Jump to content

Libra внесла изменения в whitepaper и исключила выплату дивидендов


Recommended Posts

Крис Браммер: «Libra внесла изменения в Белую книгу и исключила выплату дивидендов»

 

 
Профессор Школы права Университета Джорджтаун Крис Браммер (Chris Brummer) опубликовал статью, в которой сообщает об изменениях в техническом документе по проекту Libra от Facebook, среди которых – отсутствие дивидендов для инвесторов.
 

Как заявил профессор, перечитывая документ Libra, он заметил в нем ряд изменений и решил сравнить с первоначальной версией, опубликованной в июне. Естественно, были внесены поправки в отношении участников Libra Association после ухода пяти ключевых партнеров, включая Visa и Mastercard. 

 

Существенным изменением, которое обнаружил профессор, стало отсутствие дивидендов, выплачиваемых инвесторам, которые вложили средства в проект для запуска экосистемы. Теперь в документе Libra указано, что проценты по резервным активам будут использоваться лишь для покрытия издержек в системе, обеспечения низких комиссий за транзакции и дальнейшего развития, без упоминания про дивиденды.

 

 

Читать полностью

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин намерен произвести фундаментальные изменения в сети Эфириума

      На мероприятии Devconnect в Турции Виталик Бутерин презентовал стратегию, направленную на улучшение механизма размещения ставок в сети Эфириума и производительности всего блокчейна. Предложенный план предполагает интеграцию частных мемпулов и функционала ERC- 4337 для эффективного решения проблем, препятствующих развитию сети. По мнению Бутерина, частные мемпулы смогут обеспечить пользователям повышенную конфиденциальность и безопасность, а также позволят скрывать частные криптовалютные тра

      in Новости криптовалют

    • Глеб Джоут: «Криптоиндустрия переживает глобальные изменения, и мы все скоро это почувствуем»

      Глава криптобиржи Bitget в СНГ рассказал о глобальных и локальных изменениях в криптовалютной индустрии и о том, как они отразятся на рынке. Сегодня меняется не только юридический ландшафт криптосектора, но и его устройство, расстановка ключевых игроков и векторов развития. Глава Bitget в СНГ Глеб Джоут рассказал о трендах индустрии.   Куда движется рынок и стоит ли ждать бычьего тренда после ряда событий, которые переживает рынок этой осенью?   Не могу сказать, что события, о к

      in Новости криптовалют

    • МВФ предупредил о необходимости изменения налогов на криптовалюты

      Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что налоговые системы самых разных стран необходимо дорабатывать, чтобы более полно и качественно работать с доходами от криптоактивов. Представители фонда подчеркивают: анонимность и децентрализованный характер криптовалют создают определенные проблемы для властей, а налоговые системы далеко не всегда могут справиться с трудностями налогообложения цифровых активов. Например, зачастую с помощью криптовалют граждане пытаются избежать налогов.  

      in Новости криптовалют

    • В Binance объяснили изменения условий обслуживания делистингованных токенов

      Крупнейшая криптобиржа мира прокомментировала изменения в условиях обслуживания пользователей платформы, которые касаются подвергшихся делистингу токенов. Ранее Binance без уведомления ввела новые правила для делистингованных токенов, которые все еще находятся на хранении у пользователей площадки. Теперь, спустя некоторое время, торговая площадка сможет конвертировать монеты в другие по своему выбору.    Активы, ранее исключенные из списка, могут храниться в кошельках Binance в тече

      in Новости криптовалют

    • Tether внесла в черный список укравшего $25 млн криптохакера

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, внесла в черный список адрес злоумышленника, который в начале апреля украл $25 млн в криптовалютах у MEV-ботов. Хакер использовал уязвимость в системе безопасности децентрализованной биржи Uniswap для кражи криптовалюты на $25,2 млн методом Sandwich. В результате атаки на блокчейн Эфириума злоумышленник, которого назвали Sandwich the Ripper («Сэндвич-потрошитель»), заменил обычные MEV-транзакции ботов вредоносными. Всего было взломано восемь так

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...