Перейти к содержанию

Можно ли отменить транзакцию Bitcoin (до подтв., после подтверждения)


rammendo

Рекомендуемые сообщения

@witek , возможно ему сначала прислали tx неподтвержденной транзы, а потом линк на другую, подтвержденную транзу с той же суммой, и он решил (как от него и хотели), что это подтвердилась первая.

 

Вы у него и спросите, почему он так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это кидок - однозначно. 

5 минут назад, Helber сказал:

@witek , возможно ему сначала прислали tx неподтвержденной транзы, а потом линк на другую, подтвержденную транзу с той же суммой, и он решил (как от него и хотели), что это подтвердилась первая.

 

Вы у него и спросите, почему он так решил.

По его словам он сам зашел на кошелек на локал , там было 1 подтверждение потом на блочайн , тоже было , и он отправил деньги. Только перевел деньги , в течении 2 мин транзакция пропала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, witek said:

Получил на счет 0,29 ВТС , 1 подтверждения

На скрине сайт localbitcoins, видно что поступила транзакция, но 30 минут у них это значит, что ни 1 подтверждения нет, они считают по 10 минут на блок, всего нужно 3 блока, т.е. 3 подтверждения.

Транзакцию отправили на 3Jwvqq5mKxDo9waszAvU13LDzdLfjswj2s, на localbitcoins как только ты получаешь новую транзакцию, тебе сразу создают новый адрес (это тот который 3PtVmh36WWFzHBUJnFyNm2uKKHHfLNk6eR на нём ничего и не должно быть). Далее создали конкурирующую транзакцию с более высокой комиссией на другой адрес, и пока там блок создавался, ситуация была как на скрине, а потом майнеры приняли ту что больше платит, а другую выкинули.

Если будет хоть 1 подтверждение, то отменить уже нельзя. На localbitcoins есть hint (всплывающая подсказка) когда наводишь мышью на значёк "i" (рядом с суммой перевода)  там написано сколько реальных подтверждений.

Quote

То что это кидок - однозначно. 

А зачем вы так проводите сделки? Правильно делается через объявление о продаже/покупке, и там сайт localbitcoins в роли эскроу-агента, битки будут 100% доставлены при условии если их владелец согласен с тем что за них оплатили. Если владелец не отпустит можно оспорить предоставив доказательства оплаты (чеки).

Изменено пользователем Жабраил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Жабраил сказал:

А зачем вы так проводите сделки? Правильно делается через объявление о продаже/покупке, и там сайт localbitcoins в роли эскроу-агента, битки будут 100% доставлены при условии если их владелец согласен с тем что за них оплатили. Если владелец не отпустит можно оспорить предоставив доказательства оплаты (чеки).

Сделку проводил не я , знакомый.

Меня ситуация заинтересовала , так как я сам очень часто принимаю на биржевой кошелек .

По его словам он сам зашел на кошелек на локал , там было 1 подтверждение. Потом проверил на www.blockchain.com , тоже было. И только тогда он отправил деньги. Только перевел деньги , в течении 2 мин транзакция пропала. 

Всем спасибо за помощь.

Для себя сделал вывод 2-3 подтверждения и только тогда можно оплачивать клиентам.

Всем удачи и не попадать на такие грабли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Helber сказал:

tx неподтвержденной транзы,

транзакция неподтвержденной транзакции.

что-то подобное этому - a7fd21d4fece77e4839037f8c57e8ed9a1923cd2e5916ac487d38e4b7fa1f36e - это txid - id транзакции или его хеш-сумма.)

tx - сокращение от "transaction"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считайте за флуд...

Но когда принимаю на Локал, всегда дожидаюсь зачисления по полной и только тогда расчет.

 

Но и у меня такое было. Появилась транзакция и в локале отобразилась и блокчейн, но после 2 подтверждения пропала из локала, а на блокчейн начала "рассыпаться" по другим кошелькам... вот у меня тогда пригорело... 1 БТС заходил... но как понял, это был момент когда уже "заходило" третье подтверждение. Все обошлось и пришли.

 

@rammendo  этот человек помог мне... успокоил, как-то подвисла транзакция... Еще раз спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, witek сказал:

там было 1 подтверждение

https://blockchair.com/ru/bitcoin/transaction/    может показать наличие 1 подтверждения при отсутствии оного. При этом нет номера  блока в который должна была бы включена транзакция. При обновлении страницы подтверждение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, QIWIm сказал:

а на блокчейн начала "рассыпаться" по другим кошелькам

К сожалению, не понял, о чем вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Helber сказал:

К сожалению, не понял, о чем вы

 

На локале я вижу 2 подтверждения... на блокчейне 3 подтверждения и вижу как с моего адреса (который от локала) расходится сумма на мелкие по другим адресам.

А на самом деле уже на Локал пришло 3-е подтверждение, просто еще не обновилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2019 в 10:36, witek сказал:

можно отменить перевод ВТС после 1 подтверждения?

нет, если не имеешь мощности 51% сети, да и при этом условии надо подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/29/2019 at 11:29 AM, rammendo said:

А вот я точно не знаю, придется ли отправлять ее заново, не было такого опыта. А протокол не изучал.)) Скорее всего, сначала ты увидишь ее с одним подтверждением, а потом, когда придет второй блок, а первый окажется орфаном, она снова будет с одним подтверждением (если комиссии достаточно). Видимо, транзакции из орфан-блока должны снова попадать в мемпул.

 

если транзакция в мемпуле - то она там и останется до тех пор пока не попадет в валидный блок, либо будет отвергнута сетью как не валидная.

 

если транзакция была в орфане, то для сети эта транзакция никуда не пропадала, и по прежнему находится в мемпуле,  и в следующем валидном блоке  эта транзакция может иметь как 0, так 1 так и 2 подтверждения, зависит от того попадет ли она в валидный блок, конкурирующий с орфаном, или в следующий после него, а может и вообще ни в один не попадет.

 

пс. крайний орфан блок в сети биткоина был на высоте 599587:

https://www.blockchain.com/btc/orphaned-blocks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

нет, если не имеешь мощности 51% сети, да и при этом условии надо подготовиться.

по теории вероятностей - может повезти, и с вероятностью 25% будет достаточно 25,5% мощности сети ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo  по терверу можно пукнуть и алмаз вы...ну получить кароче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Объясните пожалуйста, возможна ли отмена транзакции в блокчейне? Видел, что подобные мануалы продают на тематических форумах. Насколько это актуально, опсно или безопасно? Стоил ли опсаться, что после кто-то просто не отменит транзакию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, C1raven сказал:

Объясните пожалуйста, возможна ли отмена транзакции в блокчейне?

Что такое блокчейн - кошелек или блокчейн биткоина?

Подтвержденные транзакции отменить нельзя. Неподтвержденные при определенных условиях можно либо отменить, либо переправить на другой адрес (можно и на исходный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Можно ли отменить транзакцию Bitcoin (до подтв., после подтверждения)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...