Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

С «металлического» кошелька Casascius 2013 года выпуска выведено 100 BTC

Recommended Posts

С «металлического» кошелька Casascius 2013 года выпуска выведено 100 BTC

23 декабря с одного из «металлических» кошельков Casascius номиналом 100 BTC была выведена вся имеющаяся сумма. Транзакции по таким «памятным» кошелькам происходят достаточно редко.

В 2011 году Майк Колдуэлл (Mike Caldwell) придумал интересную бизнес-модель – выпускать «холодные» кошельки с биткоинами в виде коллекции материальных (металлических) монет или слитков под брендом Casascius.

27 ноября 2013 года Колдуэллу пришлось закрыть производство кошельков вследствие давления регуляторов. Однако, за это время он выпустил большое количество коллекционных монет и слитков номиналом 1, 10, 25, 100 и 1 000 BTC. Такие кошельки всегда были востребованы и зачастую покупались выше стоимости находившихся на них биткоинов. Так, в апреле 2018 года было продано 4 монеты, на которых находилось по 1 BTC, по $10 000. На тот момент стоимость первой криптовалюты находилась в районе $8 000. То есть покупатели переплатили около $2 000. 1 июля 2019 года на eBay золотую монету Casascius в идеальном состоянии номиналом в 1 BTC купили за $99 000. В ноябре 2017 года на аукционе неизвестный купил монету с ошибкой в голограмме за $50 000.

Читать полностью

1.png

3.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Восстановление кошелька Bitcoin

Многие задаются вопросом как сделать резервную копию кошелька. В этой статье мы и обсудим несколько вариантов сохранения кошельков, а также их ремонта в случае повреждения. Итак, приступим: Вся информация о кошельке, адрес, количество монет, транзакции находится в одном файле, который называется wallet.dat, который, по умолчанию, находится в папке по пути C:/users/appdata/roaming/НазваниеМонеты. (Для быстрого перехода в папку appdata в windows 7 можно нажать кнопку "Пуск" и набрать в строке по

in Безопасность

• В Google Play появилось поддельное приложение для кошелька Trezor

Компания SatoshiLabs, выпускающая аппаратные кошельки Trezor, сообщила о поддельном приложении Trezor Mobile Manager Wallet для ОС Android, появившемся в Google Play. В сообщении в Twitter компания предупредила, что приложение не имеет никакого отношения к Trezor или SatoshiLabs:   «Это вредоносное приложение, не устанавливайте его! Помните, что вы не должны набирать свою кодовую фразу от кошелька до тех пор, пока само устройство не запросит ее!».   При этом приложение о

in Новости криптовалют

• Блокировка QIWI-кошелька

Здравствуйте. На протяжении около 3-х месяцев использовал QIWI-кошелёк для покупки/продажи биткоинов у частных лиц. Обороты были такие, что каждый месяц превышал лимиты даже для идентифицированных пользователей, хотя мой кошелёк был неидентифицированным (однако в мае QIWI заставила пройти упрощённую идентификацию). Суммы переводов, их частота, отправители и получатели - всё часто было разным. Так вот на днях кошелёк заблокировали, и я написал в поддержку для разблокировки. Пришёл следующий ответ

in Электронные деньги

• Основатель Nexus Mutual рассказал о недавнем взломе его кошелька

Хью Карп (Hugh Karp), основатель платформы DeFi Nexus Mutual, рассказал подробности о недавнем взломе его кошелька, в результате которого он потерял 370 000 NXM на сумму $8.4 млн. Взлом произошел 11 декабря, и, по словам Хью Карпа, он не устанавливал никаких вредоносных программ. В этот день он составлял электронное письмо и заметил, что экран компьютера несколько раз моргнул, однако он не обратил на это внимания. Как оказалось впоследствии, мигание экрана было признаком того, что злоумыш

in Новости криптовалют

• Выбор кошелька для Ripple

Здравствуйте!Хочу открыть кошелёк для РИПЛА,но не могу определится где(онлайн,на бирже или декстопный(на компе)). Больше склоняюсь к онлайн.но ихний кошелёк https://wallet.gatehub.net мне НЕ понравился(во первых надо отсылать все данные о себе,во вторых и это главное тебе что бы его активировать нужно 20 риплов им подарить).Да сейчас это мелолчь скажете,но это сейчас, а вдруг позже они будут пару тыщ баксов стоить?такой расклад мне совсем не нравится. Биржа то же отпадает,так как почит

in Кошельки для криптовалют

• Create New...