Перейти к содержанию

Не определяется карта в х16 слоте через райзер


Mirage_1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Есть у меня ноунейм мать на AM3 сокете, 8 гигов озу (2 по 4 гб), проц Phenom II X4 925, и видеокарта GTX 650 на 1 гб от Palit

Мать из себя ничего не представляет: обычный дешман китаец с одним Pci-e x16 и одним слотом обычного PCI

Вообщем, 

Стояла эта конфа, но только без видюхи, в обычном mini-tower гробу, и тут приспичело её запихнуть в мой второй мини-пк, у которого видеокарта подключалась через райзер для удобства

Но перед тем, как я эту конфу поставлю в новый корпус, решил я проверить, увидит ли вообще эта ноунейм мать видеокарту, подключённую через райзер

Поставил, и видеокарта успешно показала мне картинку

Ну и я решил переставить это всё железо в новый корпус

Поставил, включаю, все вентиляторы закрутились, а картинки нет

Решил я проверить встройку, и картинка там была, т.е мать жива

Пробую перезапустить, и при повторном включении вентилятор на видеокарте начинает работать на все 100%, а картинка продолжает приходить только на встройке

Если я отключаю встройку, то мать начинает пищать, что видеокарту она не увидела, и картинки так-же нет

Если вставить в этот райзер другую видеокарту, то мать тоже не увидет её, а если вставить напрямую, то увидит

 

Вкраце: Если в райзере есть видеокарта, и так-же включена встройка, то картинка будет подаваться через встройку, а видеокарту он не увидит

Райзер рабочий, мать рабочая и без пыли в слоте, всё рабочее

Если воткнуть этот райзер с видяхой в другую мать, то картинка будет и всё будет работать

 

Вопрос: как заставить видеокарту работать через райзер на этой матери, если до перестановки с одного корпуса на другой всё работало?

 

H245cde00584b465784b185b7728213bb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейзер то какой?

приоритет выхода видеосигнала в биосе настраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот райзер: https://aliexpress.ru/item/32832366693.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.28216d97wG0bso&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=b61c8610-7456-4c25-ac92-ddeb2aebe049

 

приоритет выхода видеосигнала в биосе тоже пытался настроить, пока без результатов

HTB182jlj0cnBKNjSZR0q6AFqFXah.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи видюху через полноразьемный удлинитель из проводов, могу подогнать за полцены

Espada-EPCI-EM-PCI-EFX16-1476262254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topeak, тут и так понятно что заработает, но на постоянку такое решение не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirage_1 сказал:

Вот райзер:

Выкинь это уг. Попробуй другую модель.

19 минут назад, Mirage_1 сказал:

Topeak, тут и так понятно что заработает, но на постоянку такое решение не выйдет

Для чего будет использоваться видеокарта? Если для 3Д режима, то именно выше подсказанный нормальный рейзер-удлинитель нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, YoshCat said:

Выкинь это уг. Попробуй другую модель.

Тут скорее больше дело в матери, т.к на других матерях всё работает

18 minutes ago, YoshCat said:

Для чего будет использоваться видеокарта? Если для 3Д режима, то именно выше подсказанный нормальный рейзер-удлинитель нужен.

Да, для 3д режима. Но такой шлейф я применить не смогу. Корпус для мини-пк у меня самодельный, и видеокарта там стоит отдельно в горизонтальном положении, и видео там держится на райзере и одном болтике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mirage_1 сказал:

Тут скорее больше дело в матери, т.к на других матерях всё работает

Вполне другая модель может на этой заработать, нада пробовать.

14 минут назад, Mirage_1 сказал:

Да, для 3д режима. Корпус для мини-пк у меня самодельный...

тогда в чем проблема смастерить любой, подходящий фиксатор? и вга не обязательно должна находиться в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mirage_1 сказал:

Тут скорее больше дело в матери

 

В BIOS есть настройка PCI-e, где можно менять Gen3 на Gen2 или Gen1?

Если есть и установлена в Gen3, то можно попробовать выставить Gen2, если не поможет, то Gen1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, YoshCat said:

Вполне другая модель может на этой заработать, нада пробовать.

Возможно, но не в моём случае. Из того, что было нашёл ещё два разных райзера, и со всеми такая-же беда

 

52 minutes ago, YoshCat said:

тогда в чем проблема смастерить любой, подходящий фиксатор? и вга не обязательно должна находиться в вертикальном положении.

Проблема в том, что его не получится закрепить без костылей. Он рассчитан на то, что его просто вставят в видеокарту, а видеокарта будет держаться иным способом. Если он был бы в формате того-же райзера, то идея была-бы хорошая

 

42 minutes ago, Old Miner said:

 

В BIOS есть настройка PCI-e, где можно менять Gen3 на Gen2 или Gen1?

Если есть и установлена в Gen3, то можно попробовать выставить Gen2, если не поможет, то Gen1.

Есть, но оно бы пригодилось, если бы мать видела райзер с видюхой. Я попробовал, без результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите. Проблему решил

Всё уже перепробовал, и в конце додумался поставить другой блок питания (ну мало ли). И всё заработало

Видимо, проблема была в говёном блоке. Но при этом тот бп который там стоял изначально рабочий.

Заодно куплю нормальный sfx блок

 

И спасибо за идею с удлинителем, подходящий для меня нашёл. Буду тогда покупать

 

 

Проблема устранена.

Изменено пользователем Mirage_1
Дополнение к тексту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалютная карта Binance стала доступна в Бразилии

      Дебетовая банковская Binance Card, предназначенная для интеграции традиционных финансовых услуг с мировой криптовалютной экосистемой, теперь доступна жителям Бразилии. О запуске совместного проекта крупнейшей криптобиржи Binance и международной платежной системы Mastercard партнеры объявили еще в конце января. Выпуском карт занимается процессинговый центр Dock, регулируемый бразильским центробанком.   Дебетовая карта Binance будет автоматически конвертировать криптоактивы в фиатну

      в Новости криптовалют

    • Банк/карта с бонусами за оплату коммуналки (электроэнергии)

      Думаю, тема интересна всем, у кого нету «волшебной розетки». Сейчас всякие мили/кэшбэши очень не любят давать за оплату коммуналки/электричества. Отсюда вопрос - таких продуктов нету совсем или кто-то какие варианты для себя нашёл?

      в Банки

    • izibank.com.ua - 50 грн бесплатно виртуальная карта

      Карта виртуальная, получать не обязательно!   Переходим по ссылке https://izibank.com.ua/ и устанавливаем приложение. Проходим регистрацию и проверки. (Документы можно быстро загрузить через приложения "Дія").    После всех манипуляций на кэшбек-счёте появится 50 грн, которые можно сразу же вывести себе на карту и потратить, либо потом перевести на карту любого украинского банка.

      в Раздачи монет

    • Дорожная карта майнера

      А может кто-то описать путь, в котором начальная точка - это пара ригов в квартире, а конечная - собственный дата-центр (с обслуживанием, страховкой, охраной, etc.)? Что лежит между ними, при условии, что у меня нет запаса балконов и подвалов? Майнинг-отели, которые по сути не несут ответственность за оборудование? Аренда офисов/складов, в надежде на адекватного арендодателя, и на то, что помещение не обнесут? Не выглядят эти варианты особо привлекательными. Есть ли альтернативы?

      в Общий

    • Путь Эфириума: первые проблемы ETH 2.0 и новая дорожная карта сети

      После перехода на PoS для Эфириума 2.0 не наступят спокойные времена. Виталик Бутерин составил план обновлений на несколько лет вперед. Когда эфир поочередно преодолел $3000, а затем и $4000, его снова начали рассматривать как прямого соперника биткоина. В самом деле, их капитализация уже отличается немногим более чем в два раза. А это в мире криптовалют не так и много. Но нужно понимать, что серьезные козыри Эфириум получит только после полного перехода на PoS за запуска шардинга. А этог

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...