Перейти к содержимому

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#921 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 15:00

Смотрю на результаты майнинга пула и удивляюсь, у меня в майнере пишет 2.8% отвергнутых шар, на сайте пишет то же количество, 2.8%, но в общем по пулу пишет 31% отвергнутых, это ж кто столько шар то переводнячит? На момент написания текста количество составило больше 600 тысяч отвергнутых шар, это же практически треть обрабатываемого блока, либо полностью расшифрованный блок если удача хорошая

Расчет Ваших отвергнутых шар верные. Кто-то массово подключается с большим количеством реджектов. Например, только вчера видел случай. Подключается участник, он не указал в батнике алгоритм scrypt и у него 100% решений уходит  в реджекты. А если у него, соответственно, большая скорость, то и у пула общее количество реджектов становится уже большое. В общем, есть смысл только личный % реджектов смотреть. Общий пула, может даже имеет смысл скрыть.

У меня есть такой вопрос: почему скорость в обзоре и в воркерах отличается, чему верить?

Прежде всего, верить нужно показаниям майнера, если нет аппаратных ошибок. Показатели на этих страницах обновляется в разное время, по тому - отличаются.

• 0

#922 phoenix78

phoenix78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 15:04

Я думаю скрывать процент реджектов пула ненужно, скорее даже наоборот, ввести бы таблицу самых "реджектовых" аккаунтов :)

Сообщение отредактировал phoenix78: 09 December 2013 - 15:05

• 1

#923 OskolokLda

OskolokLda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 16:32

Доброго времени суток! Скажите где выгоднее майнить на litepool.ru или на coinotron.com? Сижу сейчас на втором, прочитал про PPLNS, но не очень понял. Майню круглосуточно

• 0

#924 Dmitriy89

Dmitriy89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 16:35

Не хочу поднимать панику, но "конец завтрашнего дня" -> https://forum.bits.m...e-45#entry63708 прошел, а моя заявка пока не выполнена... хотя возможно я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Dmitriy89: 09 December 2013 - 16:37

• 0

#925 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 16:38

Доброго времени суток! Скажите где выгоднее майнить на litepool.ru или на coinotron.com? Сижу сейчас на втором, прочитал про PPLNS, но не очень понял. Майню круглосуточно

На том пуле PPS или RBPPS, Вы получаете оплату за каждое Ваше решение, пул берет 3-5% комиссии. У нас же, PPLNS и комиссия 0%, оплата происходит за последние N шар. Т.е. за каждый завершенный раунд выбирается определенное число шар и награда в 50 LTC делится между участниками раунда в соотношении от присланных шар пользователем к общему количеству шар пула за раунд. Фактические выплаты могут отличаться от предполагаемых по LTC калькулятору как в большую, так и в меньшую сторону. Но PPLNS, в целом, может быть интересна именно тем, что в принципе может давать больше LTC начислений, чем PPS. Но все зависит от удачливости пула, находит ли он необходимое количество блоков за сутки или нет.

Не хочу поднимать панику, но "конец завтрашнего дня" -> https://forum.bits.m...e-45#entry63708 прошел, а моя заявка пока не выполнена.

Все заявки действительно были обработаны 9 числа (сегодня). В районе 6:00 (МСК), если Вы не получили письмо с ответом об обработанной заявке, продублируйте Ваш запрос.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 09 December 2013 - 16:38

• 0

#926 HSG

HSG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 16:40

выплаты могут отличаться от предполагаемых по LTC калькулятору как в большую, так и в меньшую сторону.  

...пока только в меньшую :(

сижу третьи сутки - даже в минимум не получается выйти...

• 0

#927 Dmitriy89

Dmitriy89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 16:40

Да, извиняюсь за ложную тревогу, теперь разобрался  :)

• 0

#928 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 17:05

выплаты могут отличаться от предполагаемых по LTC калькулятору как в большую, так и в меньшую сторону. 

...пока только в меньшую :(

сижу третьи сутки - даже в минимум не получается выйти...

Ну, у тех кто с первого блока, после обновления - в большую.

• 0

#929 HSG

HSG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 17:13

т.е. их теперь догнать не получится?

• 0

#930 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 17:20

т.е. их теперь догнать не получится?

Я про то, что смотря с какого момента Вы подключились. Если с первого раунда майните без остановки - то на данный момент выходит больше, чем было бы по PPS. Если не с первого раунда, то возможно меньше, т.к. позавчера, например, был недобор по блокам и вчера небольшой недобор.

Внимание! Открывается обработка заявок на вывод менее лимита в 13 LTC! Сумма: не менее 0.5 LTC и не более 5 LTC, раз в трое суток. Такие лимиты устанавливаются, т.к. предстоит огромное количество заявок, а так же каждый день есть свежие заявки по восстановлению баланса и физически будет невозможно успевать обрабатывать все заявки. Заявки необходимо отправлять с регистраицонного e-mail адреса на support@litepool.ru. Каждая заявка, как правило, может обрабатываться до 24 часов. Так же, в завимисоти от количества текуших заявок, баланса пула и найденных блоков, обработка таких заявок может приостанавливаться до наступления следующих суток. В таком случае заявки будут обрабатываться в порядке очереди.

• 0

#931 HSG

HSG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 17:56

Я про то, что смотря с какого момента Вы подключились.

Всё равно не понимаю, у меня сутки висит надпись "Награда за блок :0.25767365" и изредка меняются циферки в 3-м порядке. :( майню беспрерывно, не считая рестартов.

прошло 5 минут, а циферки УМЕНЬШИЛИСЬ - 0.25706426
как так-то?

Сообщение отредактировал HSG: 09 December 2013 - 18:02

• 0

#932 IDrakonI

IDrakonI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 18:14

Всё равно не понимаю, у меня сутки висит надпись "Награда за блок :0.25767365" и изредка меняются циферки в 3-м порядке. :( майню беспрерывно, не считая рестартов.

как так-то?

Наверное дело в том, что изменилось отношение суммарной скорости пула к Вашей(т.е. выросла скорость пула или упала Ваша). Из-за этого процент найденых Вами шар и общего количества шар уменьшился

Пожелание к администрации пула. Хотлось бы видеть в "обзоре" статистику по воркерам. Пускай она будет статичной, но будет отображать активных воркеров с их скоростью. У меня большой список Воркеров, с которыми иногда что-то случается. Хотелось бы видеть активных.

А еще такой вопросик: Воркер работает, не висит. Пишет, что отправляет решения, но в статистике он неактивен. Принимаются ли от него решения или нет?

Сообщение отредактировал IDrakonI: 09 December 2013 - 18:42

• 1

#933 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 09 December 2013 - 18:16

Отвергнуто пулом всего    691077

Кто тянет команду назад? Кто пришёл сюда чтобы просто просадить трафик? В чью BIOS уже закрались вирусы? Кто хочет получить деньги, не давая верных ответов? У кого ярлык свернуть все окна расположен на рабочем столе?!!

Пришло время определить самое слабое звено!!!

И отключить от пула  :P  :D  :lol: 

Сообщение отредактировал Ixion: 09 December 2013 - 18:18

• 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#934 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 09 December 2013 - 19:02

Добрый день.

Не могу войти под своим логин в статистику. Пишет что пароль не верен. Сбросить пароль тоже не получается пишет "Unable to find a mail address for user bebop".
Логин - bebop

• 0

#935 nikkey

nikkey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 19:14

Прочитал несколько последних страниц, ответа не увидел - пора вопрос задать:

На примере.
Имеется один worker, который наколбасил 2437 share при сложности от 183 до 443 (что видел, может больше размах)
и второй, он сделал 1677 шар при сложности 16.
Оба проработали одинаковое время (до секунды и стартовали одновременно).
У обоих R:8 и HW:0
На сайте, в ФАКе, пишут, что плата идёт за шару [кол-во], а как же сложность, она учтётся и первый заработает больше второго не на 45%, а в разы больше, так?

Если не так напишите подробней, пожалуйста, что да как.

Число_1: 1677
Число_2: 2437
Разница: 760
Процент вверх: 45,319
  • 0

#936 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 19:24

Добрый день.

Не могу войти под своим логин в статистику. Пишет что пароль не верен. Сбросить пароль тоже не получается пишет "Unable to find a mail address for user bebop".
Логин - bebop

На пул устанавливалось крупное обновление. Перенести базу балансов было не возможно. Необходимо пройти новую регистрацию и отправить запрос на support@litepool.ru со старого регистрационного адреса с просьбой восстановления баланса.

• 0

#937 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 19:42

как так-то?

Наверное дело в том, что изменилось отношение суммарной скорости пула к Вашей(т.е. выросла скорость пула или упала Ваша). Из-за этого процент найденых Вами шар и общего количества шар уменьшился

Пожелание к администрации пула. Хотлось бы видеть в "обзоре" статистику по воркерам. Пускай она будет статичной, но будет отображать активных воркеров с их скоростью. У меня большой список Воркеров, с которыми иногда что-то случается. Хотелось бы видеть активных.

А еще такой вопросик: Воркер работает, не висит. Пишет, что отправляет решения, но в статистике он неактивен. Принимаются ли от него решения или нет?

Все верно. По поводу воркера: это не нормально. Проверьте, есть ли при майнингй аппаратные ошибки (HW)?

Прочитал несколько последних страниц, ответа не увидел - пора вопрос задать:

На примере.
Имеется один worker, который наколбасил 2437 share при сложности от 183 до 443 (что видел, может больше размах)
и второй, он сделал 1677 шар при сложности 16.
Оба проработали одинаковое время (до секунды и стартовали одновременно).
У обоих R:8 и HW:0
На сайте, в ФАКе, пишут, что плата идёт за шару [кол-во], а как же сложность, она учтётся и первый заработает больше второго не на 45%, а в разы больше, так?

Если не так напишите подробней, пожалуйста, что да как.

Число_1: 1677
Число_2: 2437
Разница: 760
Процент вверх: 45,319

Решения обоих воркеров суммируются, сумма сложностей их шар приравнивается к сложности 128 (так для всех участников пула). Далее, после того как находится блок, выбираются последние N шар и вычисляется соотношение Ваших шар к общему количеству шар пула. После чего распределяется награда за блок между всеми участниками пула. Т.е. по сути не важно на каких сложностях работают воркеры, все равно их решения пройдут по схеме, указанной выше.

• 0

#938 Erik5300

Erik5300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 20:01

Вот ошибка повторилась - 

Geforce GTX 570, result does not validate on CPU!

• 0

#939 nikkey

nikkey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 20:22

Решения обоих воркеров суммируются, сумма сложностей их шар приравнивается к сложности 128

Тут возможны варианты:
1) Приравнивается к 128 добавкой от тех workers, которые наколбасили на большей сложности - всех уравняли, вообще всех не только моих workers между собой так как я могу запустить только одного колбасящего на сложности 16.
2) В примере было 1677 шар на сложности 16 - это эквивалентно учитываемым (?) 209,6 share на сложности 128 (1677/8 так как сложность 128 и 16 отличается в 8 раз).

Т. е. вопрос в том, "не пропадает" ли сложность, может выгодней как-то настройками понизить сложность и увеличить кол-во верных шар.

PS: Хм, судя по "Т.е. по сути не важно на каких сложностях работают воркеры" сложность-таки "пропадает".

Сообщение отредактировал nikkey: 09 December 2013 - 20:32

• 0

#940 323kamaz

323kamaz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 20:22

Вот ошибка повторилась - 

Geforce GTX 570, result does not validate on CPU!

-i 0 -H 0

при -i 0 производительность больше на 5% но подтормаживает интерфейс винды, можно ставить -i 1, тогда в винде приятней работать

-H 0 отключает использование cpu, у меня производительность только увеличилась от этого

Сообщение отредактировал 323kamaz: 09 December 2013 - 20:27

• 0

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных