Перейти к содержанию

Почему Bitcoin может быть более важным, чем Интернет для 5 миллиардов человек


Alex03

Рекомендуемые сообщения

150815_5-milliardov_1.jpg

Интернет является чрезвычайно мощной движущей силой, когда дело доходит до создания свободного доступа к информации со всего мира. Вполне возможно, что Bitcoin может сделать то же самое для цифровой коммерции. В то время, как важность получения доступа к Интернету для всего мира не может быть переоценена (60% мирового населения пока не имеет постоянного доступа в Интернет), при этом доступ к полностью открытым и прозрачным онлайн-платежам, которые предлагает Bitcoin, является не менее важным. 

Это один из аргументов, которые генеральный директор Xapo Венсес Казарес высказал недавно во время интервью на EconTalk.

Чтобы сконцентрировать внимание на важности Биткоина для пяти миллиардов людей во всем мире, Касарес высказал свое мнение о проблемах, связанных с ежедневным использованием наличных денег. В то время, как многие люди в развитых странах используют кредитные и дебетовые карты, миллиарды людей лишены такой возможности:

Если вы один из пяти миллиардов человек, которые живут на фиатные средства - среди них чуть более миллиарда имеют кредитные или дебетовые карты, а в большинстве стран мира этого нет. Они не могут воспользоваться услугами операторов кредитных карт, и они должны полагаться на наличные деньги. 

Денежные средства дорого и опасно держать дома, дорого и рискованно транспортировать, все платежи требуют, чтобы вы переместились туда физически - часто на общественном транспорте, который увеличивает риск кражи. Это смешно, но это очень дорого - быть бедным. И очень дорого обходится жить на наличные деньги.

В качестве наглядного примера была приведена Венесуэла. Венесуэле грозит гиперинфляция. Газета El Nacional на основе "правительственных источников" на прошлой неделе сообщила, что в июле произошло удорожание уровня жизни на 12.8% - наибольший месячный рост в стране с 1989 года. В первые семь месяцев текущего года инфляция в Венесуэле поднялась до 89.6 процента. Люди говорят, что не могут позволить себе купить пищу.

Асдрубал Оливерос, экономист и директор местной фирмы Ecoanalítica:

Высокая инфляция вызвана бездарной бюджетной и денежно-кредитной политикой и общим дисбалансом в экономике. Доходы страны приостановились, потому что официальный курс доллара зафиксирован и при этом государственные расходы растут. Центральный банк Венесуэлы финансирует их за счет печатания денег, усиливая и без того дикую инфляцию.

 
 
Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо его популяризировать

 

потолок популяризации достигнут, имхо

уже даже идет обратный процесс, все мои знакомые кто был в теме уже давно распродали свои железки и у большинства уже даже не осталось битков

только я и еще один товарищ вяло приторговывает на бирже, чтобы оплатить мобильную связь, занавес, идем дальше

Изменено пользователем Multipulty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Multipulty, популяризация еще даже не началась.

через два-три года (ну 5 может) - биток услышат, еще как услышат. (заметьте, я даже не ставлю вопрос - будет ли жив биткоин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На http://www.yaplakal.com/ кто-то статейку кинул про биткоины, обыватели срач развели: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1364872.html
Подключайтесь у кого там есть аккаунты. чем не популяризация?
Куча народа вообще не соображают что такое биткоины, такую ересь несут что ужас.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.yaplakal.com/ кто-то статейку кинул про биткоины, обыватели срач развели: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1364872.html

Подключайтесь у кого там есть аккаунты. чем не популяризация?

Куча народа вообще не соображают что такое биткоины, такую ересь несут что ужас.

 

и у тебя хватает терпения с этими жопоголовыми разговаривать (особый перл про "у меня лампочка горит, электричество тоже жжет - где мои биткоины?"!!!)?! :) Ты - Святой! :)

Там же интеллекта как раз на "разлить поровну" - что ты им объяснишь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у тебя хватает терпения с этими жопоголовыми разговаривать (особый перл про "у меня лампочка горит, электричество тоже жжет - где мои биткоины?"!!!)?! :) Ты - Святой! :)

Там же интеллекта как раз на "разлить поровну" - что ты им объяснишь?! :)

Вот такие жопоголовые и создают воприятие крипты у толпы. Если молчать в тряпочку то их мнение возобладает.

В ту тему я не влазил, я здесь начал отвечать http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1365164.html

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно опасаюсь, что мою стену текста там никто не осилит... Ну не выходит никак короче. Надо же хоть как-то зацепится хоть за что-то. На самом деле все до единого вопросы одинаковы. Я уже не знаю, куда уж проще... Вопрос про майнинг серьёзно ставит в тупик. Как это объяснить людям, которые не технические компьютерные специалисты.

 

P.S - самое забавное, что и вопросов ко мне нет никаких :) Наверное не интересно, что-то новое и необычное изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно опасаюсь, что мою стену текста там никто не осилит... Ну не выходит никак короче. Надо же хоть как-то зацепится хоть за что-то. На самом деле все до единого вопросы одинаковы. Я уже не знаю, куда уж проще... Вопрос про майнинг серьёзно ставит в тупик. Как это объяснить людям, которые не технические компьютерные специалисты.

 

P.S - самое забавное, что и вопросов ко мне нет никаких :) Наверное не интересно, что-то новое и необычное изучать :)

Не удержался, влез в тему. Срач отменный получился.

-32/+26 - больше половины плюсует, это уже результат. Я думал вообще заминусуют.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISawa,

ВЦ, весь день провёл на ЯП. Смотрю чрезвычайно важные и полезные посты аля "В Москве одноглазый рецидивист изнасиловал фокусницу-иллюзионистку"... Или "В Латвии агрессивный бобр взял в плен мужчину". А ракетный ядерный удар после всего?! С меня хватит. Терпение не безгранично. Бррр.

 

0c304b092b1a_b6888e5a8c03706bec66da0da01

 

P.s - В данной картинке. Мозг - я. 

P.s.s - Кстати насчёт теории заговоров. У меня такое ощущение, что подобные ресурсы специально сделаны, чтобы прожигать время. "Жрать, срать, ржать" . Или же это действительно потребности такие. 

P.s.s.s - Юпиииии!) http://slither.io/ 

 

slither.io.png

 

Fuck my mind! Пум-пум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, влез в тему. Срач отменный получился.

-32/+26 - больше половины плюсует, это уже результат. Я думал вообще заминусуют.

Ну ты, @ISawa и отжигаешь! Жалко, здесь не присущи те формулировки, то я так не РЖАЛ и не ОХ уже давно. :dash2:  :dash2:  :lol2:  Действительно, полно дремучего народу.

Это что-то. Особенно холивар с Эмблемой VW! Это эпично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча народа вообще не соображают что такое биткоины, такую ересь несут что ужас.

Вероятно это "кремлёвские тролли" отрабатывают бабло на компанию очернения, ибо на неизвестную тему человеку выражаться не свойствено.

Дали им тему "Биткоин" - вот и отрабатывают как могут 8=)

Скоро и сюда набегут 8-( 100%-тов

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это "кремлёвские тролли" отрабатывают бабло на компанию очернения, ибо на неизвестную тему человеку выражаться не свойствено.

Дали им тему "Биткоин" - вот и отрабатывают как могут 8=)

Да ну брось ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...