Перейти к содержанию

block.io - сервис с MultiSig адресами


Zhulik

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nikita Dobrak сказал:

Буду благодарен, да когда завёл кошелёк забыл, подобрать неполучается, у меня с ростом битка хорошая сумма сформироваась вот я ищу выходы) 

Перенес. 
Можете обратиться к нему, может, выручит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на block.io - сервис с MultiSig адресами
01.09.2019 в 22:41, vvvb1 сказал:

зачем мне квесты, если можете экспортировать приватный ключ для адреса 3LmYKGpup1VcMEuXkmaZ6PquCwKdCkrqWZ, то сможете с этого адреса битки забрать.

Помощь нужна, может ты в состоянии мне помочь, имеется доступ к кошельку blok. Io, нету приватного ключа, нету секретного пин и сел фразы, потдержка послала меня больше не отвечает, есть ли какие то выходы по выводу моих средств? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/18/2021 at 4:55 AM, Nikita Dobrak said:

Помощь нужна, может ты в состоянии мне помочь, имеется доступ к кошельку blok. Io, нету приватного ключа, нету секретного пин и сел фразы, потдержка послала меня больше не отвечает, есть ли какие то выходы по выводу моих средств? 

Если паролей/ключей нет, то никто не поможет, на то они и ключи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Данный кошелек (block.io) теперь на первом месте в моем рейтинге отстойных кошельков. И вот почему:

При создании кошелька предлагается ввести адрес почты, придумать пароль и "пин". При этом требование к "пину" - не менее 16 символов (цифры и буквы)! Не очень-то похоже на обычный пин.  Далее нам выдают сид из 12 слов и просят его с пином не терять.

 

Так вот - восстановиться по этому сиду в другом кошельке нельзя! И даже не потому, что в block.io зачем-то используют multisig, а потому, что этот "сид" - вообще не сид, а лишь средство восстановления пина. То есть, если вы храните этот сид с мыслью, что сможете восстановиться при потере доступа к почте или закрытия сервиса - вы очень неприятно обломаетесь.

 

On 2/18/2021 at 4:55 AM, Nikita Dobrak said:

Помощь нужна, может ты в состоянии мне помочь, имеется доступ к кошельку blok. Io, нету приватного ключа, нету секретного пин и сел фразы, потдержка послала меня больше не отвечает, есть ли какие то выходы по выводу моих средств? 

 

On 2/22/2021 at 11:15 PM, vvvb1 said:

Если паролей/ключей нет, то никто не поможет, на то они и ключи!

Если доступ к почте остался, то пин можно (хоть и непросто) восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sankopolo сказал:

Так вот - восстановиться по этому сиду в другом кошельке нельзя! И даже не потому, что в block.io зачем-то используют multisig, а потому, что этот "сид" - вообще не сид, а лишь средство восстановления пина. То есть, если вы храните этот сид с мыслью, что сможете восстановиться при потере доступа к почте или закрытия сервиса - вы очень неприятно обломаетесь.

Да, неприятная история...

После прошлогоднего инцидента с BCH, о котором вы можете помнить, я взял за правило сохранять не только сид от кошелька с монетами, но и хотя бы несколько первых пар адрес-приватник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber пока таких историй не встречал, но их подход меня поразил.

Главное - не пишут, что это за "сид",а просто:

Quote

Please write down this new secret mnemonic.

All previous Mnemonics will become invalid.

You will lose your account if you lose your secret PIN and Mnemonic.

Формально нигде не соврали, а в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sankopolo сказал:

 

@Helber пока таких историй не встречал, но их подход меня поразил

 

Был такой кошелек Raxakott (или как-то так), там тоже пользователи позависли с липовыми сидами, емнип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте !

Block.io заблочил мне аккаунт, поддержка не отвечает. Удалось вывести баланс, но вот захотелось большего.
По ряду причин мне бы хотелось сохранить и пользоваться адресами кошельков созданных на block.io
Я могу импортировать private key в electrium-ltc, но беда в том что в electrium-ltc добавляется только один, дефолтный адрес LTC c block.io, а мне нужны так же оставшиеся 9 штук. 
В какую сторону смотреть и что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranger996 все верно, один приаатник - один адрес. Для генерации подмножества адресов нужна мнемоническая фраза, а не приватный ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rammendo сказал:

@Stranger996 все верно, один приаатник - один адрес. Для генерации подмножества адресов нужна мнемоническая фраза, а не приватный ключ

А как мнемоническая фраза выглядит ? (пароль к аккаунту и PIN я так понимаю не то?) и дает ли ее block.io вообще ?
Раз для каждого приватника один адрес, значит для других адресов должны быть тоже приватники. Все остальные данные какие block.io дает у меня есть. Каков мой прядок действий чтобы сохранить адреса и на electrium-ltc перейти (или на другой но чтобы прежние адреса сохранились) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stranger996 сказал:

А как мнемоническая фраза выглядит ?

