Перейти к содержанию

DigiByte работает над созданием децентрализованного стейблкоина DigiDollars


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

DigiByte разрабатывает «децентрализованный стейблкоин» DigiDollar

 

 
Основатель проекта DigiByte Джаред Тейт сообщил в Твиттере о разработке на базе блокчейна DigiByte стейблкоина DigiDollar, привязанного к американскому доллару.
 

По мнению Джареда Тейта, остальные стабильные монеты работают в централизованных сетях без должного уровня защиты. Все стейблкоины контролируются централизованными группами, которые обещают обеспечить такие монеты фиатной валютой на банковском счете.

«Неужели пользователи доверяют таким проектам, которые берут на себя функцию центрального банка, печатающего цифровые токены? Кто контролирует эти деньги и выпуск токенов? Откуда поступают фиатные средства?», - спрашивает Джаред Тейт в серии твитов.

Тейт предлагает создать полностью децентрализованную систему, в которой пользователи смогут самостоятельно обеспечивать приобретенные DigiDollars, привязав их к своему банковскому счету. Баланс будет подтверждаться в режиме реального времени с помощью смарт-контракта и API.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Victoria_Grain сказал:

Тейт предлагает

И

 

6 часов назад, Victoria_Grain сказал:

сообщил о разработке

 

Это не одно и то же

Чувак просто написал твит, это не повод писать новость

https://mobile.twitter.com/jaredctate/status/1210670623006945280

Скрытый текст

Just to clarify to everyone this an idea I just came up with. I wanted to float the idea to get feedback. No work has been done on this yet.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • В США начинается суд над взломавшим Mango Markets хакером

      Уже сегодня, 9 апреля, в США начинается двухнедельный судебный процесс над Авраамом Айзенбергом, который обвиняется во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Взлом платформы Mango Markets, работающей на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. Хакерам удалось вывести активы на сумму $116 млн, однако затем правоохранительные органы связали взлом с Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg) и арестовали его в Пуэрто-Рико. Он обвиняется в мошенничестве, однако сам Айзенберг заявл

      в Новости криптовалют

    • ИИ в блокчейне: что такое и как работает Bittensor

      Наряду с блокчейном искусственный интеллект занимает место на, можно сказать, передовой цифрового мира. Неудивительно, что существуют продукты, использующие обе технологии сразу. Сегодня речь пойдет о Bittensor, одном из крупнейших подобных проектов. Кажется, что ИИ все сильнее и сильнее укореняется в современной жизни. Решения на базе нейросетей и машинного обучения уже успели получить колоссальное применение в самых прикладных сферах человеческой деятельности. Блокчейн не исключение.  

      в Новости криптовалют

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...