Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Пул LTC - litepool.ru 0% PPLNS

ltc pool litepool.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1911

#361 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 30 August 2013 - 19:44

Вот насчет "успешно" я бы поспорил! Уже отправлено 3,5М шар, а решения все нет! Предыдущий блок искался вообще 7,37М - рекорд, мля!

Вы уверены, что работы должны положительно сказаться на удачливости пула? Сдается мне, что наоборот.

• -1
Все о Łitecoin на litecoin.club

#362 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 August 2013 - 21:22

Предыдущий блок искался вообще 7,37М - рекорд, мля!

Рекорд был более 9 миллионов шар в самом начале работы пула.

Вы уверены, что работы должны положительно сказаться на удачливости пула? Сдается мне, что наоборот.

Обновление кошелька никак не связано с удачей. Привлекать удачу - это из области эзотерики. :lol:

• 2

#363 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 31 August 2013 - 10:47

Можно на сайте рядом с "Группа VK" сделать кнопочку "Форум" с сылкой на данную тему?

Я в VK не зарегистрирован и пользуюсь этой темой. Она, судя по количеству постов, не менее популярная.

• 0

#364 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 12:12

Вот насчет "успешно" я бы поспорил! Уже отправлено 3,5М шар, а решения все нет! Предыдущий блок искался вообще 7,37М - рекорд, мля!

Нет, напрямую эти вещи не связаны. Тем не менее, длинные раунды на несколько суток заставляют задумываться о том, что возможно возникли какие-то неточности в работе. И чтобы исключить абсолютно все возможные нюансы, было принято решение обновить кошелек до актуальной версии.

Можно на сайте рядом с "Группа VK" сделать кнопочку "Форум" с сылкой на данную тему?

Я в VK не зарегистрирован и пользуюсь этой темой. Она, судя по количеству постов, не менее популярная.

Готово.

• 0

#365 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 31 August 2013 - 12:48

Большое спасибо! Многим будет полезно.

• 0

#366 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 14:31

На пул было установлено небольшое обновление: отображение времени последней присланной шары по воркерам.

• 0

#367 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 22:09

Выплаты за блок 418,535 будут начислены в ближайшее время.

• 0

#368 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 04:26

Выплаты за блок 418,535 были начислены.

• 0

#369 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 14:18

Внимание! Уважаемые пользователи, просим Вас убедиться в том, что у Вас установлен пароль к аккаунту приемлемой сложности и он ранее не использовался на других пулах. За последние несколько недель, несколько участников пула, сообщили о том, что с их аккаунтов были выведены средства. Сделано это было при помощи логина, пароля, ПИН кода. Наш пул к этим случаям не имеет никакого отношения и не несет ответственности за ситуации, когда средства были выведены при помощи авторизационных данных.

• 0

#370 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 14:50

Внимание! Уважаемые пользователи, просим Вас убедиться в том, что у Вас установлен пароль к аккаунту приемлемой сложности и он ранее не использовался на других пулах. За последние несколько недель, несколько участников пула, сообщили о том, что с их аккаунтов были выведены средства. Сделано это было при помощи логина, пароля, ПИН кода. Наш пул к этим случаям не имеет никакого отношения и не несет ответственности за ситуации, когда средства были выведены при помощи авторизационных данных.

Вот это новости!

А каким боком тут другие пулы? Как правило, пароли/пины никто не хранит. Хранятся хэши, еще и слегка подсоленные уникальным SALT для каждого пула. Неужто заговор МОССАДа?

Ну и как обычно, "шоколад ни в чем не виноват" :D

http://yandex.ru/clc...f08feb6&keyno=0

Сообщение отредактировал AlexShul: 05 September 2013 - 15:00

• 0

#371 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 15:13

Вот это новости!

А каким боком тут другие пулы? Как правило, пароли/пины никто не хранит. Хранятся хэши, еще и слегка подсоленные уникальным SALT для каждого пула. Неужто заговор МОССАДа?

Ну и как обычно, "шоколад ни в чем не виноват" :D

http://yandex.ru/clc...f08feb6&keyno=0

Основная идея объявления: убедитесь, что у Вас установлен достаточно сложный пароль и Вы ранее ним не пользовались. Из соображений безопасности. На нашей стороне никаких проблем и уязвимостей нет. Объявление размещено в целях профилактики.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 05 September 2013 - 15:17

• 0

#372 Shtejh

Shtejh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:59

Как я и обещал в своём письме администрации этого пула, хочу рассказать историю произошедшую со мной.

Дело было так. Я зарегистрировался и майнил чуть менее 2 недель, проверил возможности вывода заработанных лайтов и прочие дела, вроде всё хорошо, но насторожило, то что письма от этого пула на mail.tut.by не проходят. Ну не беда, подумал я и ошибся. Я был неприяно удивлён увидев такую картину

61239 2013-09-05 22:48:58 Debit_MP LhFQ8CV7QFX1g9aSzRMDPAc52QS8kSQQ5b   -3.26934

61180 2013-09-05 22:04:06 Credit   419157  0.839641

60902 2013-09-05 11:09:09 Credit   418887  1.069468

60412 2013-09-04 19:22:59 Debit_MP LPabMBGP68bXZET1HXtf8WfZD5XEifRyor   -20.91920397

60636 2013-09-04 19:21:15 Credit   418535  1.380231

60358 2013-09-04 19:21:15 Credit   418539  1.380231

При том, что кто-то без моего ведома и участия подобрал пароль к моему логину, подобрал пинкод, и обращаю внимание на  вот эти транзакции

60412 2013-09-04 19:22:59 Debit_MP LPabMBGP68bXZET1HXtf8WfZD5XEifRyor   -20.91920397

60636 2013-09-04 19:21:15 Credit   418535  1.380231

и с разницей 1 минута 44 секунды, т.е., дождавшись выплаты, снял обозначенную сумму на указанный кошелёк. (Мой номер кошелька выше LhFQ8CV7QFX1g9aSzRMDPAc52QS8kSQQ5b). Я это заметил сразу и моментально отписал письмо администрации пула, на что спустя большой (по моим меркам для присланного ответа) кусок времени я получил следующее:

Здравствуйте. Ваши средства могли быть выведены только с логином, паролем, ПИН кодом. Мы не имеем отношения к произошедшему. На Ваши предыдущие заявки поступил такой же ответ. На основании Ваших доводов Вы не имеете права обвинять наш пул в чем-либо. На каком основании, как Вы считаете, Вы могли бы это делать? Вероятнее всего, Ваши авторизационные данные либо были подобраны, либо украдены злоумышленником, либо Вы ими пользовались на других пулах. Мы не можем нести ответственность за подобные ситуации.

Я не буду скрывать, примерно такого ответа я в душе и предполагал, но как это нериятно, что от тебя просто отмахнулись, при том, что в рейтинге по скорости майнеров пула я был 3 и даже нашёл блок. Администрация не удосужилась указать локацию  (место нахождения) IP  откуда  был осуществлён вход и хищение лайтов, сколько раз входили под моим логином и паролем и с каких адресов.  Это всё хранится в логах. Хотя это и так все знают.

Судя по тому, что администрация пула пишет о таких случаях во множественном числе, я делаю вывод, что не одинок в данной беде. При этом я от себя хочу сказать, что я ничего никому не передавал, у меня 1 комп за которым я работаю и 2 провайдера интернета, моя семья это я, жена и 3 летняя дочь. Свой вывод я уже озвучил администрации этого пула, и хочу озвучить его публично, шанс что данные моего аккаунта были утрачены по моей вине 0,1 % и я имею уверенность, что на 99,9 % это работа администрации пула или недоработка, т.к., я очень сильно сомневаюсь что имел место брутфорс, (не те суммы и объёмы). Реально мог это сделать тот, кто видит транзакции и количество средств на счету майнера.

Каждый сделает вывод сам, а я остаюсь со своим мнением, что администрация пула в теме к хищению моих средств, только форма их участия мне не понятна, либо напрямую они похитили; или передали мои логин, пароль и пинкод третьему лицу, к чему я склоняюсь, либо совершилось чудо! меня брутфорсили 2 недели (и администрация этого не заметила), злоумышленник ждал последней транзакции и быстро вывели средства, что я считаю маловероятным. Также скажу, что на иных сайтах у меня небыло совпадения с данным логином и паролем (так на всякий случай).

Также мне не понятны объявления администрации пула по типу :

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:09

Выплаты за блок 418,535 будут начислены в ближайшее время.

Просто чудо какое-то, я думал, что выплаты автоматические, ан нет, тут парни руками раздают, а может и начисляют (да не оскуднеет рука дающего).

Если тут есть те у кого была такая-же беда, прошу отозваться и высказать свою точку зрения по данному поводу.

Мне с этим пулом не по-пути

Сообщение отредактировал Shtejh: 06 September 2013 - 16:03

• 1

#373 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2013 - 16:30

Shtejh,Лично я могу только посочувствовать.
Как обеспокоенный возникшей ситуацией рядовой пользователь данного пула, хочу спросить:
Есть ли какие-нибудь более обоснованные подозрения в причастности администрации (кроме честного слова, что пароль был архи-сложный и нигде не светился)?

Также мне не понятны объявления администрации пула по типу

У них какие-то проблемы с автоматом. Иногда дает "осечку", но по всем сбоям всегда начисляли вручную все полностью.
  • -1

#374 Shtejh

Shtejh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 16:56

Provok, Я не могу сказать про архисложность, что связка логина и пороля не светилась это точно, тут  смысл не в этом, 1000 и 1000 майнеров, кучи пулов, все за редким исключением на пуле не хранят более 3 или 5 монет, а я взял и сохранил 20 и они были сразу-же похищены. Вот правильный вопрос, как говорили в одном из фильмов (Я робот). Ты думаешь, что человек умеющий ломать акк и пинкод пула или сервера, не найдёт чем себя занять чем потрошить акки лийтмайнеров, тут проще тогда ломать биткоин акки (пулы лайта и биткоина практически эдентичны). Я думаю что 2 варианта, 1 что на сервере пула это храниться не надлежащим образом и для определённого круга лиц является открытой книгой, либо 2 нечистоплотный админ ими пользуется как хочет. Как появляется парень вроде меня его сливают, и потом говорят, -А кто это сделал!!?, ещё одна фраза (Людвик Аристархович)

Provok, ты немного не внимателен, посмотри я специально сделал точную разбивку (выборку) по выплатам. Если не увидишь, скажи я тебе персонально укажу, Это ответ на твоё 

У них какие-то проблемы с автоматом. Иногда дает "осечку", но по всем сбоям всегда начисляли вручную все полностью.

Сообщение отредактировал Shtejh: 06 September 2013 - 16:53

• 0

#375 Shtejh

Shtejh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 18:18

Кстати я не подумал про ещё один вариант. Потипу техподдержка отмахнулась и всё- не согласен! Обращаюсь к администрации пула:

_ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКРИН С КОШЕЛЬКА ПУЛА, ГДЕ ФИГУРИРУЕТ ДАННАЯ ТРАНЗАКЦИЯ. Сделав это станет видно, хищение совершено через веб-интерфейс или через базу, т.к., внеся вручную строчку в таблицу транзакции можно создать видимость вывода,  а деньги фактически  останутся на кошельке пула.

Это опять-же к теме.
  • 0

#376 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2013 - 18:36

_ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКРИН С КОШЕЛЬКА ПУЛА, ГДЕ ФИГУРИРУЕТ ДАННАЯ ТРАНЗАКЦИЯ. Сделав это станет видно, хищение совершено через веб-интерфейс или через базу, т.к., внеся вручную строчку в таблицу транзакции можно создать видимость вывода,  а деньги фактически  останутся на кошельке пула.

http://ltc.block-exp...f8WfZD5XEifRyor

Ты думаешь, что человек умеющий ломать акк и пинкод пула или сервера, не найдёт чем себя занять чем потрошить акки лийтмайнеров, тут проще тогда ломать биткоин акки (пулы лайта и биткоина практически эдентичны)

Я знаю, где выкладывают программы-брутфорсы для взлома аккаунтов. ими можно одновременно и лайт-пулы и биткоин пулы ломать. В мае массово ломали 50BTC - тоже народ переживал сильно.

• 0

#377 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 23:52

Вашей настойчивости, пожалуй, можно позавидовать. Но я Вас понимаю, как майнер, который сам майнит и не доволен произошедшей ситуацией. Но тем не менее, факты есть факты. Я постараюсь написать минимум информации, которую Вам стоит еще раз обдумать, что бы делать какие-либо выводы о нашем пуле.

1. Вывод был совершен с логином, паролем, пин кодом. Это важный момент, т.к. из него выплывает две вещи: 1. Ваши авторизационные данные были либо украдены, либо подобраны. 2. (я не утверждаю, но вероятность есть) Вами могли быть выведены средства самостоятельно, после чего Вы решили попробовать их вернуть, сказав что они были украдены (еще раз, не утверждаю! Но, к сожалению, и такие пользователи бывают).

2. Если бы кто-то получил доступ к ресурсам пула, т.е. к кошельку напрямую, либо к базе сайта. Как думаете, он бы стал конкретно Вас искать, что бы вывести 20 лайтов и рисовать вам транзакцию в историю? Нет, не стал бы. Брали бы все и сразу.

3. Я раскрою небольшой секрет, но сделаю это только потому, что мне надоели необоснованные высказывания вроде "админ там что-то темнит и сам замешан во всем". К Вашему сведению, пул оператор имеет полный доступ к кошельку пула. Если бы кто-то хотел кого-то обмануть, пул оператор мог бы молча вывести все средства и не рисовать никому никакие транзакции. Любой пул оператор, абсолютно любой. Мы этого не делаем, все со средствами пользователей в порядке и ничего с ними не случается.

4. Вы утверждаете, что было не осторожно, хранить крупную сумму в 20 ltc на балансе, что кто-то выждал и вывел их. Так же, открою Вам небольшой секрет, некоторые пользователи хранят на аккаунтах суммы более 200 LTC (и это при наших сравнительно небольших оборотах), спокойно ждут, и когда нужно - выводят, ничего ни у кого не пропадает случайным образом.

5. На саму транзакцию, Вам уже Provok предоставил ссылку. Если есть необходимость - прямо для Вас с консоли скриншот сделаю, с ее же данными. Деньги реально ушли с баланса пула.

6. На пуле за все время работы было более 1500 участников. Только 2 человека заявило, что у них средства были "украдены". Это исключение, а не правило или закономерность.

Каким образом, на Ваш взгляд, мы могли бы помочь Вам в решении ситуации? Предоставить IP адрес, с которого были авторизации на Ваш аккаунт? Как минимум у половины пользователей интернета - динамические IP адреса, что бы Вы полезного получили от IP адреса, который Вы в дальнейшем более не увидите? Сама суть работы сети лайткоин, да и других криптовалют, предполагает, что по транзакции и адресу получателя - не возможно найти злоумышленника, только если вдруг он не решит где-то озвучить свой адрес, на который он воровал средства. Но этого не случится.

Взгляните, пожалуйста, на ситуацию так же и с нашей стороны:

Пользователь вывел собственные средства, после чего заявил, что он этого не делал. А теперь, внимание, вопрос: как доказать, что это реально так? И еще один: на каком основании пул должен отвечать за эту ситуацию? Ответьте, пожалуйста.

P.S. Устанавливайте сложные пароли, меняйте их периодически и не будет у Вас никаких проблем.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 07 September 2013 - 00:03

• 0

#378 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 23:59

А к теме про то, что иногда у нас не проходят выплаты автоматически: на некоторых раундах такие ситуации реально имеют место быть. Но случается это редко. Изначально мы начали работать на программном обеспечении с открытым исходным кодом, выложенном на гитхабе (mmcfe-ng). В процессе тестирования фактической работы никаких проблем выявлено не было. Похоже, это является платой за то, что изначально мы собственными средствами не разработали собственное программное обеспечение. Код не идеален, кое что иногда сбоит, но мы ПОСТОЯННО продолжаем работать над улучшением работы сайта и добавлением нововведений. И этот вопрос так же будет решен. Но в данный момент наши силы брошены на другое, более критичное нововведение - работа над vardiff, т.к. это гораздо важнее для комфортной работы пула, особенно с постоянно растущей сложностью.

P.S. несколько самых крупных пулов в сети лайткоин, работают на таком же движке. У них так же бывали проблемы и они так же постоянно продолжали улучшать работу своих сайтов. И мы, со временем, добьемся идеальной работы.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 07 September 2013 - 00:05

• 0

#379 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 01:14

Изначально мы начали работать на программном обеспечении с открытым исходным кодом, выложенном на гитхабе (mmcfe-ng). В процессе тестирования фактической работы никаких проблем выявлено не было. Похоже, это является платой за то, что изначально мы собственными средствами не разработали собственное программное обеспечение. Код не идеален, кое что иногда сбоит, но мы ПОСТОЯННО продолжаем работать над улучшением работы сайта и добавлением нововведений. И этот вопрос так же будет решен. Но в данный момент наши силы брошены на другое, более критичное нововведение - работа над vardiff, т.к. это гораздо важнее для комфортной работы пула, особенно с постоянно растущей сложностью.

Уважаемые, а разве у Вас на пуле не обычный mmcFE, автор которого проводил последние доработки более года назад? Насколько я помню, попытки перейти на новый mmcFE закончились зависанием веб-интерфейса и откатом на старый. https://vk.com/litep...4932350_457/all

Vardiff... А чем он поможет комфортной работе пула? И самое главное, как с vardiff и PPLNS корректно считать последние N шар, которые с каждой присланной шарой меняется? :)

• 0

#380 litepool.ru

litepool.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 01:23

Изначально мы начали работать на программном обеспечении с открытым исходным кодом, выложенном на гитхабе (mmcfe-ng). В процессе тестирования фактической работы никаких проблем выявлено не было. Похоже, это является платой за то, что изначально мы собственными средствами не разработали собственное программное обеспечение. Код не идеален, кое что иногда сбоит, но мы ПОСТОЯННО продолжаем работать над улучшением работы сайта и добавлением нововведений. И этот вопрос так же будет решен. Но в данный момент наши силы брошены на другое, более критичное нововведение - работа над vardiff, т.к. это гораздо важнее для комфортной работы пула, особенно с постоянно растущей сложностью.

Уважаемые, а разве у Вас на пуле не обычный mmcFE, автор которого проводил последние доработки более года назад? Насколько я помню, попытки перейти на новый mmcFE закончились зависанием веб-интерфейса и откатом на старый. https://vk.com/litep...4932350_457/all

Vardiff... А чем он поможет комфортной работе пула? И самое главное, как с vardiff и PPLNS корректно считать последние N шар, которые с каждой присланной шарой меняется? :)

Да, чистый mmcfe у нас, я неверно написал (php-mmcfe-ng на несколько уровней ниже с точки зрения надежности и отказоустойчивости, даже с учетом того, что его автор поддерживает проект). Vardiff поможет следующим образом: пул будет находить блоки более эффективно, получит возможность выдавать сложность шар в зависимости от мощности оборудования конкретного майнера. За счет наличия шар различной сложности, повысится вероятность найти решение для блока при любой сложности сети лайткоин (вместо текущей ситуации: постоянное значение сложности шар в 63, которое может являться эффективным лишь для определенной сложности сети, но не для любой ситуации). Как считать? Очень просто, все присланные шары приравниваются к единому значению, например, к сложности "1", в зависимости от сложности шар (16, 32, 62, 128 и т.д.), происходит перерасчет, после чего часть из них выбирается и оплачивается пропорционально. Это предварительная информация. Ближе к установке дополнения, все будет расписано более детально.

Сообщение отредактировал litepool.ru: 07 September 2013 - 01:51

• 0

Темы с аналогичным тегами ltc pool, litepool.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных