Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

со скоростью 100Мх 70 млн. шар пул будет искать не 20 часов, а гораздо дольше.

Раньше статистика выводилась для сложности = 63, теперь, из-за введения переменной сложности, все шары в статистике приводятся к сложности=1, поэтому и шар теперь больше.

Да, абсолютно верно.

Поделиться сообщением

Про сообщить и указать на сайте пула, чему равно N (в расчете PPLNS) после введения вардиф.

Поделиться сообщением

(изменено)

Про сообщить и указать на сайте пула, чему равно N (в расчете PPLNS) после введения вардиф.

https://litepool.ru/pplns указано, как и было ранее, последний миллион шар, но теперь с учетом сложности этих шар.  Но в связи с тем, что большинство шар пула сложности 128, возможно, число N будет снижено до 500 000. Будет сообщено дополнительно.

Изменено пользователем litepool.ru

Поделиться сообщением

@Ixion, @AlexShul, рекомендую обойтись без провокаций или идите решайте свои вопросы через ЛС.

Поделиться сообщением

Работает 100% корректно. По собственным мощностям процент не изменился, как было ~0,1-0,2 так и осталось. Так же в целом по участникам пула не заметно увеличение количества реджектов. При майнинге на стратум сервере, с вардиффом, реджекты увеличиваются значительно только при смене сложности шар. А происходит это в двух случаях: 1 подключение к пулу (этого никак не избежать, сразу после подключения могут шары идти в реджекты, но после переназначения сложности (30 сек) - все  начинает работать "как обычно"), 2 - потеря соединения с пулом на стороне пользователя. Если, к примеру, частенько интернет либо полностью отваливается, либо частично ухудшается соединение - майнер теряет скорость в глазах стратум сервера и тот переназначает сложность, и отсюда опять-таки повышается % реджектов.

Факт, есть факт. Инет у меня не обрывается, настройки майнера остались как были раньше, реджектов более 5%. В виду этого не вижу смысла оставаться на пуле, к сожалению, если ничего не изменится.

з.ы. На wemineltc реджектов не более 1%, специально проверял.

Для сравнения, проверял % реджектов на give-me-coins. У них 0,7-1%, у нас 0,1 - 0,15% на скорости около 2000 khash/s. Уточните Ваши настройки для майнинга, количество воркеров, скорость в нашу тех. поддержку.

Поделиться сообщением

Внимание! В связи с тем, что большинство присылаемых шар пользователями, имеют сложность 128, было принято решение снизить значение N для нашего пула, при рассчете PPLNS наград, до 500 000 последних шар (с учетом сложности шар).

Поделиться сообщением

было принято решение снизить значение N для нашего пула, при раСчете PPLNS наград, до 500 000 последних шар (с учетом сложности шар).

А в пересчете на сложность шар 1, которая в статистике, это сколько? 

з.ы. просто ради интереса.

Поделиться сообщением

было принято решение снизить значение N для нашего пула, при раСчете PPLNS наград, до 500 000 последних шар (с учетом сложности шар).

А в пересчете на сложность шар 1, которая в статистике, это сколько? 

з.ы. просто ради интереса.

Заранее не известно, какой сложности будут все шары в раунде, потому можно только примерно предполагать порядок цифр: 500 000 * 128 = 64 000 000 шар сложности 1. Фактически, значение будет меньше, т.к. не все шары раунда сложности 128.

Поделиться сообщением

Внимание! Объявляется награда, нашедшему 300-й блок, в размере 1 LTC! Желаем удачи!

Поделиться сообщением

300-й блок был найден! Награда в размере 1 LTC отправляется ARTEM_1985! Поздравляем!

Поделиться сообщением

Ребят может есть кто на этом пуле с видяшкой xfx 7970?

Поделиться сообщением

Думаю, таких участников много. Какой у Вас вопрос?

Поделиться сообщением

Интересуют настройки cgminer, макс что я на ней выжимал это 550 килахеша, вот и хотелось бы узнать у кого какие настройки

Поделиться сообщением

(изменено)

Подбор параметров процесс творческий. Для каждой HD 7970 немного, но свои настройки.

У вас она одна в системе? Может быть стоит посмотреть ваши настройки?

посмотрите на мои:

cgminer --scrypt --gpu-fan 60-95 --gpu-engine 1010 --gpu-memclock 1680 -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 -u ххх.х -p ххх --thread-concurrency 8192 -I 13 -g 2

примечание1: MSI 7970 Lightning - 720 kHash/sec

примечание2: при увеличении --tс выше 8192 у меня не работает, при увеличении -I > 13 идут HW.

Также могут возникать некоторые подводные камни, например  в некоторых картах cgminer не может изменить частоту памяти и ядра; ещё если поставить вторую карту к первой, то  хэшрейт первой упадёт, и надо уже настраивать обе, и настройки на первую будут инымии т.д.

НЕ стоит повторять мои и чьи либо ещё настройки, для каждой системы и видеокарты они индивидуальны!

Возможно только советовать общие рекомендации  ;)

прочитайте информацию здесь и здесь.

Изменено пользователем Hitachi

Поделиться сообщением

(изменено)

@MisteHD, какая у вас ревизия? Если ревизия 5.0 то это максимум, загрузка видеокарты максимум 95% только будет на ней нет увелечения напряжения

Изменено пользователем fatronix

Поделиться сообщением

"intensity" : "18",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "22150",
"shaders" : "2048",
"gpu-engine" : "1125",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memclock" : "1850",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",

на счёт ревизии не могу сказать, проц на 99% загружен, макс скачёт 600, но avg 550, напряжение залочено по шине

интенсивность могу и 20 поставить, вчера поигрался с thread-concurrency нашёл золотую середину, HW нет, реджекты только 1% от общей суммы

Поделиться сообщением

Ребят может есть кто на этом пуле с видяшкой xfx 7970?

Попробуй для эксперимента выствить частоту памяти 1500 а ядра 1030 и посмотри что будет! потом если перевалит за 700 Кх, пробуй прибавлять по 5Мгц на ядре до максимального выхлопа от карты. у меня при 1030/1500 выдает 730 Кх

Поделиться сообщением

я уже пробежал от 925 до 1125 номинала ибо вольтаж залоченный дальше уже дрова падают. Это видимо xfx серия такая убогая :(

ну и с памятью соответственно

Поделиться сообщением

я уже пробежал от 925 до 1125 номинала ибо вольтаж залоченный дальше уже дрова падают. Это видимо xfx серия такая убогая :(

ну и с памятью соответственно

автоматом, без настроек видеокарты в cgminer пробовал?

Поделиться сообщением

Сложного там ничего нет.

1 . Попробуй изменить g2 на g 1 или наоборот посмотри на скрость

2. В при дефолтном напряжении работает энерго сбережение частота ядра сильно проседает

поэтому при разгоне вы не видите эффекта, в утилите для разгона нужно выставить лимит напряжения минимум +10% тогда она работает на дефолте,далее можно добавить лимит до +15,+20

И гнать сколько потянет.Я использую MSI afterburner.

Вот еще система лучше всего вин 8 64 ,дрова 13.1(ну это для моих 5 ,7950)

Поделиться сообщением

Админ, а что за очередное позорище - SSL сертификат от пула ftcpool.ru использовать на пуле litepool.ru? IExplorer предлагает ваш сайтец не открывать :D

Поделиться сообщением

(изменено)

rDXR8.th.jpgYnd0y.th.jpg

Не могу предположить, почему Ваш эксплорер так подумал. Если можно, скриншот пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да пожалуйста.

vUzOL.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Весьма странно:

pqn6W.th.jpg

Если не затруднит, укажите пожалуйста детали в наш супорт - https://litepool.ru/support . Как видят другие браузеры у Вас на компьютере, и какая версия IE видит не тот сертификат.

Поделиться сообщением

К сожалению, блок 434,423 для нас orphan :(

{
        "account" : "",
        "address" : "LUKuy8WFaMu6eWj5ynaFwKhWJrTuNqwkPc",
        "category" : "orphan",
        "amount" : 50.26000000,
        "confirmations" : 0,
        "generated" : true,
        "txid" : "6a01c2d278d5149ac25811e87c539eef75f25d52c6b9894c12e23d531e38ffe1",
        "time" : 1380664615,
        "timereceived" : 1380664623
    },

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.