Перейти к содержанию

выключение фермы


MrGold166

Рекомендуемые сообщения

 

ну так вот я и хочу те две видяхи которые питаются от второго блока питания посадить на рейзеры с модификацией питания, т.е. чтобы видяха не кушала мать и цепи будут раздельные (по линии 12v). А сейчас да они общие. 

 

По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт. на 3 карты хватит возможно, но не на 4. 

 

@MrGold166, фейл, попробуй исчо  :D

 

 

по сабжу: объясните этому телу, что у него источник питания - говно.

на 900-1000мгц проработает ещё дольше.

на 850 возможно даже будет стабильность, либо одну карту из фермы долой

3e16d490a02fa8df744eaf3daa02d940.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логи.rar 

Вот логи если я правильно понял. Поможет кто разобраться почему ферма виснет? это логи с 1го системного блока с 1ой 7850, на ферме с 4мя такими же картами тоже иногда виснет система. Последнее зависание было вчера около 2х дня( точно не могу сказать не уследил) время на сутки отстает в логах от реального

Изменено пользователем Саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт

Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит.

Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня, Если система работает, работает а потом вдруг зависает или перезагружается то дело в перегреве. Может где-то радиатор отошел или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 разных компьютера виснут, 1 с 4 картами другой с 1ой, температура видюх на разгоне больше 58 не поднимаетса, там где 4 видюхи все новое куплено буквально неделю назад, дрова все новые, еслиб перезагружалась не беда у меня все настроено, а вот когда виснет приходитса ехать к ферме вручную перезагружать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, gigabyte 7850 там где 4 карты бп термолтейк на киловатт, там где 1 карта 450ватт,(жду рейзеров чтоб пятую перенести в одну систему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт

Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит.

Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите.

да посчитал криво, не проснулся ( . НО БП никак не может выдать свои заявленные ваты, для того и есть стандартны энергоэффективности. на одном блоке в 800 ват комп с 4мя картами стартует и работает если задействовать 2 карты в майнинге, включаешь третью - вырубается. 

Полная потребляемая мощность 7870 175 W в стоке, в сумме 700, если эффективность блока питания 82% (100% нагрузка, сертификат 80 Plus Bronze) то уже нужен блок 850ват+ и это без учета остальных потребителей и разгона.

Или я не верно считаю? 

 

attachicon.gifлоги.rar

Вот логи если я правильно понял. Поможет кто разобраться почему ферма виснет? это логи с 1го системного блока с 1ой 7850, на ферме с 4мя такими же картами тоже иногда виснет система. Последнее зависание было вчера около 2х дня( точно не могу сказать не уследил) время на сутки отстает в логах от реального

та же самая ерунда - kernel-power 41, а вот за 11 число этих ошибок не было, есть 8 9 10 12, что было 11го числа? 

проверьте кондеры в блоке питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас второй фермы пролистал логи тоже кернел 41 хотя там бп новый неделю ток работает,но там намного реже они чем в первой, может ли это быть из за того что процессор почти без термопасты стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт

Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит.

Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите.

да посчитал криво, не проснулся ( . НО БП никак не может выдать свои заявленные ваты, для того и есть стандартны энергоэффективности. на одном блоке в 800 ват комп с 4мя картами стартует и работает если задействовать 2 карты в майнинге, включаешь третью - вырубается. 

Странно. У меня БП Chieftec СТВ-650S тянет две 7870 и одну 6950 на майнинге битков. При этом от сети берет 520 Вт (то есть внутреннее потребление по всем линиям где-то 420 Вт). И при этом тянет, даже учитывая что просадка на 12 В линии доходит до 11.44 В... А у вас как они навешаны? То есть я имею ввиду переходники на доп. питание включены на один провод или несколько (я спрашиваю именно про провод 12 В, а не линию, так как у провода есть максимум А которые он через себя может пропустить, и если все переходники на видео повесить на один провод - он может не выдержать и оплавиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По поводу потребления, вся система жрет ~815 ват в час (по счетчику), КПД блока 85%, т.е. он может дать честных 680 ватт

Извините, но вы как так задом наперед считаете? Он как раз может выдать честных 800, а вся система жрет у вас 680, остальное как раз потери БП. И да, полная потребляемая мощность 7870 175Вт, так как раз всё верно выходит.

Извините, но вы либо херней маетесь, либо троллите.

да посчитал криво, не проснулся ( . НО БП никак не может выдать свои заявленные ваты, для того и есть стандартны энергоэффективности. на одном блоке в 800 ват комп с 4мя картами стартует и работает если задействовать 2 карты в майнинге, включаешь третью - вырубается. 

