Перейти к содержанию

Sapphire 7870 xt litecoin


SHiCK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  уважаемые форумчане. Столкнулся с низким хэшрейтом на Sapphire 7870 xt при майнинге лайтов. Перепробовал кучу настроек, разные майнеры cgminer, reaper-v, менял thread_concurrency, настраивал по реадми-скрип из cgminer, максимум что удалось добится это 380 kh. На битках карточка выдает 520 и это не предел, задирал до 580, но зачинает много жрать электроэнергии и ооочень требовательна к охлаждению. Прошу не путать данную карту с 7870, т.к эта построена на чипе Tahiti, по умолчанию частоты 975/1500. Оперативы на компе 8 gb. Материнская плата построена на чипе z77. Очень прошу, помочь т.к. хочу перейти на лайты, но такая разница в хэшрэйте не дает покоя.

 

Оформил специально отдельную тему, итоги данной ветки перенесу в  "Radeon HD7*** vs Litecoin".

 

Ссылка на настройки reaper, кому будет интересно. http://wiki.solidcoin.info/wiki/Reaper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но такая разница в хэшрэйте не дает покоя

К сожелению вам прийдётся с этим както жить..... Очень неудачная карта для лайтов, максимум что я видел тут на форуме это 440, но там разгон просто дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Интересно с чем это связано. Может все таки удалось кому-то победить, если нет то какие карты для лайтов лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими личными изысканиями как раз для Sapphire 7870 xt

 

Карта на мой взгляд не плохая по соотношению цена производительность, особенно OEM.

 на битках дает свыше 500Мхеш при разгоне, стоит 8000р сейчас в продаже трудно найти.

 

Следует обратить внимание на возможный перегрев у нее VRM, если температура больше 114гр начинается сброс производительности. Смотреть показания можно через GPU-Z.

 
Для LTC
cgminer -o  stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u login -p password --scrypt  --gpu-engine 850-855 --gpu-memclock 1500 --intensity 19 --thread-concurrency 16384 --gpu-threads 1 --worksize 256 --lookup-gap 2 --auto-gpu --temp-target 50 --temp-hysteresis 1 --temp-overheat 80
 
производительность 425-430кхеш
 
обратите внимание, что здесь разгон наоборот - частота сильно занижена (это в определенной мере и хорошо), значение имеет именно соотношение частот памяти и проца.
диапазон 850-855 задан потому, что простое указание 850 у меня не работает, а так он сбрасывает с с 855 до 850 стремясь к 50 градусам проца ) В общем вот такое вот дикое шаманство, но результат хороший.                    

 

LTC LRVs3EZQyStfv4es8hbcJBCFY71E3sfgcY

BTC 13YMNn2Lj6BxDiXZvuyHcCc96h4cpXkRzm

Изменено пользователем klimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность 425-430кхеш

Отсюда вывод - XT бесперспективна для script'а!

 

cgminer7870470.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит что так

 

а простой 7870 получается оптимум по соотношению цена производительность среди всех карт для script? да и потребление энергии у него ниже чем 7870 хт.

 

Сколько интересно удавалось 7870 в одну ферму подключить?..

Изменено пользователем klimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими личными изысканиями как раз для Sapphire 7870 xt

 

Карта на мой взгляд не плохая по соотношению цена производительность, особенно OEM.

 на битках дает свыше 500Мхеш при разгоне, стоит 8000р сейчас в продаже трудно найти.

 

Следует обратить внимание на возможный перегрев у нее VRM, если температура больше 114гр начинается сброс производительности. Смотреть показания можно через GPU-Z.

 
Для LTC
cgminer -o  stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u login -p password --scrypt  --gpu-engine 850-855 --gpu-memclock 1500 --intensity 19 --thread-concurrency 16384 --gpu-threads 1 --worksize 256 --lookup-gap 2 --auto-gpu --temp-target 50 --temp-hysteresis 1 --temp-overheat 80
 
производительность 425-430кхеш
 
обратите внимание, что здесь разгон наоборот - частота сильно занижена (это в определенной мере и хорошо), значение имеет именно соотношение частот памяти и проца.
диапазон 850-855 задан потому, что простое указание 850 у меня не работает, а так он сбрасывает с с 855 до 850 стремясь к 50 градусам проца ) В общем вот такое вот дикое шаманство, но результат хороший.                    

