Jump to content

Commerzbank, Credit Suisse и UBS провели первые транзакции на DLT-платформе от Deutsche Börse


Recommended Posts

Posted

Commerzbank, Credit Suisse и UBS провели первые транзакции на DLT-платформе Deutsche Börse

 

 
Крупнейшие банки Commerzbank, Credit Suisse и UBS провели первые транзакции на блокчейне через платформу безопасного кредитования ценными бумагами от Deutsche Börse и управляющей компании HQLAX.
 

Об этом сообщил на своем сайте оператор Франкфуртской фондовой биржи Deutsche Börse, объявив об успешном запуске системы на основе технологии распределенного реестра (DLT). Как сообщил Deutsche Börse, платформа работает на блокчейне Corda от R3, а транзакции были выполнены в торговой системе Eurex Repo F7.

 

Швейцарская банковская группа UBS и немецкий банк Commerzbank обменялись правом собственности на государственные и корпоративные облигации при участии Clearstream Banking в качестве доверенного хранителя ценных бумаг. Сделка прошла успешно, без необходимости физической передачи документов – вся информация записана в цифровом реестре.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Credit Agricole: Отказ от доллара в пользу криптовалют не имеет под собой оснований

      Банковский конгломерат Credit Agricole заявил, что прогнозы о грядущей дедолларизации мировой экономики на фоне роста использования инструментов рынка цифровых активов — преждевременны. Эксперты одной из крупнейших финансовых компаний Франции Credit Agricole опубликовали результаты исследований, из которых следует: несмотря на то, что доля ВТС в международных транзакциях достигла за 2023 год нового максимума, запасы зарубежных инвестиционных компаний в долговых обязательствах США оставались

      in Новости криптовалют

    • Немецкий Commerzbank получил лицензию на хранение криптоактивов

      Commerzbank стал первым универсальным банком, который получил лицензию финансового регулятора Германии на хранение криптовалюты. Лицензия Федерального управление финансового надзора Германии (BaFin) на хранение криптоактивов позволит кредитной организации предлагать клиентам возможность разнообразить инвестиционный портфель цифровыми активами.   Сейчас Commerzbank обслуживает более 18,8 млн частных лиц и мелких предпринимателей, а также более 70 000 клиентов-сотрудников транснационал

      in Новости криптовалют

    • https://alphagpt.io типа Credit DAO

      Получаем ~35$ в токенах $AGPT от AlphaGPT похожий как с Credit DAO ,нужно иметь BABT NFT Инструкция: Переходим на САЙТ Подключаем кошель с BABT и ставим сеть на BSC В главной панеле нажимаем "Token" и потом "Receive airdrop AGPT "(забираем 20 бесплатных монет) Далее ежедневно жмем Unlock Airdrop (будет анлок по 0.1 монете в день) Также жмем KYC daily vote Далее во вкладке Robot заходим в My robot и жмем Start Quantify (получаем бесплатно 0.40 USDT? в день)

      in Раздачи монет

    • Credit Suisse запускает коллекцию NFT для поддержки женского футбола

      Крупнейший банк Швейцарии Credit Suisse совместно со Швейцарской футбольной ассоциацией запускает коллекцию NFT для поддержки женского футбола. NFT будут выпущены на блокчейне Эфириума. Коллекция включает в себя 756 цифровых художественных портретов игроков женской сборной Швейцарии и будет продаваться с 11 июля по 31 августа исключительно через приложение Credit Suisse CSX. Автор произведений —  швейцарская художница Даниэла Филиппелли (Daniela Filippelli).   NFT будут разделены на

      in Новости криптовалют

    • Crédit Agricole CIB и SEB запускают платформу «экологичных цифровых облигаций»

      Французский инвестиционный банк Crédit Agricole CIB и североевропейская финансовая группа SEB заявили, что с помощью новой платформы so|bond эмитенты смогут выпускать цифровые облигации в сети блокчейна в режиме реального времени. Эмиссия цифровых облигаций будет проходить по протоколу подтверждения осведомленности пользователей о климате, построенному на новом типе логики проверки блокчейна — Proof of Climate. Таким способом CIB и SEB обещают внести свой вклад в «исполнение зеленой повест

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...