Перейти к содержанию

Вышел новый кошелек DASH Core v12


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Разработчики криптовалюты Dash (бывший Darkcoin) опубликовали давно ожидавшийся релиз 12-й версии кошелька Dash Core на базе Bitcoin Core v0.10 (текущая версия официального кошелька Биткоина - v0.11).

В этом релизе появились некоторые востребованные сообществом функции: децентрализованная система бюджетирования и отключение референсной ноды. Разработчики говорят, что это самый крупный релиз за время существования Dash.

 

Dash v12 стал наиболее проработанным и методически протестированным релизом за всю историю Dash. Добровольцы начали помогать основной команде программистов управлять разработкой и тестированием этого релиза ещё задолго до старта публичного тестирования, которое началось 12 июня 2015 года. Новый код не может быть полностью избавлен от ошибок, но V12 должен стать самым стабильным релизом из всех, выпущенных на текущий момент.

 

Краткий список изменений в новой версии:

  • Переход на базовый код Bitcoin Core версии 0.10
  • Реализована децентрализованная система бюджетирования и возможность финансирования проектов Dash напрямую за счёт части вознаграждения от добытых блоков.
  • Внедрена новая система выплат Мастернодам, с децентрализованным консенсусом. Это позволит отказаться от использования референсной ноды, требовавшейся ранее для координации справедливых выплат операторам Мастернод.
  • Новая стратегия синхронизации выплат, определения победителей и бюджетирования для Мастернод.
  • Система ранжирования Мастернод, не зависящая от платформы.
  • Система пингов, синхронизации и определения победителей для Мастернод теперь использует систему инвентаризации сообщений.
  • Индексация транзакций теперь задействована по умолчанию для всех клиентов.
  • Улучшенная реализация обработки блоков в ходе Мгновенных транзакций (IX) за счёт поиска и удаления некорректных блоков.
  • Процент успешных IX транзакций вырос практически до 100% и блокировка транзакций теперь выполняется более надёжным способом.

 

Читать полностью

 

P.S. не удалось обойтись без некоторого троллинга, но ребята уже очумели от самопиара. Как-то несолидно выглядеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за троллинг, конечно, но хотелось бы попросить по возможности не смешивать текст релиза и Ваши комментарии в одну кучу. Выглядит, как минимум, непрофессионально и даже несколько по-хамски, имхо.

 

Если Вам по каким-то причинам не нравится проделанная разработчиками и сообществом работа - критикуйте, предлагайте лучшие решения, говорите, что конкретно не нравится в разработке и пиаре Dash, возможно какие-то комментарии с использованием цитат из релиза и т.п. Мы всегда рады конструктиву. Или возможно какие-то вещи изложены неточно, что-то непонятно из написанного? Постараемся переформулировать или разъяснить.

 
Что касается текста релиза - да, релиз написан в "восторженно-американском" стиле, как я его называю, когда читаешь такое по-русски, то, действительно, выглядит непривычно. Но я не вижу в этом ничего плохого или повода для троллинга. Да, нам нужны разработчики. Да, мы хотим создать такую систему, в которой усилия людей, направленные на развитие этой системы, будут вознаграждаться без пожертвований и фаундэйшенов. И да, для этого нам нужно, чтобы о такой возможности узнало как можно больше людей и для этого нам нужен пиар. И что же тут плохого?

 

Надеюсь на понимание и цивилизованный диалог.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII, спасибо за то что информируете своих читателей о DASH - новость важная и позитивная!

Но и с UdjinM6 тоже нельзя не согласиться (особенно так как это является оценкой в том числе его проделанной работы - он разработчик Dash) - в том смысле что для всех было бы более удобно и достоверно прочитать отдельно официальный текст, и отдельно - ваши к нему комментарии, критику и т.д. А то получается путаница, как будто разработчики DASH сами себя троллят и выглядит это... не очень адекватно. :)

 

Я не против критики - я за ясность и за предоставление свободы читателям составить собственное понимание и сделать собственные выводы. :)

Еще раз - спасибо bits.media, что освещаете ход развития проекта DASH!

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно другое. "Косяки" исправили и релиз окончательный, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно другое. "Косяки" исправили и релиз окончательный, так?

 

Да, сразу же всё поправили - уже больше половины сети на новой версии. ;)

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за троллинг, конечно, но хотелось бы попросить по возможности не смешивать текст релиза и Ваши комментарии в одну кучу. Выглядит, как минимум, непрофессионально и даже несколько по-хамски, имхо.

Спасибо за мнение, но мне кажется, что сам пресс-релиз написан с нарушениями этики и использованием приемов серого пиара (по крайней мере, в переводе, но перевод находится на официальном сайте). Впрочем, это касается всей PR-кампании DASH начиная с момента ребрендинга. У Darkcoin был свой имидж, вы решили его поменять - это ваш выбор. Но не обижайтесь, что и в ваш адрес звучат подобные выражения. Раз уж вы решили вводить своих поклонников в заблуждение - не вижу причин, по которым я не могу выделить самые "блистательные" моменты.

Выдавать отказ от децентрализации на архитектурном уровне и прямую продажу голосов за "демократию" - да, это в типичном "восторженно-американском" стиле.

Мои комментарии в тексте выделены, этого достаточно. Ссылка на оригинал есть.

 

 

 

Да, нам нужны разработчики. Да, мы хотим создать такую систему, в которой усилия людей, направленные на развитие этой системы, будут вознаграждаться без пожертвований и фаундэйшенов. И да, для этого нам нужно, чтобы о такой возможности узнало как можно больше людей и для этого нам нужен пиар.

Пиар бывает двух видов - продвижением собственных преимуществ и путем нападок на конкурентов. Второе вызывает и обратный эффект. Причем не только открытый. Люди, здраво оценивающие риски, молча проходят мимо.

 

 

 

Надеюсь на понимание и цивилизованный диалог.

 

Если это будет взаимно :)

 

 

 

Я не против критики - я за ясность и за предоставление свободы читателям составить собственное понимание и сделать собственные выводы

Для этого нужно давать им объективную информацию, а не голый пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "не вполне" согласен, что ваша "смешанно-двухголосая" статья вводит читателя в меньшее заблуждение, чем мой (возможно да, не самый удачный) перевод... но в конце концов это ваш ресурс и тут вы отвечаете за то, чтобы у читателя была достоверная информация... Ну не знаю - может хотя бы цветом выделять и внизу указать - что это комментарии редакции, а не "шизофрения разработчиков, троллящих самих себя".  :lol: 
 

Выдавать отказ от децентрализации на архитектурном уровне и прямую продажу голосов за "демократию" - да, это в типичном "восторженно-американском" стиле.

 
Что до "продажной демократии" - поделюсь своим противоположным мнением.
На сегодняшний день формат "Открытых акционерных обществ", при должной демократизации процедур для "акционеров" - является вершиной прогресса в коллективном управлении проектами. Именно акционеры деньгами пропорционально берут на себя риск и ответственность за правильное направление развитие проекта. Именно деньги являются уравновешивающим механизмом, сдерживающим потенциальную зловредность голосующих. Именно они должны определять внешний вид продуктов, как наиболее ответственные.
Если функционал например Айфона начнет диктоваться не "акционерами", опосредованно, а всеми пользователями Эппл - начнется бардак. А если он начнет диктоваться всем населением земли (т.е. толпой индийцев и китайцев) - будет гарантированный фейл.

В мире криптовалют аналогично, Даш не придумал ничего нового, а лишь поднял принцип акционерного управления на новый уровень, устраняя все трения в системе. Нельзя защититься от недоброжеатей иначе (так как нельзя их доброжелательность по сети никак проверить) чем выделить из всего сообщества пользователей - более узкое, но не менее децентрализованное сообщество "акционеров" - которые в большинстве будут принимать взвешенные решения и никто из которых не сможет сконцентрировать избыточную власть в своих руках. (например, в сети Биткоин никто не помешает мне или АНБ завтра запустить 100.000 собственных нод, и контролировать 90% всей сети биткоин - какая уж там децентрализация будет... В сети Даш мне такое провернуть не удастся).
 
Так что да, у Даш не "демократия" в том смысле что у кого больше ботнет, или кто в Фундейшене сидит, или Пулы контролирует и т.д. - тот и правит.
В сети прямая и даже представительная "демократия" не сможет долго оставаться эффективной, так как "пустых кандидатов" легко подделать и растиражировать "избирателей-болванчиков".
А вот "открытое акционерное общество" - доступное для любых проверенных (деньгами в данном случае) новых членов - намного более устойчивая и проверенная бизнес-средой креативная структура.
 
И кстати вы зря воспринимаете Даш как угрозу для Биткоина - большинство создателей и поклонников Даш (я в том числе) - уважают Биткоин и считают что хоть проекты и конкуренты - но приносят другу намного больше пользы своим совместным существованием и будут развиваться параллельно, подстегивая друг друга к лучшему. А вот если Биткоин не дай бог начнет загибаться - то шансы выжить у Даша (по крайней мере в ближайшие лет 5) будут минимальные.
 
Так что Биткоин - Старший Брат и Друг DASH-a  B)

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, но мне кажется, что сам пресс-релиз написан с нарушениями этики и использованием приемов серого пиара (по крайней мере, в переводе, но перевод находится на официальном сайте). Впрочем, это касается всей PR-кампании DASH начиная с момента ребрендинга. У Darkcoin был свой имидж, вы решили его поменять - это ваш выбор. Но не обижайтесь, что и в ваш адрес звучат подобные выражения. Раз уж вы решили вводить своих поклонников в заблуждение - не вижу причин, по которым я не могу выделить самые "блистательные" моменты.

Мои комментарии в тексте выделены, этого достаточно. Ссылка на оригинал есть.

Мнение понятное, вопрос к подаче материала. Если было хотя бы что-то вроде "(Прим. ред.: <комментарий> )", чтобы было явно видно вкрапления, то претензий за коверкание текста релиза не было бы. Хотя троллинг, конечно, тоже неприятен, но к этому мы привыкли.  :rolleyes: 

 

Выдавать отказ от децентрализации на архитектурном уровне и прямую продажу голосов за "демократию" - да, это в типичном "восторженно-американском" стиле.

Нет никакого отказа от децентрализации, есть определение заинтересованных в развитии системы групп участников и передача процесса принятия решений в их руки. Кто принимает решения в Биткоине? 5 разработчиков с правами коммита, которые не могут договориться? Или топ 5 майнинг-пулов, которые голосуют за размер блока через коинбэйз (остальных можно не считать)? Только не говорите мне, что каждый отдельный маленький майнер, все как один готовы покинуть "плохие" пулы, если им не понравилось решение в этом голосовании. Во-первых, куда идти? Во-вторых, я сам майнил когда-то и посматриваю за настроениями майнеров - им сейчас не до размера блоков и других тонкостей, им бы просто выжить, хоть как-то окупая электричество, я уж не говорю про то, что надо отбить инвестиции в асики и надежда тает с каждым днем (мои ощущения).

 

Пиар бывает двух видов - продвижением собственных преимуществ и путем нападок на конкурентов. Второе вызывает и обратный эффект. Причем не только открытый. Люди, здраво оценивающие риски, молча проходят мимо.

Согласен по видам пиара, не согласен по тому, что Dash идет по пути "нападок". "Критика+попытки решения проблемы" и "нападки" - вещи совершенно разные. Мы видим недостатки Биткоина (ну, или по крайней мере нам так кажется) и предлагаем какие-то решения. Та же ситуация с голосованием и майнингом, описанная выше - не нападки, а описание суровой реальности, имхо. Чтобы посмотреть, что такое бесконечные нападки - вэлком в нашу ветку на биткоинтолке, поклонники Монеро покажут Вам наглядный пример :)

 

Для этого нужно давать им объективную информацию, а не голый пиар.

Есть время и место для пиара - релиз на офсайте, есть время и место для всей остальной технической информации - форумы, чаты и т.п.

 

Если это будет взаимно :)

 

Отлично, спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я "не вполне" согласен, что ваша "смешанно-двухголосая" статья вводит читателя в меньшее заблуждение, чем мой (возможно да, не самый удачный) перевод... но в конце концов это ваш ресурс и тут вы отвечаете за то, чтобы у читателя была достоверная информация... Ну не знаю - может хотя бы цветом выделять и внизу указать - что это комментарии редакции, а не "шизофрения разработчиков, троллящих самих себя".

 

На нашем сайте размещаются наши тексты. Конкретно этот текст сделан на основе вашей статьи, но никак не повторяет ее полностью. Когда идет полный копипаст или текст пресс-релиза - это указывается специально. В данном случае, выделения я сделал из чисто этических соображений - чтобы было действительно заметно.

 

 

 

На сегодняшний день формат "Открытых акционерных обществ", при должной демократизации процедур для "акционеров" - является вершиной прогресса в коллективном управлении проектами.

То есть, я правильно понимаю, что DASH теперь позиционируется как акционерное общество? Если так, это снимает большую часть вопросов. Но прямых указаний на это я не видел.

 

 

 

В мире криптовалют аналогично, Даш не придумал ничего нового, а лишь поднял принцип акционерного управления на новый уровень, устраняя все трения в системе

Да, путем введения прямого управления ограниченным кругом "акционеров". Но это противоречит концепции децентрализации. Вы уж определитесь.

 

 

 

В сети прямая и даже представительная "демократия" не сможет долго оставаться эффективной, так как "пустых кандидатов" легко подделать и растиражировать "избирателей-болванчиков".

 

Такая проблема действительно существует, но прямое управление ее не решает - так как это просто другая концепция, уже давно известная и применяемая.

