Перейти к содержанию

Нуриэль Рубини выразил восторг от падения курса биткоина


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Нуриэль Рубини выразил восторг от падения биткоина

 

 
Известный экономист и криптовалютный скептик Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) выразил ликование по поводу недавнего падения курса биткоина и других криптовалют.
 

Рубини заявил, что потерю рынком криптовалют всего лишь за неделю $30 миллиардов капитализации можно назвать «крипто-резней». Впрочем, сегодняшний отскок выше $7500, вероятно, поубавил поводы для радости у Рубини и других криптоскептиков.

«Крипто-резня: BTC рухнул на 65% с пиковых значений; другие криптовалюты из первой десятки по капитализации потеряли 80%. Тысячи других шиткоинов упали на 95%, а то и на 99%. Полный криптопокалипсис!», — написал Рубини в социальной сети Twitter.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Нуриэль Рубини выразил восторг от падения курса биткоина

Пять причинъ, по которымъ автомобили никогда не вытѣснятъ лошадей

Статья из газеты «Статскій физкультурникъ» от31 августа 1915 года. 

 

Нѣкоторыя горячіе головы пишутъ, что пройдетъ совсѣмъ немного времени,и старая добрая лошадка отойдетъ на обочину, чтобы уступить дорогу мощному стальному коню. Конечно же, это не болѣе чѣмъ фантазіи: существуетъ сразу нѣсколько неустранимыхъ препятствій, не позволяющихъ получить автомобилямъ сколько-нибудь серьезное распространеніе… по крайней мѣрѣ, въ ближайшія 50–100 лѣтъ.

1. Автомобили требовательны къ дорогамъ. Тамъ, гдѣ лошадь пройдетъ, лишь слегка испачкавъ копыта, шины автомобиля завязнутъ, а самъ онъ не сможетъсдвинуться съ мѣста. Говоря по совѣсти, для автомобилей вполнѣ пригодны развѣ что Невскій проспектъ и еще нѣкоторыя столичныя улицы: вся жеогромная территорія Россіи была, ѣсть и остается законной вотчиной четвероногаго транспорта.

2. Автомобили очень капризны. Имъ нуженъ бензинъ, причемъ непремѣнно чистый, имъ нужны запчасти и воздухъ для шинъ. Автомобилямъ нуженъ опытный шоферъ и хорошій механикъ. Гдѣ же взять всю эту инфраструктуру?Сама собой она не появится, а тратить на нея деньги никто не будетъ.Автомобилямъ суждено остаться игрушкой для богатой публики, совершенно неподходящей ни для работы, ни для ежедневныхъ перемѣщеній простого люда.

3. Автомобили опасны. Онѣ ѣдутъ сами по себѣ: тамъ, гдѣ лошадь остановится или перешагнетъ упавшаго человѣка, автомобиль безъ колебаній собъетъи задавитъ несчастнаго. Шоферъ же въ такомъ случаѣ только разведетъ руками: «Моей вины тутъ нѣтъ, автомобиль ѣхалъ самъ».

4. Автомобиль является настоящимъ подаркомъ для террористовъ. Если автомобилей будетъ много, имъ больше не надо будетъ подбираться къ кортежу Государя Императора съ бомбой въ рукѣ, достаточно будетъ начинить взрывчаткой автомобиль и направить этотъ импровизированный брандеръ къ цѣли: къ намѣченному зданію или экипажу.

5. Наконецъ, какъ же быть съ удовольствіемъ отъ верховой ѣзды? Неужели многіе добровольно согласятся помѣнять живаго, трепещушего подъ сѣдломъ могучаго коня на бездушную механическую куклу съ поршнями вмѣсто сердца? Да, господа, мы должны смотрѣть правдѣ въ лицо. Если лошадямъ когда-нибудьи суждено будетъ отойти на второй планъ, произойдетъ это явно не въ нашемъXX векѣ.

