Перейти к содержанию

Нуждаемся в создании хорошего облака


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

Категорически нельзя инвестировать во что-то связанное с Украиной\Россией\ex-USSR. 

 

государство заинтересовано продавать свет в больших количествах или газ для собственной электростанции, какой смысл ему мешать проекту?

если только риск изъятия государством самого проекта в руки народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство заинтересовано продавать свет в больших количествах или газ для собственной электростанции

Государство именно и заинтересовано продавать в больших количествах.

alevlaslo Вы путаете божий дар с яичницей. Для Вас 100 киловатт это много а для государство 100 мегаватт это нормально. Тем более когда Вы начинаете у государства брать электричество в реально крупных размерах, например 500 киловатт или 1 мегаватт, то сразу у всех возникает вопрос чем Вы занимаетесь. Бизнесом? Ах ты какой противный! Бизнесом значит крутишь. Давай тебя пожарники проверят, давай тебя СЭС проверит, давай рассказывай что ты именно крутишь, давай подумаем о том как бы с государством поделиться по чесноку доходами.

Давай!

Давай!

Давай!

После того как Вам скажут раз пятьдесят давай, ты должен, ты обязан и т.д. и т.п. Пропадёт всё желание заниматься легальным бизнесом. Очень много будет желающих помочь потратить прибыль не полученную.

alevlaslo Я уже говорил Вам что не надо предлагать свои бредовые фантазии. Зачем пытаться навязывать своё извращённое мышление всем нам. Кто Вас удерживает от того чтоб арендовать помещение в несколько сот квадратных метров, подвести пару мегаватт, закупить асики на деньги взятые в банке или у спонсоров. Организовать облако прекрасное.

Всё в Ваших шаловливых руках. Лично я уже который раз читаю Ваши предложения которые должны другие воплощать в жизнь. Лично у меня есть гораздо более интересные темы. Одну сейчас я сам и осуществляю, ссылку на неё я здесь разместил. Никому ничего не навязываю, не предлагаю, не пытаюсь что либо доказать.

Бла-бла-бла а на выходе только один пшик у Вас.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже говорил Вам что не надо предлагать свои бредовые фантазии.
..вряд ли он тебя услышит..он опять их думает.. :D

 

ritvejis_203978_L.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нельзя инвестировать во что-то связанное с Украиной\Россией\ex-USSR. Единственное исключение, если проект выглядит на старте как "неограненный алмаз". А подобная редкость может даже за год не встретиться ни разу. Здесь можно работать только с конкретными личностями и строить вместе своё. Это очень грустная и жестокая реальность.

 

Если Ваши деньги имеют для Вас хоть какую-то ценность, то это необходимо записать как аксиому и нарушать её можно только в том случае, если у Вас огромный опыт в инвестировании на всех других рынках.и Вы твёрдо уверены, что всё получится. У 95% НЕ получится. Здесь риски превышают HYIP.

да почему нельзя? Как раз можно - тут и ммм и хайпы практически безрисковые - страна непуганных идиотов же, пирамиды никогда не видели, надо обязательно запрещать тк сами дебилы пирамиду даже по этикетке отличить не могут...

 

А вот в серьезные проекты конечно нельзя - они тут просто никому не нужны :(

 

Vladimir

 

 

если только риск изъятия государством самого проекта в руки народа

я помню как один знакомый коммерсант купил станок, и поставил в арендованное помещение - без охраны...

 

Выходим - вижу сигнализации нету - говорю ты не боишься что станок украдут?..

 

 

Нет говорит, вот за что я точно не боюсь что украдут - дак это за станок - потому что на нем РАБОТАТЬ надо, а это точно не их метод...

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что существующих пулов (не китайских) не хватает? Элигиус тот же, вроде бы нет претензий к нему. А наш пул уже был - 50бтс проворовались не хуже иностранцев, а даже лучше. Это я к тому, что биток наднационален, и это очень хорошо. И никаких национальных пулов не нужно к счастью, должны быть просто нормальные пулы в любой точке мира, и они есть и конкурируют между собой, а майнеры выбирают что им больше нравится.

Вот я вообще не понимаю "хорошесть" Элегиуса - он для фанатов, а не для зарабатывания: посчитайте сами. Там же только минус от чистого ппс может быть. Да, он честный, расположен неплохо, но толку от такой "механики"?

Проворовались - ну тут вообще "интернациональное" свойство! :) Я как раз и имел ввиду, что слепили бы что-то среднее: удобство от Слаша, ППЛНС как у Гхаша и распределение как у Элегиуса...

 

Никто не говорит о... "национальном признаке": "свой" - имеется ввиду, что в первую очередь, "приближенный к тем, кто на пост-советском пространстве". С добрым для нас пингом и интерфейсом...

