Перейти к содержанию

BITMAIN ANTMINER S5+: Новый стандарт


BITMAIN_S

Рекомендуемые сообщения

BITMAIN ANTMINER S5+: Новый стандарт

 

Компания Битмаин с удовольствием объявляет о запуске новой модели Антмайнера S5+. Это модель состоит из 3х аппаратов хэширования, каждый из которых выглядит как предыдущая модель S5, вдобавок имеющую домолнительную хэшборду находящуюся в середнем аппарате. Новый дизайн позволил уместить 144 чипа модели BM1384 на одном майнере, в то время как обычный S5 имеет только 60 чипов.

https://www.bitmaintech.com/productDetail.htm?pid=0002015081407532655504JMKzsM067B

 

Заметки:

Цены на оборудование по майнингу изменяются очень часто в связи со многими факторами, такими как обменный курс BTC/USD, сложнсть сети, и предположительное усложнение сети. Возврат денег связанные с разницой при изменение цены не предусмотрен.

 

Характеристики:

Хашрэйт: 7722 GH/s ±5%

Энергопотребление: 3436Вт (на стене, с AC/DC 93% эффективностью, и окружающей температурой 25).

Энергоэффективнсть: 0.445W/GH (на стене, с AC/DC 93% эффективностью, и окружающей температурой 25).

Вольтаж: 12В

Чип процессинг: 28nm

Общее количество чипов: 432x BM1384

Размеры: 275 мм x 372 мм x 155 мм

Охлаждение: 6x 12038 вентилятор

Условия работы: 0 °C to 40 °C

Подсоединение к сети: Ethernet

 

Заметки:

1. Энергопотребление зависит от эффективности вашего блока питания, окружающую температуру, и точность измерителя тока.

2. Блок питания: Блок питания не включен в стоиомость майнера, и вам нужно приобрести отдельно блок питания. Имеются 3 коннектора типа PCI-e для подключения к питанию 12В тока на входе на каждом хашборде и все 3 должны быть подключены. Неподключайте более одного БП к одной хашборде, но можно подключать майнера к разным БП.

Битмаин рекомендует использование БП модели APW3-12-1600-B2, однако потребуется более 3 БП для работы нового майнера S5+.

3. Отделите питание на контрольную панель: на контрольной панели есть дополнительный коннектор типа 6pin PCI-e, который также должен быть подключен к БП для питания. При использовании нескольких БП убедитесь в том что сначала подключены хэборды а затем только контрольная панель.

4spVE84.jpg?1

 

Три модуля майнера прикреплены к друг другу, и управляются одной контрольной бордой, находящийся в среднем модуле. Комплект считается 3 модуля вместе, и продаются только вместе, Битмаин не продает по отдельности S5+.

 

В дополнение к высокому уровню хашрэйта, у Антмайнера S5+ лучше энергоэффективность чем у предыдущей модели S5. С 0.445J/GH новый манер S5+, примерно на 13% эффективней предыдущей модели.

 

Сравнения

 

qn2o7Su.jpg?1

 

Новое решение по охлаждению:

Новый S5+ находится в некрашенном алюминеевом корпусе.

Новая модельне требует больших радиаторов как на предыдущей модели; вместо этого каждый чип оснащен собственным небольшим радиатором\теплоотводом для улучшенного рассеивания тепла.

 

Каждый из 3х модулей состоит из 2х 12038 осевы вентилятора с каждого конца по одному. Каждый вентилятор работает примерно 4 200 об\мин.

43Udu4G.jpg?1

Хашборд и радиаторы приложены.

 

Фотографии майнера:

MLnckE3.jpg?1

Передний вид майнера

 

cWSaMNR.jpg?1

Вид сверху.

 

VPm8WMu.jpg?1

XaGgLB7.jpg?1

Передний вид (вентиляторы убраны). Обратите внимание н арасположение радиаторов.