 

 

 

И кстати вы зря воспринимаете Даш как угрозу для Биткоина

 

Я не воспринимаю, так как не являюсь "акционером Биткойна" :) И мои вложения в него достаточно скромные. Держу несколько разных криптовалют в небольших дозах. Но теперешний односторонний подход к "конкуренции" у меня вызывает опасения именно в отношении DASH - так как он все ближе к превращению в чисто коммерческий и управляемый проект - возможно, даже в большей степени, чем Ripple.

И именно этические границы чистой конкуренции DASH, к сожалению, уже перешел - как преувеличением существующих проблем Биткойна, так и умолчанием собственных недостатков.

 

 

 

например, в сети Биткоин никто не помешает мне или АНБ завтра запустить 100.000 собственных нод, и контролировать 90% всей сети биткоин

Это издержки действительно децентрализованной и саморегулируемой системы. Однако, только количеством нод нельзя захватить полный контроль над сетью Биткойна. Требуется также контроль над мощностями майнинга. Но даже в этом случае сообщество, разработчики и весь известный бизнес могут сделать открытый хардфорк.

Что касается DASH - вы или кто-то другой может гарантировать, что 90% супернод УЖЕ не контролируется АНБ, командой разработчиков или кем-то еще? Введенная тайная система голосования открывает еще больший простор для манипулирования, причем совершенно не контролируемого сообществом.

 

 

 

Так что Биткоин - Старший Брат и Друг DASH

Возможно, это ваше личное мнение, но текущая политика DASH этому заявлению противоречит. Что показывает и реакция на пару невинных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение понятное, вопрос к подаче материала.

Ответил выше.

 

 

Отлично, спасибо

 

Пожалуй, я сформулирую вопросы и задам вам лично, как уже намеревался сделать раньше. Просто не хватало времени, к сожалению.

Эта дискуссия возникла спонтанно, но возможно и к лучшему.

 

К обсуждениям на других форумах, в частности с поклонниками Монеро, я не готов - это долго и вряд ли эффективно. Материалы по Монеро и Cryptonote у нас были и еще наверное будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что DASH теперь позиционируется как акционерное общество? Если так, это снимает большую часть вопросов. Но прямых указаний на это я не видел.

 

Да, путем введения прямого управления ограниченным кругом "акционеров". Но это противоречит концепции децентрализации. Вы уж определитесь.

 

Я не принадлежу к команде Даш, я самый обычный пользователь и сторонник - да, "децентрализованный". :)

Соответственно моё частное мнение действительно может противоречить общей политике проекта, но для моего упрощенного восприятия Даш (как структура по разработке и продвижению проекта) - действительно наиболее всего напоминает "идеальное акционерное общество", как самый похожий аналог из "известных структур".

 

И это ИМХО совершенно не противоречит концепции децентрализации (как структура по разработке и продвижению проекта) и уж тем более не противоречит как криптовалюта для всех рядовых пользователей.

 

Т.е. конечно если мы проводим параллели с ОАО типа Газпрома и Сбербанка где миноритарии ни на что влиять не могут и вообще скорее для галочки - это противоречит.

Но в случае с DASH речь идет именно об идеальном распределенном управлении "акционерами" (это не ругательное слово) - где вход открыт для всех (т.е. это не ЗАО, где действительно ограниченный круг акционеров) и даже самый малый голос может повлиять (хоть и в пропорционально малой мере) на итоговый результат.

 

Ну и раз уж я "засветился" в качестве "неугомонного ПиАрщика DASH" - надо держать планку  :lol: 

Предлагаю интересующимся посмотреть неофициальное видео, которое профинансировано и изготовлено децентрализовано:

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не принадлежу к команде Даш, я самый обычный пользователь и сторонник

Не прибедняйтесь, ЕМНИП вы принадлежите к числу "акционеров" ;) И почти что пресс-секретарь русскоязычной версии.

 

 

 

Но в случае с DASH речь идет именно об идеальном распределенном управлении "акционерами" (это не ругательное слово) - где вход открыт для всех (т.е. это не ЗАО, где действительно ограниченный круг акционеров) и даже самый малый голос может повлиять (хоть и в пропорционально малой мере) на итоговый результат.

В "классических" компаниях порядок голосования определяется уставом АО.

В случае с DASH публика не знает, ЗАО это или ОАО, кто миноритарий а у кого "контрольный пакет". Для обычных АО всегда есть реестр акционеров, в котором можно посмотреть, кто и каким количеством акций владеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII, с порядком голосования никаких проблем нет. Наоборот, эта система неплохо реализована.

Есть проблема "за что голосуем". Например, кто-то может выдвинуть идею => которая приведет к центролизации DASH.

И 51% MN поддержит эту инициативу. В данном случае было бы неплохо определить жесткие правила игры (манифест).

В случае, если правила будут нарушены - это сигнал для участников рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...