Jump to content
cleopoison

Проверка сомнительного БП

Recommended Posts

Добрый день колеги. Притащили кучу БП. При разборе и продувке часть сразу уехала в ремонт, некоторые внутри выглядели без видимых повреждений. Включать просто через автомат уже был опыт, свет не отключается, но в силовой части все нахер выгорает. Эти решил проверить через "лампочку" включил сотку в разрыв. На первом с виду чистом блоке после включения (выключатель на задней стороне в положении выключен) лампочка моргает и потухает. При включении в розетку с включенным выключателем на задней стороне лампа загорается и не тухнет так же был слышен щелчок релюшки. После обесточивания после разряда емкостей слышно отщелкивание реле. Правильно ли я понимаю что у блока где то КЗ в силовой части? Если есть схемотехники можете на картинке разрисовать блок по функциональным модулям, буду очень благодарен.

Еще вопрос, второй блок "муравей" так же подключил через лампочку, он запустился, но лампочка не погасла, а начала моргать, я так понимаю что все в норме?

Фото блока

photo_2019-11-17_19-29-31.jpg

photo_2019-11-17_19-44-46.jpg

Edited by cleopoison

Все просто, блок с APFS через лампу 100 не запустится, будет щелкать реле. Через пару ламп на 300Вт может и запустится, но это не защитит от сгорания. И скорее всего все что надо уже сгорело. Можно выпаять мосфеты и диоды apfs и запустить напрямую через лампу 100 , там еще резистор надо допаять в качестве обманки корректора

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Проверка видеокарты

Добрый день.   Примерно месяц назад покупал первую Б/У карточку для майнинга HD 6930 - продавец предложил "любые проверки, например 3DMark или Furmark", с обой у него на флешке был фурмарк и стали мы тестить им. В тот раз всё прошло гладко, но вчера при покупке очередной Б/У карточки фурмарк разогрел её до 82 градусов и отключив его мы увидели артефакты.   Продавец (Покупал у него все свои карточки), разумеется, мягко говоря, огорчился, сказал, что фурмарк их перегревает и что он дома карточ

in Видеокарты

• Проверка баланса кошелька LTC

Подскажите IOS смотрелку баланса кошелька для LTC. К примеру для BTC есть BASEline, которая показывает баланс и курс в $ - очень удобно.

in Кошельки для криптовалют

• [zec][hush]Проверка пулов на алгоритме Equihash.

Затеваю проверку пулов, работающих с форками, созданными на базе алгоритма Equihash с целью определения прибыльности майнинга. Имею в доступе для наблюдения шесть небольших ферм 1. 5х1060 3gb 2. 5x1060 3gb 3. 6x1070 +2x1060 6gb 4. 8x1060 3gb 5. 8x1060 3gb 6. 7x1060 3gb   взял известные три пула по 2 фермы на кажый.   первым на проверку пошел не совсем темный nicehash, у которого алгоритмы прыгают... ферма номер 2 и ферма номе

in Пулы совместного майнинга

• Проверка при покупке antminer D3

Приветствую. Сегодня буду покупать D3. По словам продавца-новый. Как мне его проверить? (Это первый мой Асик, и я не знаю что и как нужно проверить чтобы не расстроиться потом). Подскажите пожалуйста  

in Общие вопросы по майнингу

• Запуск и проверка antminer s7

Доброго времени суток уважаемые форумчане.  Не пинайте палками за глупый вопрос. Завтра покупаю Antminer s7 3 штуки. Может кто то подкинет актуальную ссылочку на инструкцию по запуску и вводу в работу s7 на пуле.  На что смотреть в характеристиках майнера? как правильно проверять его? Чтоб не купить ггг Заранее спасибо, надеюсь на понимание!

in ASIC/FPGA майнеры

• Create New...