 

Гарантия:

1.    Ганатия 90 дней, со дня отгрузки со склада. При открытии или разборе майнера гарантия слетает.

2.    Все цены окончательны. Возврат оборудования не предусмотрен. Все дефекты и сбои будут устранены или заменены согласно гарантии Битмаин. После окончания гарантии, ремонт и замена запчастей будет произведена за счет покупателя.

3.    В некторых случаях (смотрите список ниже), гарантия не будет действовать, но Битмаин поможет устранить или починить за счет покупателя.

a. Клиент убирает\заменяет какие либо компоненты майнера сам, без предварительного разрешения или согласования с Битмаин.

b. Повреждение или поломка связанная с низким током, электрозамыканием или другими электро проблемами.

c. Сгоревшие части на хашблодах или чипах;

d. Майнера/борды/запчасти повреждение которых вызвано попаданием водой или коррозией связанной с влажностью.

4. Клиент должен вернуть дефектную\поломанную часть на адрес завода в Китае, за собственный счет.

Битмаин не несет отвественности за утерю или задрежку запчастей связанных с таможней. Битмаин покрывают сумму расходов только во время гарантийного периода.

 

 

Изменено пользователем BITMAIN_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@BITMAIN_S, а нельзя этого монстра на три отдельные части распилить, обозвать каждую часть S5++ и продавать по цене 600 - 650$ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BITMAIN_S, а нельзя этого монстра на три отдельные части распилить, обозвать каждую часть S5++ и продавать по цене 600 - 650$ ?

он продается только в комплекте да и работает только в комплекте! так как голова одна в середнем майнере.

 

Яб Взял, еслиб не таможня   :D

 

все решаемо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, кому-то подобное устройство нужно. Но стандарт?! Это шутка?! Я не хочу видеть подобных "стандартов". У вас есть шикарнейшие S4+, которые выполнены на теперь уже устаревших чипах. (но их качество можно действительно считать стандартом) И до сих пор нет ни одного устройства похожего на S4+ выполненного на чипах BM1384. Собственно то, что многими подразумевается как S6, которого нет. При этом вы собирались выпускать новый чип...

 

Я хочу видеть S8 на новых чипах, который как S4+. На худой конец подойдёт даже S6, который я жду уже более полугода. Полноценное серверное решение. Надёжное. Которое можно в стойку запихнуть, чтобы площать использовать по-максимуму.

 

Я могу расчитывать на то, что можно увидеть S6 или S8 выполненные в стандартных Unit корпусировке?

 

Я не могу разместить ЭТО при всём своём желании. Нужны решения стандарта EIA-310 - http://www.server-racks.com/eia-310.html , вот такие вот - https://en.wikipedia.org/wiki/Rack_unit , полноценные, чтобы его поставить вот в такую вот - https://en.wikipedia.org/wiki/19-inch_rack .

 

ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельная тема хорошо, но есть тема про Анты. 

 

Про разгон ничего не сказано и как он с гарантией - совместим или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я могу расчитывать на то, что можно увидеть S6 или S8 выполненные в стандартных Unit корпусировке?

 

 

С языка снял! Почему битмайн не выпускает стоечные майнеры? В 1U поместится как раз одна часть от S5+! НО! Там уже есть БП! Это можно размещать в ДЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна политика постгарантии. Если у меня, к примеру, сломалась хешборда и готов заплатить ремонт/замену на исправную, то зачем мне отправлять неисправную? Кроме как бесполезные затраты на транспортировку в Китай. Почему я не могу просто заплатить за неисправную хешборду и получить ее?
Я понимаю, если вы берети их взаимозачетом, скажем за полцены новой, то это имеет смысл, а в противном случае - это просто потраченное время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу расчитывать на то, что можно увидеть S6 или S8 выполненные в стандартных Unit корпусировке?

А мне S7, пожалуйста.

 

Ну и наборы для апгрейда S2.

ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gaalx, забудь про разгон. тут частота специально занижена по сравнению с S5. думаешь просто так ?  ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, шум на стене - это как???

А вообще, шум не менятся от кол-ва источников, так что если от кулера идет 84дБм, то от 10 таких будет тоже 84+3дБм за счет шума от трущихся элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от кулера идет 84дБм, то от 10 таких будет тоже 84+3дБм за счет шума от трущихся элементов.

 

Верно только отчасти.

Добавление +3дБ верно для 2х одинаковых источников.

 

При увеличении количества источников шума суммарный уровень тоже растет:

 

Кол-во источников шума: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10

Добавка к уровню (дБ)   :  0, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 

Для случая 10 шт вентиляторов по 75дБ суммарный уровень шума будет 85дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Это теоретические расчеты, а я замерял на асике, в котором 12шт кулеров, по даташиту которые дают 85дб и при этом пашут на всю мощь. После калибровки шумомера, этот асик, с 12-ю такими кулерами, показал мне 84дБм. Так что либо в даташите сильно занизили, либо я откалибровал с ошибкой на одну градацию.

 

Это равносильно советам - поставить два кулера друг за другом, в надежде двойного потока воздуха ))))

Хотя с двух слабых вентилей можнополучить суммарное нагнетание.... но это уже совсем другая история. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, суммарный уровень шума зависит от создаваемого суммарного звукового давления, а точность измерения от методики и условий измерения, калибровки/поверки прибора и его диаграммы направленности.

(На практике так строились мощные звуковые колонки - несколько динамиков с расстоянием в 1/2 диаметра диффузора)

Я привел результат расчетной формулы для идеальных условий (звуковая камера), на практике результат будет зависить от множества внешних факторов, например протовофазное суммирование с отраженным звуком в точке приема (измерения), неоднородности отражения - поглощения звука и т.д.

 

Но лучше рассчитывать на худшее, чтобы в итоге получить лучший результат и возрадоваться.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точность измерения от методики и условий измерения, калибровки/поверки прибора и его диаграммы направленности.
dB - это значение, dBm - это уже стандарт измерения. Как он может отличаться от условий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daemon1, зимой можно будет и разогнать )))

Да но только если вынести на улицу и постаить под навесом  чтобы не намок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лучше рассчитывать на худшее
поверь мне, при таком уровне шума, 2-5дБ - это как глухому сказать - этот звук красный, а тот зеленый. )))

Да но только если вынести на улицу и постаить под навесом  чтобы не намок =)

Достаточно на балконе поставить, на котором не стеклопакеты, а просто рамы в одно стекло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне, при таком уровне шума, 2-5дБ - это как глухому сказать - этот звук красный, а тот зеленый. )))

Достаточно на балконе поставить, на котором не стеклопакеты, а просто рамы в одно стекло ))

 

 

ага особенно что "звук" в "цвете" - вообще зачетно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dB - это значение, dBm - это уже стандарт измерения. Как он может отличаться от условий?

 

Естественно, различия для точки измерения.

К примеру - твои 12 вентиляторов смонтированы в щит 4х3, измеряешь в 1м от вентиляторов = одно значение.

Те же 12 вентиляторов, но расставленные парами по блокам майнеров - один приток (фронт), другой тыл (вытяжка), с того же метра по фронту = другое значение.

 

Достаточно на балконе поставить, на котором не стеклопакеты, а просто рамы в одно стекло ))

 

Именно!

У меня 2 смежные лоджии (комната, кухня), простое сдвижное остекление по 4 рамы (двигаются 2 серединки), на кухонной лоджии впритык к разделяющей стене установлены все фермы. Средние створки раскрыты на обоих лоджиях.

В результате, с моей соседней лоджии их не слышно. С лоджий соседей их не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага особенно что "звук" в "цвете" - вообще зачетно )

ты правда не знаешь про эту технологию для глухих? Она уже давно имплантируется и работает.

Почитай про биохакинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...