Перейти к содержанию

Алекс Крюгер: «правительства с легкостью могут остановить биткоин»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Алекс Крюгер: «правительства с легкостью могут остановить биткоин»

 

 
По мнению аналитика и криптовалютного трейдера Алекса Крюгера (Alex Krüger), у властей различных стран вполне хватит ресурсов, чтобы уничтожить Биткоин.
 

«Правительства без проблем смогут остановить Биткоин. Как? Просто продавать его. Достаточно держать курс биткоина ниже $1 000 достаточно долгое время и люди просто отвернутся от него. Нет необходимости совершать атаку 51%. Сколько это может стоить? Сам бы хотел знать, но основная причина не делать этого — законы, а не вопросы бюджета», — заявил Крюгер во время полемики в Twitter.

 

Действительно, капитализация первой криптовалюты составляет на текущий момент немногим менее $150 млрд. Для традиционной финансовой индустрии совсем небольшие объемы, ведь в некоторых фондах хранятся триллионы долларов.

 

Впрочем, Крюгер подчеркнул, что вряд ли какое-либо правительство действительно решит полностью уничтожить Биткоин или другие криптовалюты.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Алекс Крюгер: «правительства с легкостью могут остановить биткоин»

Я, конечно, извиняюсь - но товарищ больше на диванного ыксперда с такими опусами тянет (тоже в 17-ом зашёл?).

 

Тут достаточно вспомнить классику - «чтобы продать что-то ненужное, это сначала надо купить». А если покупать нечто с ограниченным предложением - это автоматически взвинтит цену и создаст дефицит.

 

Скупив же 90% битка дальше эта ахинея «держать его курс $1000» не актуальна - биток, 90% которого в руках у регулятора, уже автоматически никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SharkyVan сказал:

Алекс Крюгер: «правительства с легкостью могут остановить биткоин»

 

 
По мнению аналитика и криптовалютного трейдера Алекса Крюгера (Alex Krüger), у властей различных стран вполне хватит ресурсов, чтобы уничтожить Биткоин.
 

«Правительства без проблем смогут остановить Биткоин. Как? Просто продавать его. Достаточно держать курс биткоина ниже $1 000 достаточно долгое время и люди просто отвернутся от него. Нет необходимости совершать атаку 51%. Сколько это может стоить? Сам бы хотел знать, но основная причина не делать этого — законы, а не вопросы бюджета», — заявил Крюгер во время полемики в Twitter.

 

Действительно, капитализация первой криптовалюты составляет на текущий момент немногим менее $150 млрд. Для традиционной финансовой индустрии совсем небольшие объемы, ведь в некоторых фондах хранятся триллионы долларов.

 

Впрочем, Крюгер подчеркнул, что вряд ли какое-либо правительство действительно решит полностью уничтожить Биткоин или другие криптовалюты.

 

 

Читать полностью


Если они будут удерживать курс ниже 1000$ наоборот вырастут обьемы торгов как по мне.
Назад в 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, iRybin сказал:

Я, конечно, извиняюсь - но товарищ больше на диванного ыксперда с такими опусами тянет (тоже в 17-ом зашёл?).

 

Тут достаточно вспомнить классику - «чтобы продать что-то ненужное, это сначала надо купить». А если покупать нечто с ограниченным предложением - это автоматически взвинтит цену и создаст дефицит.

 

Скупив же 90% битка дальше эта ахинея «держать его курс $1000» не актуальна - биток, 90% которого в руках у регулятора, уже автоматически никому не нужен.

Расскажи это наркам, которые будут оставшиеся 10% битка покупать, дробить, долбить, вообщем пользоваться битком так как им это привычно. И сколько битков осталось, у кого он в руках и сколько он стоит им абсолютно... https://www.youtube.com/watch?v=wfFyXWdVgzw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chosen они никому, дальше локального драгдиллера, не интересны. Да и какие битки у нарков? - они интеллектуальнее киви-терминала быть не могут в принципе, а комп давно продан на дозу.

 

чёрный рынок был и очень долго останется фиатным - там консерватизм практически абсолютен. Полтора хипстера и полтора косяка никого не интересуют и погоды не делают. А героиновый нарик и биткойн слабо пересекающиеся материи... примерно как и торговцы оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

@chosen они никому, дальше локального драгдиллера, не интересны. Да и какие битки у нарков? - они интеллектуальнее киви-терминала быть не могут в принципе, а комп давно продан на дозу.

 

чёрный рынок был и очень долго останется фиатным - там консерватизм практически абсолютен. Полтора хипстера и полтора косяка никого не интересуют и погоды не делают. А героиновый нарик и биткойн слабо пересекающиеся материи... примерно как и торговцы оружием.

Я тоже думал, что эта доля черных дел, которые оплачиваются биткоином, не значительна. Но как-то еще лет 5 назад, ко мне обратилось несколько человек однотипных, которым я помогал с ремонтом ноутов и компов, с просьбой купить им биткоинов. Я был удивлен, т.к. они с трудом отличают клавиатуру от принтера, зачем им биткоин подумал я. Кроме отрицательных знаний в области IT их объединял еще вид обдолбанных типов, с соответствующим лексиконом. Потом года 3 назад я активно начал торговать на локале битком, и обнаружил странное явление, вечером наблюдается повышенный спрос на биткоины, особенно если их продавать суммами от 1000-2000 рублей. При создании такого объявления количество сделок которые открываются за несколько минут ошеломляет. 20-30 штук, по 1600, 2000, 3000 рублей.... Приходилось закрывать объявление о продаже, потому что люди которые покупают биток на том конце начинают нервничать и писать что то вроде "бро, давай быстрее, очень тороплюсь", куда он торопиться я не уверен, но мысли есть. Так вот, сколько бы биткоинов у меня не было я всегда их там продавал без проблем в течении небольшого количества времени, ограничением является только моя физическая способность общаться в этих окошках сделок на локале. Поэтому твое утверждение, о небольшой доле даркнета в битке неверно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алекс Гладштейн: «Биткоин слишком плох для диктаторов»

      Директор по стратегическому развитию Фонда прав человека (HRF) назвал биткоин цифровой монетой для свободолюбивых людей. Алекс Гладштейн (Alex Gladstein) в подкасте Питера МакКормака (Peter McCormack) What Bitcoin Did заявил, что биткоин — не просто инвестиции. И не только инструмент для сохранения накопленных ценностей и торговли, или технология, обеспечивающая прозрачность и свободу. Это, говорит топ-менеджер HRF, инструмент энергосбережения, поскольку объединяет все перечисленные преимущ

      в Новости криптовалют

    • Фред Крюгер: «Рыночная стоимость эфира оторвана от реальности»

      Генеральный директор EOS Lynux и сооснователь WorkCoin заявил, что реальная полезность и рыночная стоимость Эфириума переоценена. Фред Крюгер (Fred Krueger) опасается, что рост рыночной стоимости эфира и достижение второй по популярности криптовалютой нового годового максима не имеют под собой фундаментальных причин. Опытный инвестор уверяет, что пришел к выводу, наблюдая за постоянным снижением уровня вовлеченности пользователей блокчейна Эфириума.   «Количество активных ежедневны

      в Новости криптовалют

    • Фред Крюгер: «Инновации Solana — это нечто из разряда научной фантастики»

      Генеральный директор WorkCoin и биткоин-максималист предположил, что длящийся уже не первую неделю ажиотаж вокруг криптопроекта Solana — не что иное как очередной способ отвлечь внимание сообщества от первой криптовалюты. Фред Крюгер (Fred Krueger) назвал рост внимания к блокчейну Solana и росту монеты SOL «чистой научной фантастикой». Криптосообщество зациклено на недавнем всплеске SOL, тогда как это может быть лишь отвлекающим маневром от надвигающейся биткоин-революции. Сторонник биткоин

      в Новости криптовалют

    • Алекс Машинский потребовал суд отклонить обвинения в обмане инвесторов

      Бывший гендиректор обанкротившегося криптокредитора Celsius обратился в суд с просьбой отклонить иск, поданный против него Федеральной торговой комиссией США. Юристы Celsius Network заявили, что претензии касаемо закона о Федеральной торговой комиссии (FTC) и закона Грэма-Лича-Байли, регулирующего безопасное обращение с непубличной личной информацией (в том числе финансовой отчетностью), должны быть отклонены. В жалобе комиссии не указаны конкретные нарушения законов, которые мог совершить

      в Новости криптовалют

    • Республиканец Алекс Муни представил законопроект против тестирования цифрового доллара

      Член палаты представителей Алекс Муни из Западной Вирджинии представил законопроект против тестирования цифрового доллара, которое ФРС США может провести без разрешения Конгресса. Предложенный законопроект направлен на то, чтобы помешать Федеральной резервной системе (ФРС) США запустить пилотный проект по цифровому доллару ради проверки его возможностей в финансовой системе страны. Алекс Муни (Alex Mooney) считает, что нужно запретить не только запуск CBDC, но и ее тестирование, чтобы с сам

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...