт.     Сапорт сообщает, что крипта не прошла AML и чтобы системе подтвердить что это мой платеж, нужно сделать повторный платеж на точно такую же сумму, тогда оператор в ручном режиме отпустит оба платежа.  Второй конечно я не ст

      в Биржи криптовалют

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, как у честного обменника, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм


×
×
  • Создать...