Странно. У меня БП Chieftec СТВ-650S тянет две 7870 и одну 6950 на майнинге битков. При этом от сети берет 520 Вт (то есть внутреннее потребление по всем линиям где-то 420 Вт). И при этом тянет, даже учитывая что просадка на 12 В линии доходит до 11.44 В... А у вас как они навешаны? То есть я имею ввиду переходники на доп. питание включены на один провод или несколько (я спрашиваю именно про провод 12 В, а не линию, так как у провода есть максимум А которые он через себя может пропустить, и если все переходники на видео повесить на один провод - он может не выдержать и оплавиться)?

уже не помню как было, но это я учитывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировок блоков питание нет? дата выпуска, время наработки? Номинальные токи по 12v, линия питания одна или виртуалки?

На рейзерах проблемма контактов, тем более на двух последовательно включенных, с чего вы решили что там золото применяется? У меня даже с доп питанием иногда возникают проблемы - перетыкаем пару раз.

В винде все энергосберегайки нафиг отрубить.

Видеокарты проверить на стабильность и разгон по одной, в ферму переставит с -10% от разгона, +10% по питанию(если есть возможность)

При сборке фермы руки после чебуреков/пирожков мыть! (грязь на сокет/памяти) разьемах.

 

Моя ферма - мать GA-Z77X-D3H, два питальника BPS-850OC2, пять HD7970 (2-гигабайт,3- сапфир), один питальник на мать, рейзеры с доп питанием, два сапфира. Второй доп питание третьего сапфира и двух гигабайтов. Проблеммы возникают только из-за сдвоенных рейзеров. Раз в неделю-две приходится их перетыкать. Карты на скрипте по 740 килохеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наконец то дошли руки поставить доработаные рейзеры и сделать без общих цепей. Но до этого на частоте 1100 после одной ошибки ферма работала 5 суток вообще без сбоев. Вспомнил что после ошибки я переткнул еще раз рейзеры. Видимо проблема в гирлянде из двух рейдеров и их плохих контактах как сказал Large. подымать опять до 1200 не пробовал.

Постоят день на 1100, проверю рейзеры так сказать и потом попробую поднять до 1200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrGold166, че-то я тут на форуме уже видел про проблемы с двумя составлеными последовательно рейзерами... ах да-да.. 3-4 человека отписывалось об этом. По моему даже Лексис писал.

 

Это еще раз подтверждает полезность чтения форумов БТЦСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrGold166, че-то я тут на форуме уже видел про проблемы с двумя составлеными последовательно рейзерами... ах да-да.. 3-4 человека отписывалось об этом. По моему даже Лексис писал.

 

Это еще раз подтверждает полезность чтения форумов БТЦСЕК

ага, вот и я уперся в это )

почистил контакты ластиком, воткнул хорошо и работает без проблем.

Проблема именно в рейзерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один человек писал про рейзеры, что у него получилось добиться нормальной работы с ними  только после того, как он их обернул фольгой, экран вобщем сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один человек писал про рейзеры, что у него получилось добиться нормальной работы с ними  только после того, как он их обернул фольгой, экран вобщем сделал.

х%;се, а от чего экранировался то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2) С недавних пор ферма иногда начала сама выключаться. притом так как будто бы засыпает. Куллеры продолжают крутится, а из "спящего" режима не выходит. на пуле показывается что воркеры оффлайн. энергопотребление настроил правильно, все выключил, даже отключение экрана, но не помогло. 

Вот у меня такая же проблема, примерно раз в неделю зависает, кулера крутятся, картинки нет, на клавиатуру не реагирует, только ресет. Две 7950 без рейзеров , блок питания 800 ват. На одной Гигабайтовской карте занижено напряжение по дефолту 1.25 но с такой напругой сильно греется. Может из-за этого раз в неделю вырубаться? Комп находится далеко, поэтому для меня критично зависание раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев скорее всего, у меня вчера дополнительный кулер накрылся, я не увидел сразу, симптомы такие же были, тоже 2х 7950 без райзеров. Поменял кулер, заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев скорее всего, у меня вчера дополнительный кулер накрылся, я не увидел сразу, симптомы такие же были, тоже 2х 7950 без райзеров. Поменял кулер, заработало.

 

У меня от перегрева прога стоит если температура на гпу поднимается до 80 градусов запускается батник и комп выключается, а тут комп работает и глухой зависон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на врм температура не мониторится, он греется и вырубает карту.

 

Точно, разгон придеться уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

закрытие/окно с ошибкой "завершение работы" майнера

вылет/восстановление дров ВК

перезагрузка/зависание/выключение фермы

kernel power в журнале событий

 

следствие недостаточной мощности БП

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно рейзеры с доп питанием. + на каждую видюху примострырить по куллеру, сам майнер на линухе и все будет тип-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...