Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Исследование: при добыче биткоина вырабатывается в 3 раза меньше CO2, чем предполагалось

Recommended Posts

Исследование: выбросы углекислого газа при добыче биткоина меньше, чем предполагалось

Сюзанна Келер и Массимо Пиццол из Ольборгского университета в Дании поставили под сомнение то, что при майнинге биткоина в атмосферу выбрасывается 63 мегатонны углекислого газа в год.

По их подсчетам, выработка углекислого газа при добыче первой криптовалюты на самом деле ниже примерно на 70% – 17.29 млн тонн в год. Предыдущая оценка основывалась на том, что в Китае выбросы углекислого газа примерно одинаковы в разных областях. 

Однако лишь 12.3% мощностей в Китае расположено в регионе Внутренняя Монголия, электричество в которой получают от сжигания угля. Значительная же часть добычи биткоина сосредоточена в провинции Сычуань, которая богата энергией от гидроэлектростанций.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Научно популярный проект о приватных ключах, Биткоин форках и моё небольшое исследование

Приватные Биткоин ключи это целочисленное значение от 1 до 115792089237316195423570985008687907852837564279074904382605163141518161494337 или в HEX 1 до 0xfffffffffffffffffffffffffffffffebaaedce6af48a03bbfd25e8cd0364141. Таким образом можно перебирать все порядковые числа и получать адреса кошельков. В главной сети Биткоина существуют адреса начинающиеся на 1: compressed, uncompressed; адреса на 3: SigScript и обратно совместимые с SegWit, а так же нативные SegWit адреса начинающиеся на bc1. К т

in Биткоин

• Мошенничество при переводе - вместо USDT прислали USTD

Всех приветствую, сразу хочу извиниться если тема баян, но лично я столкнулся первый раз с подобным и не могу не поделиться с другими, надеюсь кого-то мой пост спасет от лишних трат средств в карман аферистам.   История такая, пишет в Дживо чат клиент с просьбой добавить направление TRC-20 > BTC, а у меня оно было выключен в силу того, что возникла техническая ошибка и не показывались реквизиты по данной валюте, но я включил направление и попросил оформить по православному заявку, н

in Безопасность

• США протестируют цифровой доллар при участии Accenture в этом году

Фонд Digital Dollar Foundation совместно с консалтинговой компанией Accenture, входящей в список Fortune 500, уже в этом году запустят пять пилотных проектов по тестированию цифрового доллара. Об этом сообщил бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и соучредитель Digital Dollar Foundation Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo). Он сказал, что в ближайшие два месяца в рамках проекта «Digital Dollar» будут запущены три пилотные программы, направленные на изу

in Новости криптовалют

• Новые ограничения при работе с наличными деньгами

С 10 января 2021 в России вступают в действия новые правила к 115-ФЗ о контроле и работе с наличными и не только. Итак, чего нас ждет:   Попадут под контроль любые операции с наличными деньгами от 600 тыс.руб. Попадут под контроль сделки с недвижимостью от 3 млн.руб. Попадут под контроль почтовые переводы от 100 тыс.руб. Попадут под контроль возвраты с баланса мобильного телефона от 100 тыс.руб. Попадут под контроль ставки в лотереях и других азартных игра

in Экономика

• iancoleman.io — что это и как пользоваться данным сервисом? + что делать при replay attack

Инструкция добавлена 21.03.2021 Ссылка: https://iancoleman.io/bip39 (далее по тексту = янколеман) Что это вообще за сайт? На основе сид-фразы (обычно состоит из 12 случайных “словарных” слов, но бывает и больше) могут быть сгенерированы триллионы пар адрес-приватный ключ. Специальное программное обеспечение генерирует эти ключи — например, скрипты, работающие на описываемом сайте. Возможны разные пути генерации ключей, на основе разных стандартов шифрования, разных путей деривации и т.д.

in Кошельки для криптовалют

• Create New...