Перейти к содержанию

УВАЖАЕМЫЕ Форумчаны


Kenan Allahverdiev

Рекомендуемые сообщения

Впервые в жизни. Захотелось занять майнингом. Знаю вам уже надоело всем отвечать. Но у меня такой вопрос заказ с алиекспресса Antminer Bitmain s9k (14th) обходится мне в 340 баксов. Хочу купить две таких. У меня есть такой плюс что Я системный администратор и у меня есть серверная комната где температура специально для серверов всегда -4 плюс у меня электричество бесплатное. Стоит ли покупать их? посаветовался с друзьями сказали что лучше видеокарты так как типо Антмайнеры переодически блокируют? верно ли это?  вообще как вы считаете 28th без учета электричества и холодная комната? купить ли? или не стоит даже начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kenan Allahverdiev сказал:

посаветовался с друзьями сказали что лучше видеокарты так как типо Антмайнеры переодически блокируют? верно ли это?

Видимо, ваши друзья имели в виду следующее.

Любые асики (в том числе Антмайнеры) — это узкоспециализированные устройства для майнинга конкретных криптовалют (обычно Bitcoin).

Проблемы асиков в том, что они 1) довольно быстро устаревают морально, и из-за того, что асиков становится все больше, и потому, что новые асики все мощнее, 2) разработчики некоторых криптовалют пытаются закрыть возможность добывать их через асики (но это не относится к Bitcoin, да и с прочими криптовалютами не всегда эффективно работает).

Вот это последнее, с натяжкой, можно назвать «блокируют».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenan Allahverdiev сказал:

заказ с алиекспресса Antminer Bitmain s9k (14th) обходится мне в 340 баксов. Хочу купить две таких.

А смысл заказывать за такую большую стоимость и ещё ждать потом? У нас в Румянцево они в наличии новые по 14 тыс за штуку! Приезжайте и покупайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kenan Allahverdiev сказал:

340 баксов.

дорого

2 часа назад, Kenan Allahverdiev сказал:

алиекспресс

глупо покупать там, проще купить тут и дешевле.

2 часа назад, Kenan Allahverdiev сказал:

без учета электричества

майнинг выгоден всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три s5 в своё время так накоченаривали серверную, что 2 сплит-системы грустили. Пересчитайте тепло-холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kenan Allahverdiev сказал:

Впервые в жизни. Захотелось занять майнингом. Знаю вам уже надоело всем отвечать. Но у меня такой вопрос заказ с алиекспресса Antminer Bitmain s9k (14th) обходится мне в 340 баксов. Хочу купить две таких. У меня есть такой плюс что Я системный администратор и у меня есть серверная комната где температура специально для серверов всегда -4 плюс у меня электричество бесплатное. Стоит ли покупать их? посаветовался с друзьями сказали что лучше видеокарты так как типо Антмайнеры переодически блокируют? верно ли это?  вообще как вы считаете 28th без учета электричества и холодная комната? купить ли? или не стоит даже начинать?

Если он сисадмин, то я - испанская королева. Грамотность "на высоте" :biggrin:, про запятые вообще молчу :facepalm:. А минус 4 в серверной - он походу "Одминит" морозильную камеру.

А вы тут, "уважаемые форумчанЫ", бисером разметались.

kloun1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YoshCat сказал:

Если он сисадмин, то я - испанская королева. Грамотность "на высоте" :biggrin:, про запятые вообще молчу :facepalm:. А минус 4 в серверной - он походу "Одминит" морозильную камеру.

А вы тут, "уважаемые форумчанЫ", бисером разметались.

kloun1.JPG

Извеняюсь я не русский и живу в Турции. учился 3 года русскому, что бы знать все мне надо еще 4 года минимум. не надо зацикливаться над этим. не -4 а4 градуса. если вам интересно мои навыки. можете обратиться помогу чем могу

5 часов назад, Prim_Bit сказал:

А смысл заказывать за такую большую стоимость и ещё ждать потом? У нас в Румянцево они в наличии новые по 14 тыс за штуку! Приезжайте и покупайте)

я живу в турцие. и не русский. но знаю что вы очень хорошо разбираетесь вот и решил написать сюда

5 часов назад, Комрад сказал:

Бесплатное электричество. Ну.ну.

да бесплатное. вот так вот получилось ?

6 часов назад, Helber сказал:

Видимо, ваши друзья имели в виду следующее.

Любые асики (в том числе Антмайнеры) — это узкоспециализированные устройства для майнинга конкретных криптовалют (обычно Bitcoin).

Проблемы асиков в том, что они 1) довольно быстро устаревают морально, и из-за того, что асиков становится все больше, и потому, что новые асики все мощнее, 2) разработчики некоторых криптовалют пытаются закрыть возможность добывать их через асики (но это не относится к Bitcoin, да и с прочими криптовалютами не всегда эффективно работает).

Вот это последнее, с натяжкой, можно назвать «блокируют».

спасибо. какие посаветуете? на алиэкспресс минимум за 14 th 330 баксов просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenan Allahverdiev сказал:

спасибо. какие посаветуете? на алиэкспресс минимум за 14 th 330 баксов просят

Я не майнер. Моя компетенция в плане выбора асиков или видеокарт — около нуля. Считайте, думайте.

Найдите калькуляторы майнинга

Форумчане собрали некоторые калькуляторы ... хотел предложить тему, но понял, что она заброшена

Вот этот сайт советуют 

https://whattomine.com/

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Уважаемые помогите с электрикой

      Ув. Гуру майнинга обращаюсь за помощью к вам,так как мой "электрик" в данной ситуации только разводит руками Суть проблемы вот в чем: на одной моей фермочки происходят чудеса. которые понять не могу, ферма работает там уже больше года. там 3 фазы идет, автоматы 63А стоят, кабель от столба алюминий 10 сечение, пользуюсь больше года.беру около 5 КВт на фазу, оборудование там по 4 анта S7 на фазу работало отлично все. но неделю назад стало постоянно выбивать автомат входной, выбивать от перегрева

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Уважаемые гуру ай нид хелп

      Ситуация такая,скачал я себе кошелек(QT) Но не расчитал с объемом данных(которые он закачивает для синхронизации) Диск С уже почти забит,а мне еще пишет 15 недель Подскажите как правильно перенастроить закачку на диск D ЧТобы не потерять данные уже загруженных блоков Пожалуйста опишите все как для чайника. Заранее спасибо!

      в Общий

    • Уважаемые подскажите.

      Задумался тут о покупке оборудования для майнинга вот приблизно такого   Высокое и стабильное hashrate Простое обновление до 1000 GH / с Ready2Start - Распаковка и начать добычу Простое управление Низкоэнергетической требования hashrate: 200 GH / с до 1000 GH / с * Потребляемая мощность: 550 Вт * Модульная конструкция позволяет для обновления позднее автономное устройство с Ethernet и Wi-Fi возможностями содержи

      в Флейм

×
×
  • Создать...