Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#1721 Hitachi

Hitachi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 00:37

Если не хотите восстанавливать старый кошелек то так. Только сохраните всё же файл wallet.dat где то ещё.
! Следите при выводе и при каждой возможности, чтобы на пуле отображался именно тот адрес, который вы видите у себя в кошельке.

Сообщение отредактировал Hitachi: 12 February 2014 - 00:39

• 1

#1722 akvell

akvell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 February 2014 - 10:31

это понятно.

Админу - просьба: написал вам на повторный вывод (0,1 LTC) - для проверки работоспособности нового кошелька.

Просьба, если можно, вывести не более 0,1, а то сейчас поставил на ваш пул ферму и сегодня вечером буду запускать 2-ю.

Если не хотите восстанавливать старый кошелек то так. Только сохраните всё же файл wallet.dat где то ещё.
! Следите при выводе и при каждой возможности, чтобы на пуле отображался именно тот адрес, который вы видите у себя в кошельке.

Вопрос, что такое архивирование кошелька? В чем его отличие от wallet.dat? Ибо создается файл тоже с раширением .dat, но имя я ему присваюваю сам.

• 0

#1723 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 12 February 2014 - 13:47

Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам и администрации. Я только начинающий (две недели как подключился вообще к майнингу) так что не пинайте сильно :)

Есть калькулятор прибыльности майнинга по LTC http://btcsec.com/calculator/ но что-то реальность не сходится. Подозреваю, что калькулятор считает при удачливости раунда 100%, а он в последний раз был почти 172% (например). Получается, что при такой удачливости раунда показатель прибыльности по калькулятору надо делить на 1,72. Ведь плата идет за решение, а оно затянулось / запоздало на дополнительных 72% по времени.

Я прав или нет?

И еще в догонку - первый вывод на пробу 1 LTC, написал письмо со своего е-мейл вчера вечером и все? Больше никаких действий от меня не требуется?

• 0

#1724 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 12 February 2014 - 13:58

P.S. В калькуляторе я смотрю не на у.е., а на количество LTC за месяц и оцениваю намайненное за неделю и две пропорционально.

Сообщение отредактировал sab_13: 12 February 2014 - 13:58

• 0

#1725 Hitachi

Hitachi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 14:47

это понятно.
Админу - просьба: написал вам на повторный вывод (0,1 LTC) - для проверки работоспособности нового кошелька.
Просьба, если можно, вывести не более 0,1, а то сейчас поставил на ваш пул ферму и сегодня вечером буду запускать 2-ю.

Вопрос, что такое архивирование кошелька? В чем его отличие от wallet.dat? Ибо создается файл тоже с раширением .dat, но имя я ему присваюваю сам.

Вы имели ввиду "Сделать резервную копию бумажника"? Да, так тоже можно сохранить тот же файл.
  • 1

#1726 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 18:33

Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам и администрации. Я только начинающий (две недели как подключился вообще к майнингу) так что не пинайте сильно :)

Есть калькулятор прибыльности майнинга по LTC http://btcsec.com/calculator/ но что-то реальность не сходится. Подозреваю, что калькулятор считает при удачливости раунда 100%, а он в последний раз был почти 172% (например). Получается, что при такой удачливости раунда показатель прибыльности по калькулятору надо делить на 1,72. Ведь плата идет за решение, а оно затянулось / запоздало на дополнительных 72% по времени.

Я прав или нет?

И еще в догонку - первый вывод на пробу 1 LTC, написал письмо со своего е-мейл вчера вечером и все? Больше никаких действий от меня не требуется?

Калькулятор считает по PPS системе начислений наград. По факту же, на нашем PPLNS пуле, выплаты могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону. Бывает череда затяжных не удачных раундов, бывает наоборот. Имеет смысл сравнивать прибыль на промежутке не менее месяца. В целом, PPLNS может быть прибыльнее для майнера + комиссия меньше.

• 1

#1727 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 12 February 2014 - 18:38

Спасибо за информацию. Комиссия действительно у Вас маленькая.

• 0

#1728 akvell

akvell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 February 2014 - 23:12

Последние пару дней очень часто 502 ошибку выдает сайт- атакуют?
  • 0

#1729 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 04:30

Последние пару дней очень часто 502 ошибку выдает сайт- атакуют?

В моменты расчета вознаграждений блок + в некоторые моменты подтверждения блока, не справляемся с нагрузкой и по-этому Вы видите 502 ошибку. Атак никаких нет. На майнинг сервер никаким образом не влияет, можно спокойно продолжать работу.

• 0

#1730 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 14 February 2014 - 20:14

Написал в тех. поддержку. Провисела заявка в статусе "открыто" около часа и исчезла - ни ответа, ни ее статуса больше нет. Что за чудеса не знаю но повторю вопрос здесь.

Есть ПК дома, работаю на встроенном графическом ядре. Видеокарта в первом слоте майнит уже две недели со скоростью 310-320 KH/s. Для нее создан воркер sab197.GF660Ti, отображает с разбросом но примерно правильно. Сегодня купил вторую видеокарту, поставил во второй слот, майнит отдельным bat-файлом с воркером sab197.R260X со скоростью 210-220 KH/s уже часа четыре-пять.

Вопрос: второй воркер показывает скорость майнинга 12-26 (а не реальные 210-220). Первый воркер показывает нормально. Почему не считается майнинг второй видяхи?

Еще один вопрос: можно садить разные ПК (например, на работе) на один воркер или надо каждому ПК отдельный воркер?

• 0

#1731 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 20:33

Написал в тех. поддержку. Провисела заявка в статусе "открыто" около часа и исчезла - ни ответа, ни ее статуса больше нет. Что за чудеса не знаю но повторю вопрос здесь.

Есть ПК дома, работаю на встроенном графическом ядре. Видеокарта в первом слоте майнит уже две недели со скоростью 310-320 KH/s. Для нее создан воркер sab197.GF660Ti, отображает с разбросом но примерно правильно. Сегодня купил вторую видеокарту, поставил во второй слот, майнит отдельным bat-файлом с воркером sab197.R260X со скоростью 210-220 KH/s уже часа четыре-пять.

Вопрос: второй воркер показывает скорость майнинга 12-26 (а не реальные 210-220). Первый воркер показывает нормально. Почему не считается майнинг второй видяхи?

Еще один вопрос: можно садить разные ПК (например, на работе) на один воркер или надо каждому ПК отдельный воркер?

Быть того не может, тикеты не удаляются и не исчезают. Возможно, это связано с текущей недоступностью сайта.

На второй карте проблема в аппаратных ошибках (HW errors), по тому, решения майнером отсылаются далеко не все. Необходимо настроить на ней майнинг таким образом, что бы этих ошибок не было.

Разные машины можно сажать на один воркер. Но если они разной производительности, это может привести к повышенному % отвергнутых решений. По-этому, по умолчанию, рекомендуется на разных машинах использовать разные воркеры.

• 1

#1732 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 14 February 2014 - 21:15

Сейчас по логину и номеру тикета ничего не находит.

Пропустил во втором батнике параметр --thread-concurrency , а без него 99% - ошибки.

Спасибо за подсказку!

• 1

#1733 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 05:48

А какую информацию нужно указывать в запросе, чтобы выводить менее 10 LTC?

Сообщение отредактировал kgrach: 16 February 2014 - 05:48

• 0

#1734 Susur

Susur

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 07:35

А какую информацию нужно указывать в запросе, чтобы выводить менее 10 LTC?

адрес, логин

можешь еще ID указать

• 0

#1735 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 14:38

все верно. ключевое - отправить этот запрос с регистрационного e-mail на support@litepool.ru

• 0

#1736 sab_13

sab_13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородПолтава, Украина

Отправлено 16 February 2014 - 17:12

Я прав или нет?

Все в ту же тему - смотрю, за последние четыре дня только одна "удачливость раунда" была меньше 100%. А так диапазон 140%-260%. То есть и прибыль (относительно калькулятора) меньше в 2 раза в среднем. И что пулу так невезет с "удачливостью" ? :)

• 0

#1737 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 17:31

Я прав или нет?

Все в ту же тему - смотрю, за последние четыре дня только одна "удачливость раунда" была меньше 100%. А так диапазон 140%-260%. То есть и прибыль (относительно калькулятора) меньше в 2 раза в среднем. И что пулу так невезет с "удачливостью" ? :)

Потому что смотреть нужно на более длинные промежутки времени. У нас вполне может быть как неделя невезения, так и неделя везения (условно). За последние 25 блоков, без последних 2-3 дней, у нас было около 90% удачливости. Т.е. как минимум на 10% выгоднее PPS и это без учета комиссии PPS. Нет смысла смотреть на такой короткий промежуток времени.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 16 February 2014 - 17:36

• 1

#1738 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 07:01

все верно. ключевое - отправить этот запрос с регистрационного e-mail на support@litepool.ru

Письмо отправил, а сколько нужно ждать выплаты?

Сообщение отредактировал kgrach: 17 February 2014 - 07:02

• 0

#1739 akvell

akvell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 February 2014 - 13:13

Я прав или нет?

Потому что смотреть нужно на более длинные промежутки времени. У нас вполне может быть как неделя невезения, так и неделя везения (условно). За последние 25 блоков, без последних 2-3 дней, у нас было около 90% удачливости. Т.е. как минимум на 10% выгоднее PPS и это без учета комиссии PPS. Нет смысла смотреть на такой короткий промежуток времени.

Админ что-то подкрутил? 5 блоков за сегодня )))))
  • 0

#1740 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:11

Письмо отправил, а сколько нужно ждать выплаты?

День прошел выплаты нет. У всех так, кто по заявке пытался выводить?

• 0

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных