Перейти к содержанию

Как уберечься от мошенников в интернете.


BigBobo

Рекомендуемые сообщения

Как известно, в наше время большая часть торговых площадок перебралась в интернет.  Туда же переместились и частные объявления людей, желающих продать свои б.у. вещи или же заработать на перепродаже каких-либо товаров или услуг. Кроме того, на просторах интернета живёт большое количество онлайн-менял, предоставляющих услуги по обмену одних электронных валют на другие. Разумеется, все эти товары и услуги создают почву для возможного мошенничества. Как же отличить порядочного продавца от кидалы? И каких правил нужно придерживаться, чтобы не потерять бесследно свои кровно заработанные деньги? Основываясь на нашем многолетнем опыте работы в интернете, мы решили описать основные правила по безопасным покупкам и обменам в интернете. Для удобства восприятия выделим десять пунктов. Итак.

 

Репутация продавца, магазина или обменного пункта.

Основным критерием при принятии решения о сотрудничестве с той или иной организацией является, конечно же, её репутация. Репутация состоит из отзывов. Обратите внимание, что наиболее правдивыми и достоверными являются отзывы на тематических форумах, которые давно известны и работают на просторах сети. Мошенники понимают важность отзывов и могут прибегать к накруткам. Поэтому важно кто является автором отзыва. Если форумчанин зарегистрирован давно и у него много содержательных сообщений,  то отзыв такого человека гораздо более весом, чем отзыв новорега с двумя короткими сообщениями.  Не стоит обращать особого внимание на отзывы о магазине, которые опубликованы на сайте этого же магазина. Администрация сайта имеет все необходимые инструменты, чтобы удалять неугодные или даже дописывать любые свои  отзывы от имени других людей.

 

Полный текст можно прочесть по ссылке https://www.crypto-money.net/novosti-bitcoin/146-kak-uberechsya-ot-moshennikov-v-internete

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...