Перейти к содержанию

Есть возможность вложить в майнинг от 20 до 50 тыс. $$$, какой майнер, криптовалюту брать в обработку?


Рекомендуемые сообщения

,с железяками даже голову ломать не надо..и ерундой с самостятельными закупками и таможнями..У вас в Украине есть шикарный продавец-все расскажет-покажет-поможет https://forum.bits.media/index.php?/topic/9936-allsngukrainanovye-s4s5sfardsscrypt-minersobmen-valiutbloki-pita/

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу s5+. я на этом же форуме просмотрел в барахолке, вродебы люди им интересуются для покупки. 

хотя на алиэкспес я его видил где-то за 2300-2400 + дотсавка около 100-200 и блок питания 200.. а у нас цены на него 3200.

есть смысл брать s5+ на али?

и когда кстати долно быть деление биткойна?))

Мое мнение надо брать по ближе, если что будет с кого спросить, или обменять в случае чего в отличии от китая!

Деление битка через 339 дней если верить инфе в калькуляторе: http://bits.media/calculator/

Изменено пользователем xSergeYx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,с железяками даже голову ломать не надо..и ерундой с самостятельными закупками и таможнями..У вас в Украине есть шикарный продавец-все расскажет-покажет-поможет https://forum.bits.media/index.php?/topic/9936-allsngukrainanovye-s4s5sfardsscrypt-minersobmen-valiutbloki-pita/

спс за ссылку. уже натыкался на сайт. приятно что отзывы положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу s5+. я на этом же форуме просмотрел в барахолке, вродебы люди им интересуются для покупки. 

хотя на алиэкспес я его видил где-то за 2300-2400 + дотсавка около 100-200 и блок питания 200.. а у нас цены на него 3200.

есть смысл брать s5+ на али?

и когда кстати долно быть деление биткойна?))

 

растаможку забыли, у нас она от 170 долларов, и если без "оптимизаторов" - составляет около 30% от суммы превышения. Т.е. порядка 700$. Оптимизаторы растаможат как минимум за 10%. И блок питания за 200 Вы к нему не возьмете - там их надо как минимум 2 по 200.

Асики будет закупать юрлицо? Какие налоги, зачем - или Вы пытаетесь инвест фонд на асиках создать? Если юрлицо, оформите их как "сервера", а доход в биткоинах у вас никто считать не будет - выводите его на физлицо и всё.

Самый главный вопрос, под такой хешрейт - есть ли у вас помещение с электричеством, вентиляцией и т.д.

Кстати, если за электричество юрлицо будет платить - тарифы там сумасшедшие. Не представляю как для юр. они могут окупиться.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если за электричество юрлицо будет платить - тарифы там сумасшедшие. Не представляю как для юр. они могут окупиться.

тут вы правы, это я ошибся с категориями плательщиков, тариф и правда бешаный для юр лиц(((

помещение планировал орендовать с вентеляцией, но теперь нужно пересмотреть все учитывая какая мощность сети нужна будет и какие тарифы сейчас есть и будут (в 2016 году если не ошибаюсь 2 повышения цены)....

идеальный вариант -  по одному майнеру в комнату ощежития и платить только за нее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign,вот тоже хотел, но забыл сказать - НИКАКИХ ЮР ЛИЦ, не только тарифы\налоги - но и безопасность! а если статейку внесут за пособничество терроризму?

 

 

 

идеальный вариант -  по одному майнеру в комнату ощежития и платить только за нее)))))

 

вот такие мысли посещали, только не комнату, а древнюю дачу, гденить в глубине с хорошей подстанцией и 16 квт (или больше), думаю там и 100 выжать мона - смотря как и что протяните и как договоритесь

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign,вот тоже хотел, но забыл сказать - НИКАКИХ ЮР ЛИЦ, не только тарифы\налоги - но и безопасность! а если статейку внесут за пособничество терроризму?

понял, все понял)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 древнюю дачу, гденить в глубине 

Как бы с такой "дачи" сам электрик, с которым договаривать будете не вынес всё что только сможет - алюминия то! Тыщ на десять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если хорошо поискать можно найти помещение с неиспользованным но оплаченным лимитом по Квт и договорится по аренде его части по приемлемой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж пошла такая пьянка, есть много вариаций (я у себя рассматривал следующее(все уже не вспомню)):

котельные (была мысль вообще туда дежурным диспетчером устроиться тыщ за 10-12)

производство всего что надо сушить (у меня в промзоне есть небольшой цех по изготовлению бетонных блоков\конструкций - идеально, но после того как я увидел какая там бетонизированная пылищща, которую с радиков не отмыть по моему в принципе...)

ферма есть недалеко от дачи (коровкам пофигу что слушать бетховена или белый шум в 60дб - главное тепло - но там как правило квт мало)

приходил в дэз\жэк\жэу (хз как это уродство называется), посмотрели как на больного, но посоветовали зайти к электрикам, зашел, посмотрел на эти затекшие физиономии и сразу резко передумал с ними разговаривать о деньгах, о дорогостоящем оборудовании и вообще о высоких технологиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаражи, парни. гаражи.

как правило в кооперативах установлены мощные  трансформаторы (у меня, например, на 200 гаражей подстанция на 50 кВт/ч)

ток в гаражах, на Украине, раза в два с половиной дешевле, чем у юриков. (0,75 грн против 1,88 грн)

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss200, эти мысли отмел сразу, у знакомого летом разбомбили 2 гаража - там инструмента строительного на пару лямов было...

