Jump to content

Recommended Posts

Posted

СМИ: регуляторы могут запретить расчеты в криптовалютах в России

 

 
Как сообщает «Известия» со ссылкой на собственные источники, ЦБ РФ и Росфинмониторинг могут выступить за запрет использования криптовалют в качестве платежного средства в России.
 

По словам регуляторов, криптовалюты часто используются в преступных схемах. Кроме того, фрилансеры получают зарплату в криптовалютах и не платят налоги. Также некоторые интернет-магазины принимают оплату в биткоинах. 

 

Эксперты считают, что подобный запрет может только лишить бюджет налогов от операций с цифровыми активами. Однако Министерство финансов РФ поддерживает идею запрета:

«Мы не видим никаких предпосылок, чтобы криптовалюты стали использоваться в качестве платежного средства», – сказал заместитель начальника отдела регулирования банковской деятельности Минфина Алексей Яковлев.

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to СМИ: Регуляторы могут запретить расчеты в криптовалютах в России

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...