Перейти к содержанию

БП для Cheetah F1


Рекомендуемые сообщения

Сгорел родной БП, хотел подобрать под него более дешёвый аналог за 4-5к на 2300w (родной стоит 10), нооооо есть в родном блоке 4 провода идущие на контрольку асика, без которых майнер не стартует, cgminer постоянно перезапускается, на тех бп что в продаже этих проводков не встречал. Подскажите что это за провод и как его обмануть? Подписан он как CN2

P_20191225_135726(1).jpg

Изменено пользователем GNURust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Провод скорее всего для обмена между бп и контролькой. Обмануть пока не знаю как, найти бы схему бп. У самого есть aixin a1 и тоже сгорел бп, они там одинаковые почти. Майнинг может не запускаться опять же из за пониженного напряжения(Ваш новый бп на 12в, а родной должен выдавать 14,5 если не изменяет память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GNURust если верить международным стандартам, то на этом 4пин проводе 12в стендбай, 3.3в и 5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

возьмешься посмотреть?  есть в запасе живой...хочется с битмайна сконектить бп на 3 квтт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv так у них напруга 14.5В, а не 12.

а битмайн макс на 12.7 крутицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

нее... которые на 17 серии  там вроде тоже 14-15 вольт по spi управляемые

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

ну возможность подключения блока битмайн в а1 и ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать на вскидку. Для этого понадобится как минимум 2 БП и контролька от чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на самом деле интересная, потому что бп к этим майнерам не найдешь, а там где есть стоят под 10к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OrnateMirror Неужели ты думаешь, что это случайно так сделано?

Я более чем уверен, что им насрать на входное, если разобраться в модуляции питания. Но чтоб не покупали по 2-3К, а покупали по 10 - и делают такие пакости.

Возьмем за пример первые S9 - там реально была открытая цепочка питания и можно было управлять разгоном подняв напругу. А на последующих S9, стали ставить шимы, которым хоть 10, хоть 15В подавай на вход - один хрен шим выведет указанное на чипы.

Ща китаезы вылечатся от вирусяки и запустят свои говноблоки по 5К. Хотя рынок не особо-интересный, т.к. читах обосрались со своими асиками и там запредельный процент брака. Или чрезмерный разгон. Вот и дохнут как мухи.
У меня первый S9 с серийником 0000000003 до сих пор работает, причем на родной прошивке. А ему сколько там лет уже... 4, 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lexis77 сказал:

@OrnateMirror Неужели ты думаешь, что это случайно так сделано?

Я более чем уверен, что им насрать на входное, если разобраться в модуляции питания. Но чтоб не покупали по 2-3К, а покупали по 10 - и делают такие пакости.

100% специально, к гадалке не ходи)) еще и маркировки на той же шимке нет в бп, фиг даташник посмотришь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OrnateMirror сказал:

еще и маркировки на той же шимке нет в бп, фиг даташник посмотришь((

Хорошего спеца это не остановит. Понимая суть процесса, всегда можно подобрать аналог, тупо рассмотрев обвязку и дорожки под шимом.
Не хочу хвастаться, (но буду ?) когда начали палить переполюсовкой шимы S9, а китайцы на молитвы о помощи отвечали - "huivam a ne datashыt", я всего за сутки, просмотрев около 300-от даташитов, нашел аналог, причем который спокойно в магазинах продается, и успешно починил не один десяток таких железок по всей стране. А многие "ремонтники" до сих пор не знают что это и зачем они заукпают "типаоригиналы" в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем хорошего! Чита ф1 проблема с блоком питания, чем заменить, как починить? Как от с9 го совместить? Что за провод там ? 

Изменено пользователем Aue999666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aue999666 сказал:

Как от с9 го совместить?

просто так - НИКАК! У S9 только 12 на входе, а все остальное формируется внутри. Проще два АТХ запилить.
Вам че надо - шашечки или ехать подешевле или починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, нашёл проводок с разъёмами от Aixin A1. Там был сгоревший в разъёме чёрный проводок. У меня как раз чёрный в разъёме сбой давал. Я пошёл к одному с паяльником, он с этих двух сделал один и припоял к блоку, залил спец клея немного, вроде всё хорошо сделал, но не помогло. Что тоже интересно, когда провод подключён тихо работает, когда снимаю начинает громче гудеть, будто майнить начал. Но при этом лампочки на контрплате не мигают, ни при подключенном, ни при отсоединённом этом проводе. В самой контрольке, там дальше горит лампочка, есть ещё 4 лампочки которые прям рядом с разъёмами на хешплаты, вот они не мигают. У меня ещё F1 такой же мигает, и этот тоже мигал, когда работал. На айпи адрес при подключённом проводке выходит, но на страничку статистики и настроек не заходит, грузиться типа, провод этот отсоединяю заходит. Началось с того, что он сломался, от скачка напряжения, увидел подорванные транзисторы, заказал, дождался, поставил, не заработал, повёз мастеру по этой теме, сделал, завёлся, заработал, но вот до сих пор с этими проводками мучаюсь, и деньги вложены, и всё вроде сделано, а в чём теперь прикол не пойму, мозги выпелил я с этим блоком. Подскажите пожалуйста что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...