Перейти к содержанию

В Омане осуществлена первая сделка по торговому финансированию на блокчейне


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

В Омане проведена первая сделка торгового финансирования на блокчейне

 

 
Компания Oman Oil and Orpic Group и банк HSBC Bank Oman SAOG провели первую в стране сделку торгового финансирования на блокчейне с использованием платформы консорциума R3 Corda.
 

Как сообщает местное издание Oman Observer, одно из крупнейших нефтегазовых предприятий Oman Oil and Orpic Group и банк HSBC Oman провели первую в стране сделку торгового финансирования на блокчейне, осуществив продажу полипропилена компании National Carpet Factory в Абу-Даби. Транзакция была проведена с помощью блокчейн-платформы Corda от R3.

 

В рамках сделки HSBC Oman выпустил полностью оцифрованный аккредитив на блокчейне, а Oman Oil and Orpic Group выступила бенефициаром аккредитива. Блокчейн позволил сторонам завершить транзакцию в течение 24 часов вместо обычных 5-10 дней.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на В Омане осуществлена первая сделка по торговому финансированию на блокчейне

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • На сеть Bitcoin Gold осуществлена атака 51%

      Сеть Bitcoin Gold, появившаяся в результате хардфорка Bitcoin Cash, вновь подверглась атаке 51%. Хакеры взяли мощность хэширования в аренду для осуществления атаки.   Согласно записям в Твиттере разработчиков Bitcoin Gold, две глубокие реорганизации блокчейна привели к двойным тратам в 1900 BTG и 5267 BTG соответственно. Убытки составили около $87 500 по текущему курсу. Имеющиеся доказательства свидетельствуют о том, что для атак была использована мощность хэширования,

      в Новости криптовалют

    • Порт Салала в Омане начал тестировать блокчейн-платформу TradeLens

      Порт Салала, крупнейший порт в Омане, через который за год прошло четыре миллиона контейнеров, присоединился к разработанной компаниями IBM и Maersk блокчейн-платформе TradeLens.   Как сообщает местное издание Times of Oman, порт Салала пополнил ряды участников блокчейн-платформы TradeLens. Платформа позволяет компаниям по всей цепочке поставок осуществлять обмен данными о грузах в режиме реального времени через управляемый блокчейн, что в конечном счете повышает прозрачность и эфф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...