даже если гараж кирпичный, вы будете там вент. отверстия 40см и более делать? пролезет школьник

сделаете маленькие отверстия (но много)? - маз+трос+стальной прут - кирпичная стенка даже двойной (может и тройной) кладки - вылетает тока в путь (ворота\дверные петли кстати тоже, еще с детства усвоил четко - трос вокруг петель\двери, другой конец с прутом в лифт и на последний этаж) (уух 90-е нескучные были БГГГГ =)))

шум асиков привлекает?

можно догадаться что там оборудование?

жск под _надежной_ круглосуточной охраной?

охраны хватит чтобы вы решились там лямов на 10 НЕПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО оборудования оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64,

1. решается шумоизоляцией

2. смотри выше

3. да

4. если не хватит охраны которая в кооперативе, можете заключить договор с любой охранной конторой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал арендовать гараж под асики. это большая проблема. Именно изза электричества.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, я так понимаю, что ещё надо с председателем договариваться, т.к. не по назначению использоваться будет. Ну и с энергией не везде хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и вдобавок выяснить насчет отключений эл-ва нежданно негаданно..А то у меня например время от времени в новом многоквартирном доме с недавних пор козлячьи морды хрен знает почему после 24 часов вырубают свет в доме нашем и еще рядом в парочке..буквально на 1 мин..Потом включают.. цуки..Ладно терминатор сам умеет подниматься..а рыбы на компе..приходится все хозяйство включать запускать.. Так что в кооперативах и пром.зонах запросто моогут по ночам рубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз хз, гараж наше все, рядом соседний гараж круглосуточный сервис свои ребята, с электриком за 10 т.р в месяц договарился на 30 киловат мимо щечика. подстанция на 1 мегават у них. Так как все гаражи стоят рядом с ТЭЦ =)))

Электрик как раз с ТЭЦ в гаражах и подрабатывает. Сказал по чуть чуть можно увеличивать потребление но это после ремонта сча месяца за 2 сделаю гараж вытяжку поставлю промышленную. Что там и как всем плевать ребята из сервиса сказали присмотрят что-б никто не лез. Ребятки там сурьезные они сами куда угодно залезут. Так что ищите варианты. Ну и ессесно складское помещение под пром охлаждением там изначально 150 киловат дают но вот аренда .... 300 кусков в месяц это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас также думаю над покупкой оборудования и также рассматривал гараж - как место для него. Но в моем гаражном обществе квт/час стоит 3,5 рубля, а дома - 2,3 рубля. Поэтому если нет "своего электрика", который может мимо кассы электричество продавать - в гараже дорого получается.

Изменено пользователем Tyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и вдобавок выяснить насчет отключений эл-ва нежданно негаданно..А то у меня например время от времени в новом многоквартирном доме с недавних пор козлячьи морды хрен знает почему после 24 часов вырубают свет в доме нашем и еще рядом в парочке..буквально на 1 мин..Потом включают.. цуки..Ладно терминатор сам умеет подниматься..а рыбы на компе..приходится все хозяйство включать запускать.. Так что в кооперативах и пром.зонах запросто моогут по ночам рубить

Я у себя эту проблему просто решил :) в биосе активировал опцию - включаться после пропадания электричества, и прогу фишовую в автозагрузку запихал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tyur,

 

дорого это 9 руб Килова́тт-час на Чукотке и 6 руб на Камчатке.

 

я плачу как юр лицо 5.5 за Килова́тт-час и доволен возможностью неограниченного потребления.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подождал чуток, если курс свалиться еще ниже, то оборудование подешевеет. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подождал чуток, если курс свалиться еще ниже, то оборудование подешевеет. я так думаю.

это как повезет, в биткойнах подешевеет, так они в долларах поднимут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык брать то никто не будет, кому нужно оборудование с окупаемостью 12+ месяцев в текущей ситуации, спрос упадет - цены падут. было такое месяца два назад. брал с5 по 23 круб. (окуапемость была 5-6 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас также думаю над покупкой оборудования и также рассматривал гараж - как место для него. Но в моем гаражном обществе квт/час стоит 3,5 рубля, а дома - 2,3 рубля. Поэтому если нет "своего электрика", который может мимо кассы электричество продавать - в гараже дорого получается.

 

Поясню как платит гаражный кооператив. Они платят энергетической компании, так как договор Энерго оформлен с кооперативом, а не с Вами. А Вы платите гаражному кооперативу. Поэтому даже если Вы найдете электрика, то проработаете так максимум около месяца. Потом гаражный кооператив обеспокоится резко возросшими тратами (а точнее минусом по электричеству) и может применить паяльник к нижнесредней части арендатора (а возможно и владельца) гаража. Да и на виду в гаражном кооперативе всё. Гудеть будет так (круглосуточно), что каждый сотрудник кооператива будет знать - у вас там оборудование, работает круглосуточно, явно энергию потребляет - а на счетчике мизер.

я бы подождал чуток, если курс свалиться еще ниже, то оборудование подешевеет. я так думаю.

 

100%. но курс может и пампнуть :) так можно ждать вечно, "а вдруг случится то, на что надеюсь"

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню как платит гаражный кооператив. Они платят энергетической компании, так как договор Энерго оформлен с кооперативом, а не с Вами. А Вы платите гаражному кооперативу. Поэтому даже если Вы найдете электрика, то проработаете так максимум около месяца. Потом гаражный кооператив обеспокоится резко возросшими тратами (а точнее минусом по электричеству) и может применить паяльник к нижней части арендатора (а возможно и владельца) гаража.

 

100%. но курс может и пампнуть :) так можно ждать вечно, "а вдруг случится то, на что надеюсь"

Это точно мы таким у себя в гаражах быстро роги обламывали.. мужской коллектив, это не хурым мурым... Если только конечно из-за близости ТЭЦ у них у каждого свой лицевой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...