Перейти к содержанию

Чанпэн Чжао: «Binance сложно выйти на рынок Китая»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Чанпэн Чжао: «Binance сложно выйти на рынок Китая»

 

 
Как рассказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), объем торгов криптовалютами в Китае значительно вырос после заявления Си Цзиньпина, однако компании сложно выйти на этот рынок.
 

Чжао заявил, что Китай очень централизованная и достаточно жесткая в плане регулирования страна. Она предоставляет большие возможности для экспериментов с технологиями, однако запустить криптовалютную площадку в Китае очень сложно из-за предыдущего опыта властей с такими биржами и развитой экосистемой майнинга в стране.

 

Генеральный директор Binance также отметил, что небольшие государства значительно быстрее реагируют и менее жестко регулируют криптовалютные площадки. Например, стейблкоин Binance USD (BUSD) уже используется властями Бермудских островов для приема налоговых платежей, что неприемлемо для остальной части развитого мира.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Чанпэн Чжао: «Binance сложно выйти на рынок Китая»

Я как то не очень понимаю, что значит для биржи "выйти на этот рынок"?
1)Избавится от блокировок сайта "китайской стеной"? А надо ли? Все мотивированные китайцы, насколько я знаю, спокойно юзают тор. И2П ИМХО тоже должен работать. Там, на сколько я знаю, так и не решились на реализацию "белого списка" - это похоронит их экономику, завязанную на интернет торговле с гаядзинами.
2)Получить канал простого ввода-вывода фиата? А оно им надо? В Китае есть менялы, есть развитая черная экономика, много что есть. Там даже выезд разрешен!
3)Поиметь заморочки с властями? Предоставь то, покажи се, докажи что не верблюд... Бирже придется содержать два больших бюрократических аппарата - один с гос строны будет трахать им мозг, что бы продемонстрировать свою занятость и нужность, а другой - со стороны биржи, будет оттрахиватся от потоков бумаг с первого. Причем весь этот карнавал за счет биржи - налоги/штрафы для первого + зряплата для второго. Да и пользователям это не в радость. Лично я предпочту иметь дело с организацией, которой насрать на мнение моих властей. Думаю, что китайцы со мной солидарны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Halavshk сказал:

3)Поиметь заморочки с властями? Предоставь то, покажи се, докажи что не верблюд... Бирже придется содержать два больших бюрократических аппарата - один с гос строны будет трахать им мозг, что бы продемонстрировать свою занятость и нужность, а другой - со стороны биржи, будет оттрахиватся от потоков бумаг с первого. Причем весь этот карнавал за счет биржи - налоги/штрафы для первого + зряплата для второго. Да и пользователям это не в радость. Лично я предпочту иметь дело с организацией, которой насрать на мнение моих властей. Думаю, что китайцы со мной солидарны.

 

Ты прям щас Рашку описал))

13 часов назад, Halavshk сказал:

3)Поиметь заморочки с властями? Предоставь то, покажи се, докажи что не верблюд... Бирже придется содержать два больших бюрократических аппарата - один с гос строны будет трахать им мозг, что бы продемонстрировать свою занятость и нужность, а другой - со стороны биржи, будет оттрахиватся от потоков бумаг с первого. Причем весь этот карнавал за счет биржи - налоги/штрафы для первого + зряплата для второго. Да и пользователям это не в радость. Лично я предпочту иметь дело с организацией, которой насрать на мнение моих властей. Думаю, что китайцы со мной солидарны.

 

Ты прям щас Рашку описал)) Что касаемо Китая то его экономика за последние 15 лет нихило так поднялась так как всяких взяточников и воров обезглавили. Поэтому бабки из страны и не утекают и дороги строятся. Если дать им биржу которая сможет отмывать бабки ворам то вс е вернется на начальный этап, а правительству Китая это не нужно, благодаря такой вот политике юань занимает четвертое место, и очень много стран признали его как резервная валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 hours ago, Halavshk said:

3)Поиметь заморочки с властями? Предоставь то, покажи се, докажи что не верблюд... Бирже придется содержать два больших бюрократических аппарата - один с гос строны будет трахать им мозг, что бы продемонстрировать свою занятость и нужность, а другой - со стороны биржи, будет оттрахиватся от потоков бумаг с первого. Причем весь этот карнавал за счет биржи - налоги/штрафы для первого + зряплата для второго. Да и пользователям это не в радость. Лично я предпочту иметь дело с организацией, которой насрать на мнение моих властей. Думаю, что китайцы со мной солидарны.

Не скажу за весь Китай, но пару лет назад довелось быть посредником в размещении на территории Китая производства. В муниципалитете нам выделили чиновника, который сам "бегал по инстанциям" и занимался нашими бумагами. По его словам у них такое отношение ко всем компаниям, которые дают местному населению рабочие места и пополняют их казну.

Конечно производство и криптобиржа разные сущности и подходы к ним могут быть разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, En1ken сказал:

Ты прям щас Рашку описал))

Что рашка, что бриташка - ВСЕ ГОСУДАРСТВА КОНЦ. ЛАГЕРЯ.

Да, какая-то зона стоит в тропиках, в камерах телевизоры, горячая вода и макароны на обед. А где-то, за полярным кругом, трехразовое питание - в понедельник, среду и пятницу. Но суть все равно одна...
 

11 часов назад, En1ken сказал:

его экономика за последние 15 лет нихило так поднялась так как всяких взяточников и воров обезглавили.

Ага, а еще они какают микросхемами...
Десяток-другой показательных процессов в год на уровень черной экономики никак не влияет, зато в сумме с цензурой и миллионами ольгинцев, хорошо снижает уровень восприятия коррупции.

 

11 часов назад, En1ken сказал:

Поэтому бабки из страны и не утекают и дороги строятся.

Бабки не утекают не из за отсутствия коррупции. Хозяева этих денег(и хозяева хозяев этих денег) все равно мечтают, что бы их дети жили в Майами, а не в Тай-Май-Пане.
Только вот Сильные Люди этого мира решили, что деньги должны работать в Китае. Это ИМХО международное политическое решение. Такое же, как индустриализация в СССР или уничтожение белых африканских государств.

Сколько тебе будет стоить болтик из Китая? 1$ за десять штук+ бесплатная доставка. 
Сколько из Польши? 1$ за штуку + 10$ доставка.
 

 

12 часов назад, En1ken сказал:

благодаря такой вот политике юань занимает четвертое место, и очень много стран признали его как резервная валюта.

Юань как резервная валюта? А что не вкладыши от турбо? Юань - не свободно конвертируемая валюта. Как товарищ Си с утра скажет - такой курс и будет.
Как бы то, что продвигает его МВФ на замену евро намекает на то, что решение это политическое, а не экономическое. Отношение МВФ к Европе (и кому принадлежит МВФ) можно понять загуглив историю, как щуплый Доминик Строс-Кан попытался изнасиловать горилообразную горничную...

 

 

9 часов назад, zuks сказал:

Конечно производство и криптобиржа разные сущности и подходы к ним могут быть разными...

В том-то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рacстрелы чинoвников в Китaе. Как я это почувствoвал?

 

Да, я лично пoчувствовал, как влияют рaсстрелы чиновников мздоимцев на прoцветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать — 2005 год. Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и, соответственно, о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца

 

Сначала, первые года три, это были слухи — «партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников». Ну, раз есть план, так надо исполнять — ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось.

 

2007 год. На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно. Когда я принёс китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра. Чиновник принял от меня ручку Parker, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале. Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, — поглядеть на расстрел пускают только китайцев. Я не настаивал, поскольку китайцем не был.

 

2015 год. Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвёл Китай за это время говорить лишнее, сами знаете. Самые новые технологии и всё такое. 2019 год более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж. И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия — то сё, на что китайцы им отвечали: «У вас демократия, а у нас Китай». Гениально. Конечно, плохо людей расстреливать, нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли — план! На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду. Просто по-солдатски — три и каждый день, в течение 10 лет, потому что такой план, и это очень важно для всей страны! О чём думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.

Копипаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • Binance: Мы ведем переговоры о перепродаже российского бизнеса

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance не собирается возвращаться на российский рынок. На фоне ликвидации биржи-преемника CommEX компания ведет переговоры о продаже своего российского бизнеса с «несколькими другими поставщиками услуг». Менеджмент Binance вынужден был быстро реагировать на сообщение о том, что сегодня, 25 марта, их партнер CommEX внезапно для клиентов начал приостанавливать операции.   Компания CommEX в сентябре заключила соглашение о покупке локального бизнеса покид

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Binance Надим Анджарвалла смог сбежать из-под ареста в Нигерии

      Один из высокопоставленных руководителей Binance, задержанных в Нигерии местными властями, сбежал из-под стражи и покинул страну. Власти африканской страны пытаются выбить у биржи $10 млрд как компенсацию за уклонении от налогов и обвал национальной валюты. О побеге Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) первым сообщило местное издание Premium Times со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Топ-менеджер крупнейшей криптобиржи мира скрылся 22 марта из гостевого дома в Абудже, где он и ег

      в Новости криптовалют

    • Ставшая преемницей российского Binance криптобиржа CommEX объявила о закрытии

      Криптобиржа CommEX, которая с сентября 2023 года взяла на себя обязанности обслуживания российских клиентов покинувшей местный рынок крупнейшей криптобиржи мира Binance, объявила о полном прекращении работы с 10 мая. С понедельника, 25 марта, CommEX уже начинает постепенную приостановку операций. Администрация CommEX уточняет: в соответствии с планом завершения операционной деятельности с 13:00 МСК биржа прекратила регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance. Уже прекращен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...