Jump to content
cleopoison

Проверка сомнительного БП

Recommended Posts

@3865th У нас с вами разные клиенты ))  У меня ни одного с фермами и поэтому ATX ко мне не попадают. Все что для ASIC'ов, от 1кВт и выше: ОБП Битмайна, Ватсмайнера, Ебита, муравьи всех видов, asic51, прочие китайские ноунеймы и серверные, переделанные под асики - все на выходе с синхронными выпрямителями на полевиках в TO-220, DPack и других корпусах.

А выпрямители корректора коэффициента мощности, скорее всего, просто диоды. Там потери на прямом напряжении не так велики относительно +400В. На выходе низкого напряжения, безусловно, синхронный выпрямитель. По ссылке есть фото внутренностей БП на, предположительно, 3500Вт (3200Вт практически тянет долговременно при 31 градусе воздуха вокруг).

https://cloud.mail.ru/public/JaAU/4ZAmvHwy4

Подскажите на s9 вышло из строя 3 блока питания за пару месяцев 1 dell на 2100w, 1 китайский 1600w, 1 лыжа с желтой наклейкой, при включении блоков без нагрузки просто тишина, на лыже только щелкает реле. последний БП перестал включаться когда выключился свет, из-за перегрузки на счетчике на столбе который, автоматом выключает свет. рядом работают еще 2 s9 там ниодного блока не сгорело. есть куча dell 2980 вышедших из строя так же тихо молча, статистика по живучести серверников у меня плохая, ATX вообще проблем нет corsair seasonic EVGA все пашут без проблем. не вижу тем про пробемы с серверниками, у всех все работает?

@Anonym35 как человек, который переделал ни одну сотню серверников - это странно. Но "лыжи" всегда говном были, а в остальном, на 90% виноват сам юзер. Либо юзает их на 120%, либо еще какая лажа.

Но и скачки сети могут пагубно воздействовать, но и не фатально. При резком скачке могут взрываться эми и варисторы, а они для этого и созданы. Для ремонта такого БП больше времени уходит на сборку/разборку.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Проверка Bitcoin на "чистоту"

Всем привет! Мы планируем запустить сервис по проверке btc-адресов и btc-транзакций на предмет "чистоты" биткоинов, количества поступлений с грязных источников (вроде черного рынка, взломанных адресов, вирусов и т.п.). В Европе с 10 января 2020 года такие проверки станут обязательными в связи с тем, что вступит в силу 5-я Директива AML (5AMLD). Хочется узнать - вы бы стали пользоваться таким сервисом? Мы подготовили небольшой опросник, его заполнение займет 2 минуты: https://docs.google.com/

in Безопасность

• Проверка видеокарты

Добрый день.   Примерно месяц назад покупал первую Б/У карточку для майнинга HD 6930 - продавец предложил "любые проверки, например 3DMark или Furmark", с обой у него на флешке был фурмарк и стали мы тестить им. В тот раз всё прошло гладко, но вчера при покупке очередной Б/У карточки фурмарк разогрел её до 82 градусов и отключив его мы увидели артефакты.   Продавец (Покупал у него все свои карточки), разумеется, мягко говоря, огорчился, сказал, что фурмарк их перегревает и что он дома карточ

in Видеокарты

• [zec][hush]Проверка пулов на алгоритме Equihash.

Затеваю проверку пулов, работающих с форками, созданными на базе алгоритма Equihash с целью определения прибыльности майнинга. Имею в доступе для наблюдения шесть небольших ферм 1. 5х1060 3gb 2. 5x1060 3gb 3. 6x1070 +2x1060 6gb 4. 8x1060 3gb 5. 8x1060 3gb 6. 7x1060 3gb   взял известные три пула по 2 фермы на кажый.   первым на проверку пошел не совсем темный nicehash, у которого алгоритмы прыгают... ферма номер 2 и ферма номе

in Пулы совместного майнинга

• Проверка при покупке antminer D3

Приветствую. Сегодня буду покупать D3. По словам продавца-новый. Как мне его проверить? (Это первый мой Асик, и я не знаю что и как нужно проверить чтобы не расстроиться потом). Подскажите пожалуйста  

in Общие вопросы по майнингу

• Запуск и проверка antminer s7

Доброго времени суток уважаемые форумчане.  Не пинайте палками за глупый вопрос. Завтра покупаю Antminer s7 3 штуки. Может кто то подкинет актуальную ссылочку на инструкцию по запуску и вводу в работу s7 на пуле.  На что смотреть в характеристиках майнера? как правильно проверять его? Чтоб не купить ггг Заранее спасибо, надеюсь на понимание!

in ASIC/FPGA майнеры

• Create New...