 

,да уж весной предлогалось..и Смит даже делал вроде.. да вот не пошло дело..положа руку на одно место-пару сотен Тхш если наберется на всю Расею с Украиной хотя бы..так это мелковато..увы

Смит делал "пробник" - парень очень талантлив как инженер, как программист, но кто знал об этом пуле? Я, например, один из первых. но не копал, потому что на не раскрученный пул какой смысл ходить: правильное администрирование проекта - вот это первое...

 

Про пару сотен Тх... думаю, что наберется много поболе, если правильно все двинуть и "со всех сторон"...

 

Сразу в догонку: по поводу "проектов в РФ, Украине и т. д." - дурь не несите: локализация серверов здесь при чем? Или, наличие, как минимум, резервного сервера!

 

Ей Богу - сам бы все состыковал, опыта много - похлеще организовывал, но вот репутации и возможностей продвижения (как следствие) маловато... Да технической подготовки тоже. Тут кто-то типа Лексиса и Полиморфа нужен...

 

А про то, что трудно и проблемы... а бывает что-то без них? Или мы теперь будем до скончания веков ни хрена не делать, потому что "в России трудно, не надежно, правительство... народ, снег, дождь, лесные пожары"... Может проблема в голове? ;) Не намек на "конкретную голову", а констатация факта. Пусть будет "трудно у кого-то и для кого-то", а мы (каждый отдельно взятый и вместе, когда по пути) будем делать для себя?

 

 

P.S. Хотя, как я понял, вопрос-то интересный и насущный - судя по вплоть до готовности дать место и личные ресурсы! Понятно, что в результате человек и себя двинет, но это как раз нормально - это и есть... э-э-э... "социально адаптированный бизнес" - ближе аналогии не придумал. :)

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для тех кто в танке - рация на бронепоезде, а не на транзисторах! - ну то есть на спутнике!..

 

Вы энергетику-то линии и современные скорости посчитайте - прослезитесь...

 

 

Похоже что прошли уже старые добрые времена когда делалась какая-нить хрень вроде МДВР-40 и 1 канал(точнее ствол, транспондер па-научному) раздавался с временным разделением на сколько хочешь абонентов...

 

Нынче чтобы обеспечить гбит, да и даже 100 мбит - не сильно-то уже луч поделишь по времени - да и не надо, зачем?..

 

 

Гораздо лучше сжать луч до диаметра несколько сотен, а то и единиц метров - энергетика будет что надо, скорости тоже...

(Вот тока второго абонента в радиусе сотни метров вы врядли найдете!   То есть забудьте про временное/пакетное/частотное разделение луча - остается вариант тока на каждого абонента формировать отдельный очень тонкий лучь...)

 

 

Я понятно намекнул? ;)

 

Vladimir

PS  а теперь самое забавное - помните времена СССР, глушилок радиостанций (всяких "голосов свободы") и "суппола" или как там ее, с острова Сайпен которая...    (Да-да, музыкальную станцию тоже зачем-то глушили - ну точно ж блин империя зла, не иначе ;) )

Ну дак вот, а как и чем теперь придеться глушить, если все уйдет на узкие лучи?..  Заценили? ;)

Связьнадзор с пелегатором в голубом вертолете наверно забавно будет выглядеть...  

 

да не парьтесь - я ж даже предлагал алгоритмы которые ускорят майнинг(не сильно, но чтобы перетянуть все мощности у конкурентов и несколько % "бонуса" вполне достаточно!) - но не та страна, не тот народ...  

 

Народ хочет тока зрелищь и пирамид - да и зачем мучиться выводить формулы для новой ФАР, если можно сразу из пары экспонент сделать пирамиду которая приносит куда больше чем вся отрасль связи?...

 

Vladimir

Народ и страна не при чем! :) Просто предлагать надо тоже правильно! Без обид, ок? "Сразу все", наверное очень мало кто может - я лично только Джобса такого знаю (понятно, что не лично) И продукция Яблока здесь не при чем - я про маркетинг.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба предприимчивым ребятам не хайпы создавать, а хорошее облако с оборудованием 

 

 

Внесу свои пять копеек. Все ребята которые имеют такие возможности уже давно майнят на себя без головняка и зарабатывают не малую копеечку. А деньги как известно любят тишину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через спутниковый канал майнить?

Стоимость оборудования - космос, абонентская - космос, стоимость трафика - космос))

Пинг вообще будет около 700мс.

И все это ради чего.

Тут в Миасе, говорят уже готово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Все ребята которые имеют такие возможности уже давно майнят на себя без головняка и зарабатывают не малую копеечку. А деньги как известно любят тишину....

а чего же Хешнест не только сам майнит тогда?

облако - это доп. инвестиции потому что

Klychkov

Давайте нам в аренду помещение со светом, может Вы и откроете для нас облако?) Или на каких условиях Вы бы просто брали у нас деньги в долг?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте нам в аренду помещение со светом, может Вы и откроете для нас облако?) Или на каких условиях Вы бы просто брали у нас деньги в долг?

У меня уже есть на данный момент клиент на всю мощность. Ждёт пока я всё сделаю. Хотя загадывать не буду, завтра может всё что угодно случиться. Чуть позже наверно будет ещё маленько киловатт 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем форуме я только Вам доверяю и Битману, в общем, если сделаете доходность выше Битмана, то пойду к Вам! :)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alevlaslo Все думают в первую очередь о своём кошельке, но у меня есть возможность маленько маневрировать. Доходность Битмана мне неизвестна. Как эту доходность посчитать? Как сделать доходность Выше? Сколько в месяц например с аппарата S5? Цифры пожалуйста реальные, мне самому считать и отталкиваться не от чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость 250 суток там обычно в лучшем случае на S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же Хешнест не только сам майнит тогда?

облако - это доп. инвестиции потому что

 

Ага к тому же они производители этого самого оборудования.. этот аргумент Вы забыли....

Да и вообще-то я имел ввиду Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие по доходности только в удержании за свет возможно, там 0.098 доллара за киловатт берут, предложите меньше, и мы пойдем к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие по доходности только в удержании за свет возможно, там 0.098 доллара за киловатт берут, предложите меньше, и мы пойдем к Вам

Я тебе не верю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там 0.098 доллара за киловатт берут

Это 64*0,098=6,3 руб. Я Вам с удовольствием сделаю 4 руб. за киловатт. Даже не с удовольствием а с большим экстазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага к тому же они производители этого самого оборудования.. этот аргумент Вы забыли....

а Кличков производитель помещения и света

Это 64*0,098=6,3 руб. Я Вам с удовольствием сделаю 4 руб. за киловатт. Даже не с удовольствием а с большим экстазом.

ну вот, когда встречаемся, у меня есть свободные 350 тысяч сейчас

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кличков производитель помещения и света

ну вот, когда встречаемся, у меня есть свободные 350 тысяч сейчас?

Я тоже... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже... B)

я Вам пока не доверяю)

Еще один момент забыли, на Хешнесте терахеш 1.29 бтц стоит, а у вас видать дороже будет

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам пока не доверяю)

Буду набирать ""авторитет"".... :)

я Вам пока не доверяю)

Еще один момент забыли, на Хешнесте терахеш 1.29 бтц стоит, а у вас видать дороже будет

Я думаю, что по себестоимости производства он у них гораздо дешевле..... если не сказать даром при таких обьемах и дармовой рабочей силе...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

рабочая сила далеко не дармовая.

я догадываюсь о себестоимости -она где то 70 % от продажной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

рабочая сила далеко не дармовая.

я догадываюсь о себестоимости -она где то 70 % от продажной цены.

Конечно я образно выразился, а так вы правы 30 % рентабельности это оооочень хорошо и вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с продаж убрали все асики, видимо себестоимость под 100%


делают только для облака, продавать смысла нет получается


зачем заморачиваться с продажами, если можно себе ставить и покупать больше света за большую скидку и укреплять дружбу с правительством и у того же правительства арендовать/покупать больше помещений

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Tether собирается участвовать в создании цифрового узбекистанского сума

      Гонконгская компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила, что подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным агентством перспективных проектов Узбекистана (НАПП), главным регулятором криптовалют в этой среднеазиатской стране. Tether планирует заняться в Узбекистане развитием блокчейн-технологий, р2р-платежей и телекоммуникаций. По словам генерального директора Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), вместе с НАПП компания будет содействовать разработке и внедрению цифровой национально

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила «криптотренера» в мошенничестве при создании хедж-фонда

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила «криптовалютного учителя и тренера» в мошенничестве на $1,2 млн ― вместо создания криптофонда он просто присвоил деньги. По данным регулятора, в период с начала 2018 года по середину 2019 года создатель компании Rockwell Capital Management Брайан Сьюэлл (Brian Sewell) привлекал средства от своих учеников на создание криптовалютного хедж-фонда, обещая им большую прибыль. В результате он выманил у 15 человек около $1,2 млн, но сам фонд от

      в Новости криптовалют

    • Власти США обвинили жителя Аризоны в создании криптосхемы Dunamis Global Technologies

      Федеральный суд присяжных в городе Финикс штата Аризона вынес обвинительное заключение 45-летнему Джереми Соуэрби за криптовалютное мошенничество и отмывание денег. В обвинительном заключении указано, что Джереми Соуэрби (Jeremie Sowerby) организовал криптовалютную схему Dunamis Global Technologies, обманув более 150 человек на миллионы долларов. Мужчина рекламировал Dunamis как компанию, продающую оборудование для майнинга криптовалют. Соуэрби заявлял инвесторам, что они приобретают майнер

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...