Примерно так:

palace acoustic ocean gadget parent wire person vague potato fortune buffalo acoustic

 

10 минут назад, Stranger996 сказал:

дает ли ее block.io вообще ?

Не знаю, если не можете зайти в свой акк, то откройте еще один и попробуйте найти

 

11 минут назад, Stranger996 сказал:

Все остальные данные какие block.io дает у меня есть.

Из данных тут поможет разве что фраза, знание логина-пароля вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2019 в 02:05, Old Miner сказал:

 

Там квест поинтересней. Упомянутый кошелёк выдаёт такую простыню в качестве данных для восстановления:

 

 

Вот такая байда есть, ток где тут мнемоническая фраза...
Сам block.io же как-то нагенерил адресов, значит что-то вместо мнемоники использовал ? на гитхабе есть у них примеры даже какие-то.. ток мне в этом тяжко разбираться. Возможно PIN вместо мнемфразы можно использовать, но я опять же это куда его вводить и каков порядок действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Stranger996 сказал:

Каков мой прядок действий чтобы сохранить адреса

Вы всё равно не сможете ими пользоваться простым и удобным способом. Проще отказаться от использования этих мультиподписных адресов.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stranger996 сказал:

А как мнемоническая фраза выглядит ?

Стыдно такие вопросы задавать. На такие простые вопросы есть гугл. А нежелание гуглить простое - лень.

 

2 часа назад, Stranger996 сказал:

Сам block.io же как-то нагенерил адресов, значит что-то вместо мнемоники использовал ?

вот как ответить на вопрос, если в самом вопросе чушь?

Вопрос у меня риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Совершил перевод LTC на старый кошелек, который начинался LSj7...., предполагая, что перевод будет виден.
Кошелек был создан давно, потом там какая-то модернизация была и кошельки переименовали и кошельки начали именоваться с этих символов 37FW...., потом опять какая-то модернизация и кошельки приобрели теперешний вид MDT.....
Раньше, при переводе всё отображалось, но теперь при переводе этой суммы нет. В цепочке блоков сумма отображается, а в кошельке нет.
Риторический вопрос: Что делать?
Техподдержка не отвечает третий день. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tfgel сказал:

Риторический вопрос: Что делать?

Ждать от них ответа. В идеале — уходить с кастодиальных кошельков на нормальные.

Здесь в теме нет представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всем привет. Никто не сталкивался с блокировками учетных записей? Буквально позовчера отлетел аккаунт с положительным балансом, работал по апи, монеты приходили с бинанса чистые. Причем локнули не только у меня но и еще у другого человека и тоже с положительным балансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел файл с публик кей и приват кей. Как я понимаю там нужно сегвит с мультиподписью. Подскажите какие кошельки поддерживают это и чтоб была функция импорта кошельков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, En1ken сказал:

Подскажите какие кошельки поддерживают это и чтоб была функция импорта кошельков?

Поспрашивайте в темах кошельков, начиная с электрума https://forum.bits.media/index.php?/forum/129-кошельки-для-криптовалют/

 

На самый крайний случай, здесь тоже есть про импорт ключа:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Поспрашивайте в темах кошельков, начиная с электрума https://forum.bits.media/index.php?/forum/129-кошельки-для-криптовалют/

 

На самый крайний случай, здесь тоже есть про импорт ключа:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

Спасибо, ознакомлюсь, но там смотрю везде сид фразу требуют, а ее нету(не давали изначально) есть только все ключи, и открытые и закрытые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, En1ken сказал:

Спасибо, ознакомлюсь, но там смотрю везде сид фразу требуют, а ее нету(не давали изначально) есть только все ключи, и открытые и закрытые

В электруме так точно есть импорт по ключу. В виаваллет тоже. В коре тоже наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

В электруме так точно есть импорт по ключу. В виаваллет тоже. В коре тоже наверняка

в электруме просит сид фразу

 

1 минуту назад, Helber сказал:

В электруме так точно есть импорт по ключу. В виаваллет тоже. В коре тоже наверняка

биткоин кор жирный слишком((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, En1ken сказал:

там смотрю везде сид фразу требуют, а ее нету(не давали изначально) ес

Раньше давали сид-фразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, En1ken сказал:

В электруме просит сид фразу

Файл - Создать/восстановить - имя и Далее - Импортировать приватные ключи

 

Вы должны перед этим влогиниться в любой электрум кошелек, хотя бы созданный только что. Иначе не увидите верхней панельки, где Файл

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helber сказал:

Файл - Создать/восстановить - имя и Далее - Импортировать приватные ключи

 

Вы должны перед этим влогиниться в любой электрум кошелек, хотя бы созданный только что. Иначе не увидите верхней панельки, где Файл

попробовал, он там только  WIF  позволяет вставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...