 

LTC LRVs3EZQyStfv4es8hbcJBCFY71E3sfgcY

BTC 13YMNn2Lj6BxDiXZvuyHcCc96h4cpXkRzm

 

 

Большое спасибо за настройки, охладить врм можно до 80 гр и держать его там без изменения СО карты и потери гарантии и жутких оборотов, надо с обратной стороны там где "голый текстолит" на врм направить кулер. достаточно совсем слабого, а в триксе от сапфира понижать напряжение по 0,006 до нижнего стабильного значения, при этом в "гаджете" видно что падает, VDDC curent in. Опытным путем доказано, что оптимальный показатель в районе 14А. это на битках. Правда часть охлады с триксом работает не на всех матерях. или я что-то не так делаю, на выходных буду еще развлекатся.

 

 

По поводу производительности, оч странно, что она так мало выдает, но факт есть факт.

 

 

выходит что так

 

а простой 7870 получается оптимум по соотношению цена производительность среди всех карт для script? да и потребление энергии у него ниже чем 7870 хт.

 

Сколько интересно удавалось 7870 в одну ферму подключить?..

 

Если зависит от Материнской платы на сколько я знаю на одну МБ. можно стабильно повесить до 6 карт. Вот только я для себя делаю вывод, что карточки для фермы должны быть 7970, причины следующие:

1. И самая важная: лучше соотношение производительность/электропотребление

2. Меньше надо обвеса и соответственно меньше ест+ меньше денег на обвес.

3. Проще охлаждать, => меньше кулеров => меньше ест + меньше денег на кулера.

4. Показывает хорошие результаты как на sha так и на scrypt.

 

Понятно что дороже. на первый взгляд, но если посчитать, то выясится что не на много, а как известно меньше народу, больше кислороду.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем я настроил свои карты так:)

Продал 2 7870 xt по 230$

Купил 1 7970 за 350$

В итоге получил 750 килохэшэй, и 110$ денег + снижение электропотребления.и общего нагрева.

 

Все спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Воспоминания майнеров битка на Radeon 7870 по $5 за штуку ))

      блин и так уже 8 лет, охренеть

      в Флейм

    • Sapphire представила видеокарты для майнинга криптовалюты Grin

      Производитель компьютерного оборудования из Гонконга, компания Sapphire Technology, представила новую линейку видеокарт, специально оптимизированных для майнинга новой криптовалюты Grin.   Первым в этой линейке стало устройство RX 570 16GB HDMI Blockchain Graphics Card. На данный момент продажи видеокарты еще не стартовали, но будут запущены «в ближайшее время».   Представители компании подчеркнули, что данное устройство стало «одним из немногих решений» для добыч

      в Новости криптовалют

    • Sapphire Technology начинает выпускать фермы для майнинга

      Sapphire Technology, один из крупнейших поставщиков видеокарт на базе AMD, объявил о том, что официально выходит на рынок устройств для криптовалютного майнинга. Это решение последовало за объявлением AMD, сделанным в начале месяца.   Новая ферма Sapphire - INCA CS-14 Block-Chain Compute System, оснащена 14 графическими процессорами RX 470 и поставляется с предустановленной операционной системой Linux и программным обеспечением для майнинга. Ожидается, что она обеспечит мощность

      в Новости криптовалют

    • sapphire radeon r9 270 2gb кз питания

      Добрый день. практически даром досталась карта sapphire radeon r9 270 2gb. на чипах написано память хуникс при подключении ее в pci-e x16(с доп.питанием естессно) и включении пк блок питания уходит в защиту, посте 1 оботора кулеров. думал сначала, что в схеме доп.питания что-то полетело но при диагностике мультиметром выяснилось, что контакты питания (123 с лицевой стороны и 23 с задней) замкнуты на массу, т.е короткое замыкание.     в инете и ютубе наход

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...