Jump to content

Recommended Posts

Posted

ESET: преступники используют YouTube для распространения вируса-майнера

 

 
Компания ESET, работающая в сфере кибербезопасности, сообщила, что преступники используют видеосервис YouTube для распространения вируса-майнера для скрытой добычи криптовалюты Monero.
 

Согласно отчету, преступники используют для добычи криптовалюты ботнет Stantinko, который зашифровывает IP-адреса прокси-серверов для работы вируса-майнера в видео на YouTube. Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили такие видео и сообщили об этом сервису, после чего ролики были удалены.

 

При этом программа не добывает криптовалюту, если ноутбук работает от батареи, так как быстрая разрядка может вызвать подозрения у пользователя. Майнинг также прекращается, если пользователь открывает окно диспетчера задач. Кроме того, вирус-майнер препятствует работе других программ для добычи криптовалют.

 

 

Читать полностью

Posted

Т.е. в видио с ютьюба таки можно внедрить исполняемый код? Я все правильно понимаю?
Или это очередной высер ньюсмейкеров-кликбейтеров, которые пытаются выжать новость из очередной рекламы очередного говнософта?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Исследование и разработка Kuberaredline

      Всем привет! Стартовал топ с одной целью - запустить цикл публикаций о частной разработке. Никакой коммерции и рекламы не вкладываю - веду исследование и внутренний диалог. Изучаю разработку ПО на основе аналитических фин рынков, хочу написать систему для анализа криптовалют. Тут буду периодически (раз в неделю) выкладывать результаты работы и анализировать - как смотрятся, интересна ли логика, каковы будут комментарии. Логика: Если просто - на графике размещается наклонная п

      in Аналитика, прогнозы

    • Исследование Kraken: 85% держателей криптовалют инвестируют в мемкоины

      Согласно недавнему опросу, проведенному криптовалютной биржей Kraken, 85% держателей криптовалют в США инвестируют в мемкоины, причем 76% уверены, что потенциальная выгода оправдывают риски. Исследователи Kraken отметили, что почти половина респондентов (45%) считают, что покупка мемкоинов может оправдать риски их сильной волатильности, но это касается лишь некоторых монет. Лояльное отношение держателей криптовалют к мемкоинам авторы исследования объяснили успешным запуском Dogecoin (DOGE)

      in Новости криптовалют

    • Исследование: 31% центробанков отложил запуск собственных цифровых валют

      31% центробанков крупных стран мира отложил запуск собственных цифровых валют (CBDC), показало исследование, проведенное Форумом официальных кредитно-денежных и финансовых институтов (OMFIF) совместно с технологической компанией Giesecke+Devrient Currency Technology, . В исследовании приняли участие 34 центральных банка. Почти треть из них отложили свои инициативы по созданию государственных стейблкоинов из-за неопределенности в регулировании криптоиндустрии и экономических сложностей. Один

      in Новости криптовалют

    • Исследование: 98% запущенных в 2024 году NFT оказались «мертвыми»

      Согласно исследованию под названием State of 2024 NFT Drops, проведенному организацией NFT Evening, 98% невзаимозаменяемых токенов, запущенных в 2024 году, оказались «мертвыми» — у них не было торговой активности с сентября. Исследователи объяснили эту ситуацию спадом ажиотажа вокруг NFT, снижением доверия инвесторов к коллекционным токенам, несоответствием между спросом и предложением на новые токены, а также ослаблением интереса пользователей к метавселенным. Это связано с тем, что некото

      in Новости криптовалют

    • Исследование: Рынок криптоматов вырастет в десятки раз

      Компания Research and Markets опубликовала результаты исследования, согласно которому мировой рынок криптоматов будет ежегодно расти в среднем на 45,7% и к 2032 году достигнет $2,58 млрд. Исследователи объяснили происходящее «растущим принятием криптовалют на международном уровне». Все больше регулирующих органов разных стран разрабатывают правила для криптоиндустрии, тем самым создавая благоприятную среду. Аналитики отметили более тесное сотрудничество между операторами криптоматов и финан

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...