Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#1041 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 00:13

оторый нашел какой-то баг - уже б давно опробовал его там

я его и использовал))

но, похоже, не только я знаю об этом.

Да, и какое -же это вымогательство, если я оплату вперёд не требую?

Я же написал: только по факту.

Это скорее оплата за тестирование ПО.

А баг есть. И он Вам не понравится)

Просто я хочу чтоб вы публично согласились, чтобы потом не отказались переводить лайты.

Этого не будет, проходите мимо. Если Вам действительно есть, что сказать - в ЛС. А так это все на уровне детского сада...

Админы я бы небыл таким самоуверенным. Может человек дело говорит. Я сравнил статистику на Ваишем пуле и другом на домене .ru разница в скоросте 100М, и  еще с несколькими пулами. Я описывал раньше. У Вас ситуация плачебная. Может стоит задуматся над словами человека.

У всех пулов есть как полоса удач, так и наоборот. Почему Вы решили, что именно у нас стало что-то не так? Ничего не изменилось, никаких неполадок нет.

• 0

#1042 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 00:21

За время существования ПО stratum-mining была только одна серьезная уязвимость. И она была еще до открытия нашего пула. Кроме того, у нас она была проверена еще перед стартом пула. Так что, если бы кто-то и нашел новую уязвимость - то тогда бы все текущие пулы, вероятно, имели бы такую проблему и уже забили бы тревогу. А мы, т.к. являемся небольшим пулом, далеко не самые интересные для злоумышленника.

• 0

#1043 localhost

localhost

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 01:04

Господа админы, еще баг. Мешает развиватся пулу. За 0,5 LTS объясню в чем проблема. За 1,5 LTS поправлю.

• 0

#1044 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 01:30

Это что, эпидемия какая-то? Если Вы нашли ошибку, любую, сообщите нам на support@litepool.ru. А на такие сделки мы не идем.

• 0

#1045 flyer713

flyer713

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 07:42

Доброе время суток. Гуру подскажите почему такая разница в скоростях между майнером и отображением скорости на сайте ? минимум разности составляла 100-120 к/с. На данный момент Gui manner выдает 345, на сайте 133..

• 0

#1046 IDrakonI

IDrakonI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 08:43

Это что, эпидемия какая-то? Если Вы нашли ошибку, любую, сообщите нам на support@litepool.ru. А на такие сделки мы не идем.

Ребята предоплаты не требуют, как я понимаю. Почему бы не согласится на таких условиях:

Они сообщают баг. Если он действительно есть и ущерб от него значителен, то вы можете принять решение о выплате им LTC. Если это простой развод, то пускай он идут лесом.

Баг сообщается ВАМ в ЛС, после проверки Вы выкладываете его на общее обозрение, чтобы все были в курсе вашего решения.

PS

Где же наша белая полоса?

• 0

#1047 Barborter

Barborter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 11:25

По факту, все майнеры теряют деньги, вместо  2-4 блоков в день, мы ищем блок более суток, это ..... убытки, кто их возместит:? Я потерял уже почти два лайта, с вашими принципами и ограничениями по выводу.  Может стоит как-то публично это все  расписать,  в этой теме  и если дела пула поправятся, заплатить человеку, по факту!

Сообщение отредактировал Barborter: 14 December 2013 - 11:26

• 0

#1048 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:00

По факту, все майнеры теряют деньги, вместо  2-4 блоков в день, мы ищем блок более суток, это ..... убытки, кто их возместит:? Я потерял уже почти два лайта, с вашими принципами и ограничениями по выводу.  Может стоит как-то публично это все  расписать,  в этой теме  и если дела пула поправятся, заплатить человеку, по факту!

Ночью было обновлено ПО нашего stratum сервера. Причина: действительно было замечено, что каким-то образом пользователю benefactor удается заставить наш Stratum сервер засчитать больше решений, чем он отправляет. Но в данный момент, после работы в течении ~6 часов - более не удается. Увереннее можно будет сказать в течение суток. А потом уже можно будет принять решение, наказывать ли этого пользователя или поощрить за найденную уязвимость. Но идти изначально на такую провокацию: "я знаю баг, вам не скажу, я самый умный, дайте 10 лайтов...." - мы не хотели, по тому как это далеко не первый случай таких заявлений и хотелось увидеть какие-то подтверждения, что какая-то проблема реально есть.

• 0

#1049 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 14 December 2013 - 12:05

Что с моим логином? не могу зайти на пул, мой аккаунт удалили после обновления?

Сообщение отредактировал hanymi: 14 December 2013 - 12:05

• 0

#1050 DeeDs

DeeDs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:07

а почему сложность воркера постоянно растет? перезапускаю майнер сложность падает, увеличивается число решений и соот. доход, покрайнемере так показывает статистика пула.

• 0

#1051 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:10

Было установлено крупное обновление. Необходимо пройти новую регистрацию и отправить заявку на восстановление старого баланса на support@litepool.ru

а почему сложность воркера постоянно растет? перезапускаю майнер сложность падает, увеличивается число решений и соот. доход, покрайнемере так показывает статистика пула.

Так работает переменная сложность шар, чем больше скорость - тем сложнее решения. Для пользователя не имеет значения, на какой сложности он работает, все решения на сайте приравниваются к сложности 128. Так и должно быть, не нужно беспокоиться.

• 0

#1052 Pepelnica

Pepelnica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:16

Было установлено крупное обновление. Необходимо пройти новую регистрацию и отправить заявку на восстановление старого баланса на support@litepool.ru

Так работает переменная сложность шар, чем больше скорость - тем сложнее решения. Для пользователя не имеет значения, на какой сложности он работает, все решения на сайте приравниваются к сложности 128. Так и должно быть, не нужно беспокоиться.

Надеюсь больше никаких обновлений не будет

ps как на старую почту зарегиться? пишет типо уже юзается

Сообщение отредактировал Pepelnica: 14 December 2013 - 12:17

• 0

#1053 DeeDs

DeeDs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:17

так дело в том что, как раз чем меньше скорость тем больше сложность, точнее я заметил, запускаеш майнер пул показывает 3к скорости когда реально 800 и маленькая сложность.  потом повышается сложность и начинает скорость падать к реальному показателю,но уже с высокой сложностью.

Сообщение отредактировал DeeDs: 14 December 2013 - 12:20

• 0

#1054 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:26

Надеюсь больше никаких обновлений не будет

ps как на старую почту зарегиться? пишет типо уже юзается

Значит, восстановить пароль, если указано, что старая уже используется.

так дело в том что, как раз чем меньше скорость тем больше сложность, точнее я заметил, запускаеш майнер пул показывает 3к скорости когда реально 800 и маленькая сложность.  потом повышается сложность и начинает скорость падать к реальному показателю,но уже с высокой сложностью.

Так и должно быть.

• 0

#1055 flyer713

flyer713

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 14:03

Так на один вопрос (наверное, не очень умный не ответели :) ) тогда второй вопрос: на компе 2 видеокарты в первом слоте gtx 560, во второй giga 7870. при запуске майнера Guiminer skript alpfa  он сначала ругается мол карты не видит, но все таки запускает майнинг. на msi afterburner  отображаются обе видео но настройки допустимы только для первой карты. Тоесть изменить что либо на 7870 я не могу. сегодня подключил моники к обеим картам и все в норме.   Поменять видеокарты местами нет возможности-из за охлаждения 560. можно ли каким то образом заставить систему видеть второй монитор якобы он есть? или только шунтировать выхода?  материнка асус p8z68 deluxce? памяти 8 гигов , блок на 750  ну так на всякий случай.

и если кому ни будь несложно то ответте на первый мой вопрос-просто минер качал не по сслке, так что мало ли что ... 

и не могу понять как тут скриншот то вставить

Сообщение отредактировал flyer713: 14 December 2013 - 14:08

• 0

#1056 benefactor

benefactor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 14:04

"я знаю баг, вам не скажу, я самый умный...."

Похоже, что я наоборот не очень умный))

Юзал бы этот баг себе на пользу, как другие, и не тратил бы время на переписку.

К стати подтверждаю - бага больше нет.

Более того - расчет скорости на нашем пуле сейчас точней, чем на других.

• 1

#1057 xpomocom

xpomocom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 14:09

подскажите пожалуйста, если не запомнил номер заявки и на мыло не пришёл отчёт что заявка принята, как можно узнать её состояние?

И вопрос №2. Если я пользуюсь гуимайнером, могу ли я как то своей видеокарте задать частоту?

Сообщение отредактировал xpomocom: 14 December 2013 - 14:13

• 0

#1058 flyer713

flyer713

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 15:11

к первому моему вопросу-постоянно "теряются" 100 к/с  как процентовка какая то :(

• 0

#1059 devastor

devastor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 402 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 14 December 2013 - 16:24

Похоже ребята хотят сделать качественный пул, попробую помайнить у вас =)

• 0

"Дай мне пятак, и я поверю, что ты талант"

#1060 separator

separator

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 16:58

Ночью было обновлено ПО нашего stratum сервера. Причина: действительно было замечено, что каким-то образом пользователю benefactor удается заставить наш Stratum сервер засчитать больше решений, чем он отправляет. Но в данный момент, после работы в течении ~6 часов - более не удается. Увереннее можно будет сказать в течение суток. А потом уже можно будет принять решение, наказывать ли этого пользователя или поощрить за найденную уязвимость. Но идти изначально на такую провокацию: "я знаю баг, вам не скажу, я самый умный, дайте 10 лайтов...." - мы не хотели, по тому как это далеко не первый случай таких заявлений и хотелось увидеть какие-то подтверждения, что какая-то проблема реально есть.

Давайте немного подумаем, включим голову. Что мы увидели? 1. Видимо есть баг либо в софте либо в самом протоколе. Устранен ли баг? Неизвестно... Админы говорят: мы обновили софт, что там исправилось, мы не знаем, но вроде тот, кто пользовался багом, больше не может им пользоваться. Устранен ли баг, затаился ли пользователь, поняв, что он засветился в форуме под тем же именем что и в пуле (для вымогателя это умный ход, да...), был ли баг вообще, может от всех приходили недостоверные результаты? Ответов на эти вопросы мы не знаем.

Второе, мог ли этот баг привести к увеличению времени поиска блока? Сразу скажу, что точно не знаю, предполагаю, что такая схема атаки была разработана для других схем оплаты, где риск администрации пула выше (типа оплаты за шару и прочее). Чтобы не разливаться по мыслями по дереву - просмотрите ссылку. http://habrahabr.ru/post/178549/ . В общем, скорее всего злоумышленник мог нанести ущерб удаче пула. Насколько большой? Скорее всего, не очень, анализ может провести только администрация, так как пользователь скорее всего anonimous.

Тут нужно выяснить, не идут ли несколько пользователей с одного адреса и т.д.

На последок я хочу привести еще несколько утверждений, которые покажут насколько для простого майнера это опасно.

Что мы наблюдаем в последнее время? Мы наблюдаем золотую лихорадку вызванную ростом биткоина. На этот поезд никто не успел, но все надеются что не поздно успеть на форки. Возьмем среднестатистического майнера. Он думает примерно так: "так ОК комп у меня есть, нужно купить пару видеокарт помощнее (так как скорее всего у него есть пара PCI-E на материнке)...у меня будет 1600  Khash/s, так сколько я потрачу, лезет в какой-нибудь магазин и с удивлением выясняет, что он, оказывается не одинок во вселенной, и таких ребят много, судя по тому что видеокарт помощнее в продаже нету.

Ок, предположим, что он где то нашел видеокарты, теперь считает: так покупаю пару 290 - это 28.000 рублей, далее он лезет в калькулятор, типа этого http://btcsec.com/calculator/, расставляет стоимость оборудования, электроэнергию, даже аммортизацию (хотя вряд ли он знает что это такое). Нажимает рассчитать и ФАК ЕАХ!!! Двести тыщ в год, 16тыщ в месяц!!!! Это он уже осмысливает когда бежит в магазин со всех ног, возможно прибежав туда он потратит еще тыщь пятьдесят купив какого-нибудь еще железа".В общем "Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату...."

Где он ошибся? А вот где. Используем какой-нибудь инструмент, чтобы посмотреть, как росла сложность сети лайткоин, например http://bitcoinwisdom...coin/difficulty. С 04 ноября 2013 года по 14 декабря 2013 года сложность выросла с 1057 до 3057 с хвостиком, причем сложность начала расти лавинообразно со скачка биткоина и растет и по сей день. Сделаем два предположения: 1. Сложность будет расти такими же темпами. 2. Курс будет колебаться вокруг тех же значений что и сейчас. Попробуем как-нибудь интерполировать рост сложности вперед. Используя формулу сложного процента, определяем, что сложность росла в среднем на 2,7% в день (у меня получилось 2,71147%). По этой же формуле строим продолжение кривой и выясняем, что если сложность будет расти этими же темпами, то через три месяца сложность будет около 17000.

Воспользуемся калькулятором http://bitcoinwisdom...coin/calculator  только поставим значение увеличения сложности/Difficulty Increment. Сколько ставить, ведь сложность увеличивается каждые сколько то блоков а не каждый день? Поставим так чтобы сложность в конце (на 63 день) совпадала с расчетной по сложности т.е. была около 17000, у меня получилось около 10% что близко к реальным цифрам (например, сейчас примерно 7% на следующий блок). После расчета оказываются совсем не те цифры, что вы ожидаете, и окажется, что при всех сферических конях в вакууме возможно лишь приблизиться за 3-4 месяца к окупаемости, а дальше вы будете зарабатывать сущие гроши, даже на интернет не хватит. И это независимо от того сколько железа вы купите. И видеокарт у вас не останется, поскольку при постоянной работе при 90 градусах они уже износятся в усмерть...

К чему это я? Чтобы намайнить что-нибудь существенное нужно майнить сейчас, остались считанные часы. Стоит ли их тратить на пул с дырами в безопасности?

• 2

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных