Перейти к содержанию

DPS-2000bb


Рекомендуемые сообщения

Приветстую всех. 
Материнская плата подключена при  помощи DPS-2000bb (Включен перемычкой 2ух пинов - дежурки, по моим предположениям) и picoPSU.
PicoPSU не справляеться по 12 вольтам, так как Видеокарта подключена напрямую в материнку.
Вычитал на форуме идею, запитать 12 вольтовые пины напрямую, от приходящего в пику питания.
Что мне нужно сделать, чтобы при выключение компьютера, DPS отключался.
Я так понял с помощью дежурки это можно сделать, но как именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc делается это при помощи реле. Управляешь реле 5 или 12 вольтами с блока питания ATX, реле замыкает или размыкает управляющие пины серверного блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, moneymaker сказал:

@Bonpoc делается это при помощи реле. Управляешь реле 5 или 12 вольтами с блока питания ATX, реле замыкает или размыкает управляющие пины серверного блока питания.

тоесть, мне к этому дуэту надо еще одного пассажира (ATX)?  Мне стыдно, я не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bonpoc сказал:

мне к этому дуэту надо еще одного пассажира (ATX)?

 

PicoPSU и есть тот ATX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc да, конечно, с пики берёте управляющее напряжение, ночь глубока)) atx не нужен, @Uliss правильно уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае получается что материнка будет запитана от 2 блоков питания одновременно. где-то читал что так нельзя делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессор местные умельцы запитывали от серверника напрямую, всё работало

а материнка мало жрёт обычно

@ivan2yandexru это про видеокарты пишут, чтобы не было на слоте 12,5в, а на 6 пин 11,5в. А тут 12в с серверника, а 5 и 3,3 с пики. По-идее должно работать

про управляющее напряжение хз, сколько там вольт и что оно делает

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было собрано ферм с релейным управлением на серверный блок включение/отключение в роли ведомого, проблем не было ни разу. Можно усовершенствовать схему и собрать на реле логику при которой отключение происходит при выходе из строя любого источника питания - серверного бп или пики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ivan2yandexru сказал:

в этом случае получается что материнка будет запитана от 2 блоков питания одновременно

 

А как вы 2 БП насчитали?

БП один - серверный, который выдает 12в.

Пико - это набор DC-DC преобразователей со схемой управления включением и отдельной дежуркой, который питается от первого БП.

Все то же самое реализовано в АТХ БП, только в одном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на DPS-2000bb

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...