Перейти к содержимому

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#741 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:36

Ну так представьте, что юзеры будут говорить про Вас, если курс LTC/USD под 100$ будет? "Дайте вывести мой 1 LTC" - "Извините, курс высокий, запросов много, надо подождать"... К сожалению, LTC характерен как резкими взлетами, так и падениями, так что хороша ложка к обеду, как говорится.

• 0

#742 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:37

Ну так представьте, что юзеры будут говорить про Вас, если курс LTC/USD под 100$ будет? "Дайте вывести мой 1 LTC" - "Извините, курс высокий, запросов много, надо подождать"... К сожалению, LTC характерен как резкими взлетами, так и падениями, так что хороша ложка к обеду, как говорится.

А теперь представьте, что они сказали бы, если бы пул закрылся в июле. Или это лучше, на Ваш взгляд?

• 0

#743 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:43

Надо понимать, что чем выше курс, тем сильнее прессинг. Потери 10LTC при курсе 1,5$ ну никак не сопоставимы с потерями 10LTC при курсе 30$. Любой пул ну никак не благотворительная организация, и у операторов есть 1001 средство взять с пользователя больше, чем декларируют. Я сижу на лайтгвардиане, у которого якобы 2% комиссия. Явно дерут больше, за счет режектов, процентов наверное 5 а то и больше, но там вывод как часы.

• 0

#744 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:46

Надо понимать, что чем выше курс, тем сильнее прессинг. Потери 10LTC при курсе 1,5$ ну никак не сопоставимы с потерями 10LTC при курсе 30$. Любой пул ну никак не благотворительная организация, и у операторов есть 1001 средство взять с пользователя больше, чем декларируют. Я сижу на лайтгвардиане, у которого якобы 2% комиссия. Явно дерут больше, за счет режектов, процентов наверное 5 а то и больше, но там вывод как часы.

Ваше право, но зачем тогда к нам проявлять обильный интерес и подымать лишний раз уже перетертую много раз тему? Ладно когда еще новички интересуются, но Вы то на тот момент точно были в курсе событий.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 03 December 2013 - 17:46

• 0

#745 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:00

Знаете, я начинал на 50BTC. Зафигачил денег в карты, но пришли асики и майнить биток стало не выгодно. А отбито было процентов 25% вложений. В те времена я совсем не считал, насколько честен пул. Перешел в лайт, до недавних событий доходы были и железо окупилось бы еще за год. Бурный рост лайта практически уже окупил все железо, и скоро мне будет пофиг на курс - карты окуплены, при неблагоприятном рынке можно будет распродать за пол-цены или просто выкинуть на свалку. Я средний майнер со скоростями под 8 MH/s, и нафигачить 13LTC на liteguardian для меня вопрос около 4-х дней.

Но сейчас ажиотаж, люди сметают видеокарты в магазинах в надеждах открыть озолотиться... Сложность растет без всяких асиков. Есть у людей желание вывести добытое сейчас - дайте им такую возможность, завтра может быть поздно.

• 0

#746 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:13

Знаете, я начинал на 50BTC. Зафигачил денег в карты, но пришли асики и майнить биток стало не выгодно. А отбито было процентов 25% вложений. В те времена я совсем не считал, насколько честен пул. Перешел в лайт, до недавних событий доходы были и железо окупилось бы еще за год. Бурный рост лайта практически уже окупил все железо, и скоро мне будет пофиг на курс - карты окуплены, при неблагоприятном рынке можно будет распродать за пол-цены или просто выкинуть на свалку. Я средний майнер со скоростями под 8 MH/s, и нафигачить 13LTC на liteguardian для меня вопрос около 4-х дней.

Но сейчас ажиотаж, люди сметают видеокарты в магазинах в надеждах открыть озолотиться... Сложность растет без всяких асиков. Есть у людей желание вывести добытое сейчас - дайте им такую возможность, завтра может быть поздно.

Речь идет о том, что сейчас это не возможно. Сейчас и так приняты все меры, что бы можно было хоть частями делать выводы. И это значительно лучше, чем не получать вообще ничего.

• 0

#747 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:17

Что значит вообще ничего? Люди могли бы пойти на другой пул, и получить все тоже без проблем.

P.S. Мне понятно Ваше желание заработать - во времена золотой лихорадки самое выгодное продавать лопаты, как AMD. За сим разрешите откланяться.

Сообщение отредактировал AlexShul: 03 December 2013 - 18:19

• 1

#748 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:19

Что значит вообще ничего? Люди могли бы пойти на другой пул, и получить все тоже без проблем.

Я имел ввиду вообще ничего от нас. В принципе да, некоторые так и поступили, но есть те, кто остается все же с нами, даже с учетом таких проблем.

• 0

#749 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 03 December 2013 - 18:49

Могу я запросить на вывод 5LTC, но не по 1LTC каждый день, а все сразу на 5-й день? Зачем мне переплачивать на комиссии.

• 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#750 maxx

maxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:58

допустим , ситуация ,моя видяха надрывалась днем и ночью и за неделю намайнила  целый 1ЛТЦ и я захочу его вывести ( ну не буду ж я ждать 13 недель) на биржу , вопрос : заявку надо писать в ссапорт или на емейл ??? примерное время вывода и комиссия ??? спс

• 0

#751 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 19:11

допустим , ситуация ,моя видяха надрывалась днем и ночью и за неделю намайнила  целый 1ЛТЦ и я захочу его вывести ( ну не буду ж я ждать 13 недель) на биржу , вопрос : заявку надо писать в ссапорт или на емейл ??? примерное время вывода и комиссия ??? спс

на почту support@litepool.ru. Время обработки - до 24 часов. Комиссия стндартная, 0.02 LTC.

Могу я запросить на вывод 5LTC, но не по 1LTC каждый день, а все сразу на 5-й день? Зачем мне переплачивать на комиссии.

Извините, это не возможно. Каждый день разная ситуация с поступлениями на счет и удачливостью по блокам. В связи с этим, каждый день разная платежеспособность и нельзя прогнозировать состояние счета на 5 дней вперед. По тому доступно только вывод 1 LTC/День, если не потребуется временно приостанавливать. Пока что не требуется, но только по тому, что действуют такие лимиты.

• 0

#752 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 03 December 2013 - 19:12

Что-то мне идея с ftcpool.ru вообще не нравится. Снова какая-нибудь херня произойдет и "ку-ку" лайтики! В общем советую предохраниться от криворукости и вывести лайты перед этой авантюрой.

А так по существу:

1. Как я могу узнать свой регистрационный емейл? У меня несколько мейлов и я совершенно не помню, какой из них вводил при регистрации, да и вводил ли вообще? На сайте ничего не нашел.

2. Если нет емейл, то как идентифицировать участника по номеру кошелька и последним транзакциям? Номера кошельков часто выкладывают на форуме, чем может воспользоваться злоумышленник. А что значит "последним транзакциям"? Сумма начислений, номер, номер блока, тип начисления? Может лучше испльзовать для идентификации API Ключ?

ИМХО нужно запустить одновременную работу двух пулов: старого и нового. Дать время на переезд, например, месяц или хобя бы 2 недели. Везде развесить объявления, что "переезжаем, регистрируемся по новому месту, такого-то числа лавочку прикроем", создать невыгодные условия на старом пуле, например, 5% комиссии (заодно и должок подсократится). Как только основная масса переедет, оставшихся известить персонально (емейл, текст на главной).

Вообще переезд дело очень геморройное и неблагодарное. Особенно при отрицательном сальдо пула. После засады летом, когда очень успешный пул перевалил по скорости за 300 Мх/с, произошла жопа, и только сейчас смогли достичь прежних 300 Мх/с (ну почти). В общем нужно больше деталей этой затеи.

Сообщение отредактировал Ixion: 03 December 2013 - 19:23

• 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#753 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 19:37

Что-то мне идея с ftcpool.ru вообще не нравится. Снова какая-нибудь херня произойдет и "ку-ку" лайтики! В общем советую предохраниться от криворукости и вывести лайты перед этой авантюрой.

А так по существу:

1. Как я могу узнать свой регистрационный емейл? У меня несколько мейлов и я совершенно не помню, какой из них вводил при регистрации, да и вводил ли вообще? На сайте ничего не нашел.

2. Если нет емейл, то как идентифицировать участника по номеру кошелька и последним транзакциям? Номера кошельков часто выкладывают на форуме, чем может воспользоваться злоумышленник. А что значит "последним транзакциям"? Сумма начислений, номер, номер блока, тип начисления? Может лучше испльзовать для идентификации API Ключ?

ИМХО нужно запустить одновременную работу двух пулов: старого и нового. Дать время на переезд, например, месяц или хобя бы 2 недели. Везде развесить объявления, что "переезжаем, регистрируемся по новому месту, такого-то числа лавочку прикроем", создать невыгодные условия на старом пуле, например, 5% комиссии (заодно и должок подсократится). Как только основная масса переедет, оставшихся известить персонально (емейл, текст на главной).

Вообще переезд дело очень геморройное и неблагодарное. Особенно при отрицательном сальдо пула. После засады летом, когда очень успешный пул перевалил по скорости за 300 Мх/с, произошла жопа, и только сейчас смогли достичь прежних 300 Мх/с (ну почти). В общем нужно больше деталей этой затеи.

Не может произойти ничего критического. Майнинг сервер останавливается, выводится на сторонний резервный адрес баланс пула. Даже в случае возникновения каких-то не предвиденных проблем, баланс пула будет в безопасности и в крайнем случае будет откат на предыдущую версию.

1. Ввод почты не был обязательным, по-этому может и не вводили. Что бы проверить отправить список возможных ящиков к нам на почту, проверим, закреплен ли аккаунт за одним из них.

2. Да. Номерка кошельков - тоже верно, часто, так же как и ключ API в разных приложениях и т.д. Но других вариантов нет. Сумма начисления и адрес/сумма вывода/адрес. Вряд ли такая ситуация у большинства пользователей. Возможно, в случае возникновения сомнений, будет требоваться дополнительно указание бывшего PIN кода. Это займет больше времени на обработку, но верификация будет более надежной.

Действительно, процедура очень не простая. Но это необходимая мера. Во-первых в данный момент прежде всего обновление будет тестироваться на пуле с меньшей мощность и количеством участников (Ftcpool.ru), а следовательно и риски меньше. А во-вторых, при этом переезде, будет устранена ключевая ошибка прошлого - в этот раз будет вывод всех средств и при неудачном обновлении с балансом ничего случиться не сможет. Ну и в третьих, на litepool.ru, как на более крупного, обновление будет установлено только после того, как будет уверенность в корректной работе ПО.

• 0

#754 tzen

tzen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:16

Когда исправите ситуацию с отображением реальной "вашей" скорости, тестирую сейчас различные пулы - перед "вваливанием" в этот бизнес )))

Не спорю привлекла 0% комиссия, даже готов наверное на какие то пожертвования, НО:

скорость в cgminer  и отображение на пуле - сосвсем не похожи на правду, согласитесь, вы как администрация пула должны за этим следить.

• 0

#755 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:43

Когда исправите ситуацию с отображением реальной "вашей" скорости, тестирую сейчас различные пулы - перед "вваливанием" в этот бизнес )))

Не спорю привлекла 0% комиссия, даже готов наверное на какие то пожертвования, НО:

скорость в cgminer  и отображение на пуле - сосвсем не похожи на правду, согласитесь, вы как администрация пула должны за этим следить.

Как правило, соответствует. Но бывают отклонения до +-20% по скорости каждого воркера и общей скорости пула.

• 0

#756 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 05:44

Внимание! Планируется крупное обновление! Сегодня, 4 числа, в 20:00 (МСК) будет устанавливаться обновление сайта!

Будет произведена полная смена платформы с mmcfe на php-mpos

Т.к. базы данных этих двух платформ не совместимы, необходимо будет всем пользователям пройти регистрацию заново и подтвердить e-mail аккаунт

Процедура подтверждения e-mail обязательна

Так же, понадобится обязательно создать новых воркеров! Майнинг автоматически не продолжится, если этого не сделать.

Балансы пользователей будет необходимо восстанавливать сразу после установки обновления.

После того, как Вы зарегистрируете новый аккаунт, отправьте пожалуйста запрос с регистрационного e-mail (со старого сайта, до 04.12), с указанием логина нового пользователя на новом сайте.

Т.к. ранее регистрация с e-mail не была обязательной, есть ряд участников, у которых он не указан вовсе. Но т.к. на новом сайте нужно будет идентифицировать пользователя и его принадлежность к средствам на старом сайте, будет требоваться следующая информация в запрос:

Имя пользователя, PIN код

Шары текущего раунда на момент остановки сервера - будут утеряны, по той же причине - несовместимость баз.

Если на момент наступления 20:00 будут блоки, находящиеся на подтверждении, установка обновлений будет перенесена, после завршения раунда и начисления выплат.

На время установки обновления майнинг сервер, сайт, выводы средств будут не доступны.

В процессе установки обновления, будет изменен основной адрес кошелька сервера (для пользователей это не несет никаких измениний)

После установки обновления, баланс пула будет пуст, т.к. из соображений безопасности, стоит дождаться завершения раунда и только после возобновить средства на балансе.

Предположительное время проведения работ ~20 минут

Нововведения:

Мониторинг воркеров с уведомлением по e-mail.

Более детальная статистика сервера и история найденных блоков.

Детальная статистика начислений за раунд.

Более современный дизайн.

Удобная мобильная версия сайта.

В связи с подготовокой и дальнейшей установкой обновлений, 04.12 заявки на вывод менее лимита будут обрабатываться до 18:00 (МСК).

Продолжится обработка заявок 05.12, но только после завершения первого раунда на новом сайте.

Обновление на нашем FTC пуле прошло успешно.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 04 December 2013 - 05:46

• 0

#757 wander82

wander82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 07:54

Выведите пожалуйста все мои 1.94 лайта! Или вы решили провернуть аферу, по моему это гнусно, думаю не я один такого мнения о вас. На support заявку отослал!

• 0

#758 Lityuk

Lityuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 09:54

После того, как Вы зарегистрируете новый аккаунт, отправьте пожалуйста запрос с регистрационного e-mail (со старого сайта, до 04.12), с указанием логина нового пользователя на новом сайте.

Нде регистрироваться? Какой новый сайт? Если не отправить до 04,12 - что будет? Можно както-то поподробнее или инструкцию чтоли пошаговую. А то размазня какая-то

• 0

#759 tzen

tzen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 10:14

Сохранится мой баланс ? мои неоплаченные шары после обновления ? ID 2906

• 1

#760 award

award

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 11:14

есть видеокарта HD3870, можно с помощью её майнить?

• 0

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных