Jump to content
volangott

YouTube удаляет контент каналов о криптовалютах за нарушение политики сервиса

Recommended Posts

YouTube удаляет контент каналов о криптовалютах за нарушение политики сервиса

Не менее пяти криптовалютных блогеров, насчитывающие от 31 500 до 210 000 подписчиков, заявили о блокировке контента на их каналах в YouTube.

Блогеры Крис Данн, Chico Crypto, The Cryptoverse, Crypto Tips и BTC Sessions сообщили, что YouTube удаляет их контент в соответствии с политикой «вредных и опасных» сайтов или же ссылается на «продажу регулируемых товаров».

Данн утверждает, что видеохостинг удалил львиную долю записей, охватывающую два года производства контента.

Читать полностью

2 (7).png

Честно говоря не находил ни одного полезного канала. В основном лохотронщики. Иногда дилетанты. 

Может в англоязычном сегменте всё несколько по другому. Но сомневаюсь.

Кстати, в правилах у них ничего не прописано о запрете этой темы

Подтверждаю, это происходит и в русском  сегменте youtube. В этом году в мае я получал много нарушений на видео о криптокранах, где делился с людьми информацией, где можно заработать бесплатно криптовалюту, у меня более 8000 подписчиков. Страйки были получены по принципам сообщества, причина опасный, запрещенный контент. Биткоин, криптовалюта - это опасный запрещенный контент так считают алгоритмы ютуб. 

Поначалу думал - это конкуренты стараются, но после того как выложил видео о блокировке видео и страйках на своем канале, подтянулись и другие блогеры с той же проблемой - их ролики удалялись по тем же причинам и им также выдавали страйки.

Буквально несколько дней назад, снова получил страйк за видео о кранах, лпубликованное аж в августе. Поддал аппеляцию, жду решения вопроса.

Также прямым текстом спросил теперь биткоин и криптовалюта в целом это опасный запрещенный контент? 

1 час назад, Coin24UA сказал:

Кстати, в правилах у них ничего не прописано о запрете этой темы

верно, но правила постоянно редактируются, мало ли могут добавить и этот пункт, а далее вообще запретят видео о заработке в интернете.

Потребность в интернете 2.0 без цензуры государств и корпораций растёт с каждым днём, пора-пора в i2p перебираться

1 час назад, iRybin сказал:

Потребность в интернете 2.0 без цензуры государств и корпораций растёт с каждым днём, пора-пора в i2p перебираться

Смысл? Кто в теме и так находит все что нужно. На ютубе разве что масс-адопшен, будь он не ладен.

@moneymaker я не про конкретный случай, я про тенденции