 

Разговор по проводам - фантастика!
«Всем образованным людям должно быть ясно, что голосовые сообщения невозможно передать по проводам, - утверждала в 1865 году газета The Boston Post. - А даже если и удастся, это не найдет никакого практического применения».
В конце XIX века многие считали телефон бесполезным изобретением

В 1876 году, когда Александр Белл представлял свой первый телефон в Белом доме, президент Резерфорд Хейз заметил: «Это, конечно, великое изобретение, но, сами посудите, кому захочется им пользоваться?». В том же году не менее скептически отозвался о телефоне президент компании Western Union: «У этого устройства столько недостатков, что его нельзя рассматривать как средство связи. Оно не представляет никакой ценности».

«Кино-временное явление. Зрители все равно захотят видеть игру живых актеров на реальной сцене», - так считал в 1916 году актер Чарли Чаплин.
ГарриУорнер, один из основателей кинокомпании Warner Bros., в 1927 году сомневался в необходимости озвучивания фильмов: «Неужели зрители хотят слышать, о чем говорят актеры в кино?».
Чарли Чаплин предсказывал кинематографу скорое забвение


В 1946 году Дэррил Занук - продюсер американской киностудии 20th Century Fox - пророчил, что эфирное телевидение не продержится и полгода: «Скоро людям надоест каждый вечер пялиться в фанерный ящик».

Миру хватит пяти компьютеров
В 1943 году председатель совета директоров компании IBM Томас Ватсон прогнозировал, что мировой спрос на компьютеры достигнет... пяти штук.
В 1949 году вычислительная машина весила 30 тонн и состояла из 18 тысяч вакуумных ламп. Журнал Popular Mechanics предположил, что в будущем вес компьютера уменьшится до полутора тонн, а ламп в нем будет всего около тысячи.


Один из изобретателей компьютерных сетей Роберт Меткалф в 1995 году высказал в журнале Info World мнение, что в 1996 году Интернет ожидает крах. Он был настолько в этом уверен, что пообещал «съесть свои слова», если краха не произойдет. В 1997 году во время выступления на Всемирной интернет-конференции верный слову Роберт Меткалф проглотил бумагу с собственным предсказанием.

 

В 1830-х годах профессор философии и астрономии Лондонского университета Дионисий Ларднер авторитетно заявил: «Железнодорожные путешествия на большой скорости нереальны, так как пассажиры, не имея возможности дышать, умрут от удушья». В 1902 году директор обсерватории военно-морских сил США Саймон Ньюкомб утверждал: «Полет на машинах тяжелее воздуха бессмыслен, если не сказать, что невозможен». Это притом, что первый в мире пилотируемый полет братья Орвилл и Уилбер Райт совершили уже в следующем году.

 

Авто лошади не конкурент
«Лошади будут всегда, а автомобиль - всего лишь пустое развлечение», -сказал в 1903 году Горацию Рэкхему, юристу Генри Форда, президент банка Michigan Savings Bank и посоветовал не вкладывать деньги в автомобильный бизнес. Рэкхем не послушался: приобрел акции Форда и через несколько лет сказочно разбогател.
«Полет в космос - абсурд», - в этом был уверен в 1957 году главный королевский астроном Великобритании сэр Гарольд Спенсер Джонс. А спустя две недели СССР вывел на орбиту первый искусственный спутник Земли.

Безобидный атом
Расщепив в 1917 году атом, Эрнест Резерфорд пришел к выводу, что получаемая в результате этого процесса энергия слишком мала. «Каждый, кто надеется, что преобразования атомных ядер станут источником энергии, исповедует вздор», - заключил физик.

В 1939 году Уинстон Черчилль тоже высказался по этому поводу скептически: «Атомная энергия может быть так же эффективна, как современные взрывчатки. Но вряд ли она когда-либо станет более опасной».

«Это самая большая глупость, которой мы когда-либо занимались, - заявил Трумэну в 1944 году адмирал Уильям Ли, участвующий в американской атомной программе. - Такая бомба никогда не будет создана, это я говорю вам как эксперт по взрывчатым веществам». А спустя год атомные бомбы «Малыш» и «Толстяк» были сброшены на Хиросиму и Нагасаки.

Изменено пользователем Vlad555
убрал лишний текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Но мне кажется, что статья 1915 года - фейк. Ибо тогда слово "инфраструктура" еще не употребляли, ИМХО, особенно в бульварных газетных статьях. Да и сам стиль изложения, местами, похож на современный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bonfire66 сказал:

Ибо тогда слово "инфраструктура" еще не употребляли

Может быть. Я через site:https поискал это слово на сайте с ЭСБЕ (популярная энциклопедия столетней давности), ничего нет. То есть не только статьи такой, но и просто само слово во всей ЭСБЕ не встречается.

 

Но что кто-то мог думать так, как написано, 100 лет назад — вполне может быть. Так что если и новодел, то не без правдоподобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чанпэн Чжао назвал запуск токена от Нуриэля Рубини «бессовестным»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао раскритиковал экономиста Нуриэля Рубини за создание собственного токена, учитывая, что ранее Рубини был ярым противником криптовалют. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) прокомментировал создание токена известным экономистом Нуриэлем Рубини (Nouriel Roubini), назвав его действия бессовестными. Ранее Рубини был одним из самых злостных критиков криптовалют: биткоин он называл «дерьмовой монетой», высмеивал эфир, и даже высказывался против технол

      в Новости криптовалют

    • Нуриэль Рубини: Эфир — ценная бумага, а его ICO было просто мошенничеством

      Профессор Нью-Йоркского университета высказал предположение, что криптоиндустрия находится на грани тектонических сдвигов, связанных с возможным признанием Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) второй по капитализации криптовалюты ценной бумагой. Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) полностью разделяет позицию председателя SEC Гэри Генслера (Gary Gensler):   «ETH — это ценная бумага, несмотря на все корыстные заявления, которые киты Эфириума извергают в течение последнего десяти

      в Новости криптовалют

    • Нуриэль Рубини: «99% криптовалют — это мошенничество или неудачные проекты»

      Профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини назвал криптовалютную отрасль преступной деятельностью, а 99% криптоактивов — мошенничеством и финансовыми пирамидами. Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), председатель исследовательской компании Roubini Global Economics, занимающейся изучением международных макроэкономических и рыночных стратегий, высказал свои негативные убеждения по поводу криптоиндустрии. Он упомянул крах биржи FTX и ее

      в Новости криптовалют

    • Нуриэль «Доктор Дум» Рубини: «Криптовалютная отрасль — это сплошная коррупция»

      Выступая на конференции Abu Dhabi Finance Week, профессор Нью-Йоркского университета вновь ополчился на криптоиндустрию. По выражению Нуриэля Рубини (Nouriel Roubini), криптовалютам присущи семь ключевых элементов: «сокрытие, коррупция, мошенники, преступники, аферисты, ярмарочные зазывалы и генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao)».    Урок последних недель заключается в том, что люди, подобные Чжао, не должны присутствовать на мероприятии в Абу

      в Новости криптовалют

    • Кандидат в сенаторы США Брюс Фентон выразил поддержку биткоину

      Кандидат в сенаторы от штата Нью-Гэмпшир поддержал Биткоин, обвинив Федеральную резервную систему США в разрушении денежной системы и снижении ценности доллара. Во время политических дебатов в Нью-Гэмпшире Брюс Фентон (Bruce Fenton) заявил, что правительство не должно решать за граждан: пользоваться им цифровыми активами или нет, поскольку на доллар США надеяться уже нельзя. По словам кандидата, сейчас доллар из-за действий ФРС США, которая печатает деньги в неограниченных объемах, похож н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...