Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#1741 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:12

все верно. ключевое - отправить этот запрос с регистрационного e-mail на support@litepool.ru

Письмо отправил, а сколько нужно ждать выплаты?

День прошел выплаты нет. У всех так, кто по заявке пытался выводить?

Обработка до 72 часов, ожидайте.

• 0

#1742 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:38

Есть калькулятор прибыльности майнинга по LTC http://btcsec.com/calculator/ но что-то реальность не сходится. Подозреваю, что калькулятор считает при удачливости раунда 100%, а он в последний раз был почти 172% (например). Получается, что при такой удачливости раунда показатель прибыльности по калькулятору надо делить на 1,72. Ведь плата идет за решение, а оно затянулось / запоздало на дополнительных 72% по времени.

Я прав или нет?

Все в ту же тему - смотрю, за последние четыре дня только одна "удачливость раунда" была меньше 100%. А так диапазон 140%-260%. То есть и прибыль (относительно калькулятора) меньше в 2 раза в среднем. И что пулу так невезет с "удачливостью" ? :)
Потому что смотреть нужно на более длинные промежутки времени. У нас вполне может быть как неделя невезения, так и неделя везения (условно). За последние 25 блоков, без последних 2-3 дней, у нас было около 90% удачливости. Т.е. как минимум на 10% выгоднее PPS и это без учета комиссии PPS. Нет смысла смотреть на такой короткий промежуток времени.

Админ что-то подкрутил? 5 блоков за сегодня )))))

Это та самая удачливость, которая периодически нас может как навещать, так и покидать :).

• 0

#1743 phoenix78

phoenix78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 20:19

Я смотрю в наших рядах прибыло, уже к 400 МХш добираемся. Уменьшение лимита дало свои плоды

Сообщение отредактировал phoenix78: 17 February 2014 - 20:19

• 1

#1744 drareo

drareo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 22:09

Я смотрю в наших рядах прибыло, уже к 400 МХш добираемся. Уменьшение лимита дало свои плоды

скорее кидок litecoinpool )))

Я притаранил свои 12 мега

Такой тёплый приём,думаю здесь зависну надолго...кто на первом месте-я подбираюсь)))наращивай

• 2

#1745 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 15:07

все верно. ключевое - отправить этот запрос с регистрационного e-mail на support@litepool.ru

Письмо отправил, а сколько нужно ждать выплаты?

День прошел выплаты нет. У всех так, кто по заявке пытался выводить?

Обработка до 72 часов, ожидайте.

Вроде перечислили, все свои претензии снимаю

Сообщение отредактировал kgrach: 18 February 2014 - 16:04

• 0

#1746 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 18 February 2014 - 23:09

А что случилось? И сайт и пул недоступны с 22:01 по Киеву ...

• 0

#1747 akvell

akvell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 February 2014 - 23:42

У меня все ок
  • 0

#1748 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 19 February 2014 - 07:10

У меня все ок

Было недоступно примерно 10-12 минут. Как то раньше не замечал такого.

Сообщение отредактировал sab_13: 19 February 2014 - 07:10

• 0

#1749 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 16:15

Такое бывает периодически, особенно в момент обнаружения/подтверждения блока.

• 0

#1750 alex-02000

alex-02000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 21:37

Руководство пула может объяснить в чём смысл ограничения на вывод ?

Ведь  когда на пуле скапливается приличная сумма у злоумышленников есть большой соблазн ломануть и увести все бабки. И наоборот, введя принудителный автоматический вывод средств на счета пользователей например после нахожения каждого 2-3-го блока делает взлом бесполезным. После известных недавних событий моё имхо подсказывает что нужно что то менять.

Сообщение отредактировал alex-02000: 19 February 2014 - 21:38

• 0

#1751 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 19 February 2014 - 22:44

Руководство пула может объяснить в чём смысл ограничения на вывод ?
Ведь  когда на пуле скапливается приличная сумма у злоумышленников есть большой соблазн ломануть и увести все бабки. И наоборот, введя принудителный автоматический вывод средств на счета пользователей например после нахожения каждого 2-3-го блока делает взлом бесполезным. После известных недавних событий моё имхо подсказывает что нужно что то менять.

Тут и ломать ничего не надо, пул самосломался. А дело бы так. Однажды жарким летним днем некоторым участникам этого пула самоначислился бонус - как позже оказалось, это были монеты других майнеров, начисленные из-за ошибки сервера при очередном каком-то никому не нужном обновлении. Самые проворные оценили презент и быстро вывели средства и больше на пруле не появлялись, а пул остался с минусами. Но доблестный админ был самых честных правил - не закрыл лавочку, а решил продолжить деятельность. Но так как баланс ниже нуля может быть на счетах только в банках, а не на кошельках криптовалюты, потребовался ввод ограничений, позволяющих поддерживать баланс положительным. Был введен значительный минимум на вывод средств, сначала 10, потом 13, сейчас снова 10 LTC. Это проблему решило, но доверие подорвало. Далеко не каждый готов ждать (точнее, доверчиво майнить для кошелек дяди), чтобы потом вывести свои 10 LTC. И тогда админ пошел на встречу невинным жертвам пула и был разрешен ручной вывод по заявке на почту админа. Вроде ничего, пул как-то стал работать и даже приносить доход. Но в период пика курса Litecoin таких желающих вывести свои монетки оказалась много, и дабы не свести баланс опять к нулю, появилось второе ограничение - не более 1 LTC в сутки. Т.е. так: "вывести меньше 10 LTC нельзя, но если сильно хочется - то можно. Но если хочется сильно и много - то нельзя". Здесь и ск... конец.
P.S. Прошу простить за авторское изложение истории пула. Может, ошибаюсь в деталях, то в целом как-то так. Желаю админу расквитаться с этими старыми долгами.

Сообщение отредактировал Ixion: 19 February 2014 - 22:50

• 1
Все о Łitecoin на litecoin.club

#1752 alex-02000

alex-02000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 23:25

И тогда админ пошел на встречу невинным жертвам пула и был разрешен ручной вывод по заявке на почту админа. Вроде ничего, пул как-то стал работать и даже приносить доход. Но в период пика курса Litecoin таких желающих вывести свои монетки оказалась много, и дабы не свести баланс опять к нулю, появилось второе ограничение - не более 1 LTC в сутки.

Я так понимаю, что с теми невинными жертвами расплачиваются нынешние шахтёры своими кровными? А кто в конце концов  расплатится с ними?

Да и вообще я не этот случай имел ввиду, а совсем недавний с litecoinpool, когда пул и все средства  ушли в неизвестном направлении. А если бы на счёте не было скажем больше сотни, а всё было бы перечислено участникам, то и ломать бы не было никакого смысла, да и описанная вами история  имела бы гораздо меньшие последствия ввиду незначительности сумм.

Сообщение отредактировал alex-02000: 19 February 2014 - 23:33

• 0

#1753 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 19 February 2014 - 23:44

Я так понимаю, что с теми невинными жертвами расплачиваются нынешние шахтёры своими кровными? А кто в конце концов  расплатится с ними?

Те, у кого нарисованы большие циферки на пуле, получают монетки от нынешних майнеров. А эти майнеры выведут средства, когда добудут монетки будущие майнеры, и так далее...

Да и вообще я не этот случай имел ввиду, а совсем недавний с litecoinpool, когда пул и все средства  ушли в неизвестном направлении. А если бы на счёте не было скажем больше сотни, а всё было бы перечислено участникам, то и ломать бы не было никакого смысла.

Вам не стоит этого бояться - по простой причине: воровать нечего, все уже своровали до вас.  :) Шутка.

Ну а в целом не все так печально. По понемногу пул сокращает долг:

1) была введена комиссия;

2) пул распределяет между майнерами 50 LTC, а получает чуть-чуть больше за счет комиссий с транзакций;

3) есть среди участников хорошие люди, делающие пожертвования, вы можете тоже стать одним из них.

Я не знаю конкретных цифр, но снижение минимума с 13 до 10 LTC - это хорошая тенденция.

Бояться стоит краж средств с аккаунтов. В истории пула на этом форуме зарегистрировано уже 4 случая, во всех вывод был произведен выше 13 LTC и, что самое главное, за последние 2...3 месяца. Но админ пишет, что все хорошо, никаких утечек данных пользователей не было и все такое...

• 1

#1754 alex-02000

alex-02000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 23:58

Те, у кого нарисованы большие циферки на пуле, получают монетки от нынешних майнеров. А эти майнеры выведут средства, когда добудут монетки будущие майнеры, и так далее...

Практически получается как у  Мавроди с его МММ. :(

А вы сами из руководства или так сочувствующий?

Сообщение отредактировал alex-02000: 20 February 2014 - 00:00

• 0

#1755 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 20 February 2014 - 00:09

Практически получается как у  Мавроди с его МММ. :(
А вы сами из руководства или так сочувствующий?

К Мавроди никакого отношения не имеет. У него долг только разрастался (суть "пирамиды"), а здесь - сокращается. Этот долг уже больше полгода имеет место и пул до сих пор жив, работает и увеличивает мощность.
Я никакого отношения к администрации не имею. Я начинал майнить на пуле в числе первых, с перерывами майнил больше полугода, активно следил за этой темой на форуме и группой вконтакте.
  • 1

#1756 alex-02000

alex-02000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 00:17

Этот долг уже больше полгода имеет место и пул до сих пор жив, работает и увеличивает мощность.

Я заглядываю сюда пару месяцев и никакого роста числа участников и скорости не заметил, всё время работают  около 850-1000 шахтёров и скорость в пределах 300-380. А МММ случится если число начнёт по каким либо причинам падать.

Но хотелось бы выслушать и начальника транспортного отдела. :)

Сообщение отредактировал alex-02000: 20 February 2014 - 00:20

• 0

#1757 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 20 February 2014 - 00:25

Я заглядываю сюда пару месяцев и никакого роста числа участников и скорости не заметил, всё время работают  около 850-1000 шахтёров и скорость в пределах 300-380.

Сейчас 350Мх/с, а месяц назад колебалось 270...300 Мх/с. Для пула с такими обременениями - и это прогресс  :)

• 1

#1758 alex-02000

alex-02000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 00:46

Сейчас 350Мх/с, а месяц назад колебалось 270...300 Мх/с.

По моим наблюдениям два месяца назад тоже вроде было более 350. Месяц назад народ отсюда начал разбегаться и скорость упала до 270-300 и снова начала возвращаться, когда лимит сделали 10.

• 0

#1759 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 01:27

Сейчас 350Мх/с, а месяц назад колебалось 270...300 Мх/с.

По моим наблюдениям два месяца назад тоже вроде было более 350. Месяц назад народ отсюда начал разбегаться и скорость упала до 270-300 и снова начала возвращаться, когда лимит сделали 10.

Тогда было время другое. Ноябрь-декбарь - да, мы доходили до 350. Но тогда был "бум" криптовалют. Лез майнить даже тот, кому это не нужно было. А сейчас, на фоне того времени, серьезный спад. И если при этом спаде мы имеем стабильных 350 mhash/s - то это просто шикарно.

• 0

#1760 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 20 February 2014 - 05:32

Вставлю и свои "5 копеек" :)

Лично меня пул устраивает, планирую оставаться тут и дальше но двумя руками голосую за снижение автоматического вывода до 5 LTC (например, что бы круглая сумма). При таких условиях совершенно не обижусь, если уберут вывод менее лимита (тот, что по запросу) - админу меньше работы будет с обработкой заявок и переводами.

Сообщение отредактировал sab_13: 20 February 2014 - 05:33

• 1

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных