Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

На развитие криптовалюты GRIN пожертвовали 50 BTC

Recommended Posts

Добытые в 2010 году 50 BTC пожертвованы на развитие криптовалюты Grin

На форуме криптовалюты Grin появилось сообщение об анонимном пожертвовании в фонд развития в размере 50 BTC. Эти биткоины были добыты в 2010 году и пролежали без движения почти 9 лет.

Неизвестный, пожертвовавший 50 BTC (по текущему курсу около $440 000), связался с представителями анонимной криптовалюты Grin и рассказал о своих мотивах:

«Я знаю, как вы отнеслись к прошлому пожертвованию, поэтому я вышел на связь с вами. Я не буду судить о том, как вы потратите эти деньги, просто хочу сказать, что вы можете их тратить так, как считаете нужным. Мы словно в 2009-2010 годах. Вы отлично справляетесь. Это замечательно, что у нас появилась Grin и мотивы ее создания не экономические – все дело в протоколе и технологии. Используйте эти деньги для разработки Grin, работайте, как и раньше. Мы заметили вашу работу и отношение к проекту, и то, что вы занимаетесь этим не из корыстных целей. Именно это мы отмечаем своим пожертвованием, чтобы вы могли свободно разрабатывать Grin, не думая о деньгах. Еще раз спасибо за работу, продолжайте в том же духе. Надеюсь, мы правильно рассудили, но это покажет время».

По адресу, с которого совершено пожертвование, зафиксировано всего две транзакции – получение 50 BTC 1 декабря 2010 года в результате майнинга (так называемая coinbase транзакция) и вчерашний перевод разработчикам Grin. Комиссия за эту транзакцию составила 0.00077700 BTC, то есть чуть менее $7.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Phemex платформа для торговли деривативами на криптовалюты

Вебсайт | Facebook | YouTube | Twitter | Telegram EN | Telegram RUS   Под управлением более 8 бывших руководителей Morgan Stanley, Phemex создает самую надежную в мире платформу для торговли деривативами на криптовалюты! Phemex использует сложные решения для торговой системы для разработки гораздо более мощных функций, чем в любой существующей бирже. Мы применяем ориентированный на пользователя подход, чтобы упростить торговлю и удовлетворить потребности наших кл

in Биржи криптовалют

• Опрос: «73% миллионеров инвестировали или готовятся инвестировать в криптовалюты»

Компания deVere Group провела опрос, согласно результатам которого 73% людей со значительным капиталом уже инвестировали, либо планируют инвестировать в цифровые активы до конца 2022 года. В опросе приняли участие более 700 жителей различных регионов мира, включая как богатые страны Европы и Северной Америки, так и менее обеспеченные государства Африки и Азии. Респонденты должны были обладать инвестиционным капиталом на сумму более 1 млн фунтов стерлингов.   «Как показал опрос, в

in Новости криптовалют

• Хакеры вывели из Origin Protocol криптовалюты на $7 млн

Проект децентрализованного финансирования Origin Protocol был взломан. Хакеры атаковали хранилище Origin Dollar (OUSD) и смогли вывести различные криптовалюты общей стоимостью более $7 млн. Как сообщил сооснователь проекта Мэтью Лю (Matther Liu), сейчас команда пытается выяснить какую именно уязвимость использовали злоумышленники. Скорее всего, речь идет о каком-то типе атаки с использованием мгновенных займов. Хакеры смогли получить $5.5 млн в ETH и $2.2 в DAI. Лю рассказал, что не увере

in Новости криптовалют

• Китайские майнеры не могут продать криптовалюты и заплатить за электричество из-за давления властей на рынок OTC

По данным пекинского журналиста Колина У (Colin Wu), из-за заморозки счетов внебиржевых трейдеров 74% местных майнеров столкнулись с проблемами при оплате счетов за электроэнергию. Китайские СМИ сообщали о блокировке банковских счетов и карт, используемых для покупки криптовалют, еще в июне. Из-за растущих масштабов незаконного использования цифровых активов, регуляторы Китая стали уделять повышенное внимание и площадкам для внебиржевой торговли (OTC).    Власти начали расследовани

in Новости криптовалют

• Майк Новограц рассказал о первых инвестициях в криптовалюты

Известный криптовалютный энтузиаст и генеральный директор компании Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) рассказал о своем опыте вложений в криптовалюты. Во время интервью на канале Nugget News инвестор рассказал о том, как впервые коснулся темы криптовалют. Новограц купил 30 000 BTC и инвестировал в Эфириум на раннем этапе его разработки.   «Как-то раз друг спросил меня о биткоинах… Я минут 15 исследовал эту тему, и решил, что это классная технология. Это было в 2012 год

in Новости криптовалют

• Create New...