Перейти к содержанию

Проверка сомнительного БП


Рекомендуемые сообщения

@3865th У нас с вами разные клиенты ))  У меня ни одного с фермами и поэтому ATX ко мне не попадают. Все что для ASIC'ов, от 1кВт и выше: ОБП Битмайна, Ватсмайнера, Ебита, муравьи всех видов, asic51, прочие китайские ноунеймы и серверные, переделанные под асики - все на выходе с синхронными выпрямителями на полевиках в TO-220, DPack и других корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпрямители корректора коэффициента мощности, скорее всего, просто диоды. Там потери на прямом напряжении не так велики относительно +400В. На выходе низкого напряжения, безусловно, синхронный выпрямитель. По ссылке есть фото внутренностей БП на, предположительно, 3500Вт (3200Вт практически тянет долговременно при 31 градусе воздуха вокруг).

https://cloud.mail.ru/public/JaAU/4ZAmvHwy4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите на s9 вышло из строя 3 блока питания за пару месяцев 1 dell на 2100w, 1 китайский 1600w, 1 лыжа с желтой наклейкой, при включении блоков без нагрузки просто тишина, на лыже только щелкает реле. последний БП перестал включаться когда выключился свет, из-за перегрузки на счетчике на столбе который, автоматом выключает свет. рядом работают еще 2 s9 там ниодного блока не сгорело. есть куча dell 2980 вышедших из строя так же тихо молча, статистика по живучести серверников у меня плохая, ATX вообще проблем нет corsair seasonic EVGA все пашут без проблем. не вижу тем про пробемы с серверниками, у всех все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anonym35 как человек, который переделал ни одну сотню серверников - это странно. Но "лыжи" всегда говном были, а в остальном, на 90% виноват сам юзер. Либо юзает их на 120%, либо еще какая лажа.

Но и скачки сети могут пагубно воздействовать, но и не фатально. При резком скачке могут взрываться эми и варисторы, а они для этого и созданы. Для ремонта такого БП больше времени уходит на сборку/разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@Lexis77  а что такое "эми"? В смысле как расшифровывается ?

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит это в нерусском EMI, в русском они ЭМП электро-магнитное подавление. Кондеры для подавления электро-магнитных импульсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 О, гут. Спасиб, что такое кондёры я знаю )))

 

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

IMG_20211121_012139.thumb.jpg.35c249c1e4fb1efc7b45e2eab93dc94d.jpgДоброго времени суток. Подскажите, что стоит за КЗ в "дежурке" на месте этого конденсатора прозванивается?  

IMG_20211121_012120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBitmain а теперь выдохни, соберись с мыслями и еще раз напиши, только так, чтоб было понятно и желательно со знаками препинания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте этого конденсатора прозванивается короткое замыкание, выпаял ещё конденсаторы вокруг дежурки, тоже в КЗ, но сами нормальные. Откуда идёт КЗ к ним? 

IMG_20211121_012139.jpg

Изменено пользователем AlexBitmain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони все силовые транзисторы (сток исток), крупные диоды и диодные мосты на пробой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проверка спецом сайта типа биржи

      Други, подскажите есть где разделы форумов, сайты, каналы и тп, где можно найти и попросить (не обязательно бесплатно) толкового специалиста взгянуть изнутри на один иностранный сайт типа мини биржи. Ему опишу, что там за плюшки, что предлагают, картинки дам.   Неудобство в том, что, к сожалению, чтобы увидеть сайт изнутри, надо там зарегистрироваться с документом и денек ждать допуска. Думаю как это обойти, чтобы не светить док) Может, как вариант, мне проще подъехать со своим смартфо

      в Безопасность

    • Проверка личности криптотрейдеров в РФ / Когда Bitzlato вернет деньги клиентам? / Новости криптовалют

      В этом выпуске мы расскажем о том, зачем российские власти собираются ввести обязательную проверку личностей пользователей криптобирж. Когда Bitzlato вернет деньги клиентам? Почему Binance столкнулась с массовым оттоком средств? Об этом и многом другом поговорим в новом видеовыпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Проверка Bitcoin на "чистоту"

      Всем привет! Мы планируем запустить сервис по проверке btc-адресов и btc-транзакций на предмет "чистоты" биткоинов, количества поступлений с грязных источников (вроде черного рынка, взломанных адресов, вирусов и т.п.). В Европе с 10 января 2020 года такие проверки станут обязательными в связи с тем, что вступит в силу 5-я Директива AML (5AMLD). Хочется узнать - вы бы стали пользоваться таким сервисом? Мы подготовили небольшой опросник, его заполнение займет 2 минуты: https://docs.google.com/

      в Безопасность

    • Бесплатная AML проверка Bitcoin и Ethereum адресов

      Есть 15 халявных AML проверок вот в таком формате, если кому-то нужно, скидывайте адреса. Проверять можно Bitcoin и Ethereum адреса. Только давайте 1 адрес от одного человека, чтоб остальным тоже досталось. Кто первый успел, того и тапки проверки)

      в Конкурсы

    • CoinEx Airdrop: проверка знаний и бесплатная раздача 5 000 000 CET

      8 ноября 2021 года криптовалютная биржа CoinEx запустила станцию CoinEx Airdrop, где каждый может бесплатно получить криптоактивы, ответив на несколько вопросов и проверив свои знания. Первая остановка CoinEx Airdrop - CET (CoinEx Token). Чтобы отпраздновать запуск станции CoinEx Airdrop проводится 15-дневная акция раздачи CET, награда до 5 000 000 CET. Принять участи в акции можно перейдя по ссылке.   Продолжительность   03:00, 8 ноября 2021 г. - 03:00, 23 ноября 2021 г. (MSK)

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...