Перейти к содержанию

Мельтем Демирорс: «Уполовинивание биткоина не окажет на ценообразование первой криптовалюты никакого влияния»


volangott

Рекомендуемые сообщения

Мельтем Демирорс: «Уполовинивание биткоина не повлияет на его ценообразование»

 

 
Директор по стратегии в Coinshares Мельтем Демирорс считает, что уполовинивание награды майнеров биткоина в мае 2020 года не окажет никакого влияния на его цену.
 

По её мнению, к грядущему событию биткоин подходит в уникальных условиях. Во время предыдущих двух уполовиниваний не было такого развитого рынка деривативов, который есть сейчас. Большинство компаний, которые хотят извлечь прибыль на изменении цены первой криптовалюты, будут использовать производные инструменты, а не лежащий в их основе базовый актив.

 

«Вопрос ценообразования изучался на рынках других биржевых товаров, а биткоин многими считается биржевым товаром, просто в цифровом виде. Как правило, цену на биржевой товар устанавливает производитель, однако до тех пор, пока не появляются деривативы. После этого он теряет такую возможность, - пишет Демирорс. – Рынки производных инструментов – странное явление. Рассмотрим на примере нефти. На графике видно, как изменился нефтяной рынок за последние 20 лет. Деривативы доминируют в торговле. Большинство участников торгов заинтересовано лишь в извлечении спекулятивной прибыли. Рынком управляют спекуляции».

 

 

Читать полностью

1 (69).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мельтем Демирорс: «Не стоит ожидать сильного роста биткоина до конца сентября»

      Директор по стратегии компании CoinShares Мельтем Демирорс считает, что до конца сентября не стоит ждать сильных изменений на рынке биткоина, поскольку инвесторы будут отдыхать. В ходе интервью на Squawk Box Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) заявила, что на рынке криптовалют наблюдается «общее летнее затишье», поскольку многие не торгуют активно во время отпуска.   «Инвесторы активно торговали на рынке биткоина, мы видели много покупок во время его падения. Многие компании и фонды

      в Новости криптовалют

    • Мельтем Демирорс из CoinShares: Нас ждет еще больше боли на крипторынке

      Ведущий аналитик компании CoinShares, изучив состояние рынка криптовалют, пришла к выводу, что до тех пор, пока не наступит рецессия биткоина, инвесторов ждет много неприятных сюрпризов. Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) в интервью Squawk Box заявила, что не видит «катализаторов роста» для криптовалюты, поскольку BTC еще не погрузился в рецессию. Эксперт уверена: рынок продолжает бороться с медвежьими настроениями, преобладавшими последние недели.   Аналитик CoinShares считает, что с

      в Новости криптовалют

    • Мельтем Демирорс: криптовалюты — это глобальные внеполитические деньги

      Директор по стратегии компании CoinShares Мельтем Демирорс считает, что нынешняя геополитическая напряжённость лучше всего покажет зрелость биткоина. Директор по стратегии компании CoinShares Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) в ходе интервью на Bloomberg Technology заявила, что глобальные санкции после эскалации конфликта в Восточной Европе и блокировка властями счетов «Конвоя свободы» в Канаде могут перевести биткоин из разряда высокорисковых активов в надежный способ защиты капитала.

      в Новости криптовалют

    • Мелтем Демирорс: «долгосрочные инвесторы не боятся падения биткоина»

      Директор по развитию в CoinShares Мелтем Демирорс назвала недавнее падение биткоина обычной коррекцией рынка, в ходе которой отсеиваются трейдеры, подверженные панике. После апрельского максимума биткоина, пытавшегося перескочить отметку $65 000, начинающие трейдеры могут быть обеспокоены текущим снижением. Демирорс убеждена, что после 200 дней подъёма криптовалютного рынка, его последующее падение – вполне нормальное явление, поскольку цена любого актива не может постоянно идти вверх. 

      в Новости криптовалют

    • Мелтем Демирорс: «регуляторы хотят прояснить индустрию криптовалют, а не задушить её»

      По мнению директора по развитию CoinShares, ужесточение контроля за криптоактивами поможет регуляторам добиться определённости в этой сфере, а не прекратить её развитие. Мелтем Демирорс (Meltem Demirors) считает, что когда общая рыночная капитализация криптовалют достигла пиковой отметки $2.6 трлн, это стало причиной, по которой регулирующие органы стали усиливать контроль за индустрией. Теперь этот показатель снизился, и на сегодняшний день составляет около $1.6 трлн.    По слова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...