Jump to content

В чем различие  spot trade, futures and options?


Recommended Posts

Posted

В чем различие  spot trade, futures and options? Советуете ли вы торговать фьючерсами и опционами на биткоин?

Posted

Почему мне кажется, что по сценарию сейчас должен появиться другой новорег и кратко расписать отличие спотовой торговли от фючей с опционами, и дать ссылку, где выгоднее всего торговать?)

 

Posted
1 минуту назад, YoshCat сказал:

потому, что с фантазией у них не фонтан)) по шаблону шпарят. Во флейм?))

Думаю дело не в фантазии, а в подгонке вопроса под ответ, поэтому получается неестественно, не говорят так люди.

Пусть тут повисит, вдруг по делу чего пойдет - переоформим. Пойдет флейм - топик пойдет во флейм. 

Posted
4 часа назад, abert сказал:

В чем различие  spot trade, futures and options? Советуете ли вы торговать фьючерсами и опционами на биткоин?

берешь Свободный лям, идешь на bitmex, пока регаешь аккаунт - смотришь видосики на Ютубе,только которые реально работают, потом Опа Опа Опа и состригли бабосики , если повезло - повторить. Очень отрезвляет по результату и заставляет глубже вникнуть в тему)

 

Ну а если теоретик то : спот - просто биткоин на бирже покупать\продавать по текущей цене, фьючерс - это ставки на Спорт   цену биткоина, которую ожидают через N месяцев, опционы - тоже ставки, но с ограничением риска в случае убытка (и есть также вариант с безграничным риском и ограниченной прибылью). Опционы - короче не советую , сложно)

Posted
11.11.2019 в 20:48, prorok сказал:

берешь Свободный лям, идешь на bitmex, пока регаешь аккаунт - смотришь видосики на Ютубе,только которые реально работают, потом Опа Опа Опа и состригли бабосики , если повезло - повторить. Очень отрезвляет по результату и заставляет глубже вникнуть в тему)

 

Ну а если теоретик то : спот - просто биткоин на бирже покупать\продавать по текущей цене, фьючерс - это ставки на Спорт   цену биткоина, которую ожидают через N месяцев, опционы - тоже ставки, но с ограничением риска в случае убытка (и есть также вариант с безграничным риском и ограниченной прибылью). Опционы - короче не советую , сложно)

Брат спасибо за серьюзный ответ. Мне кажется логично и правильно!
Кстать, извини, я не специально во флейм по этой теме.
Новичок форума хотел получить ваши ответы.

Posted (edited)
13.11.2019 в 11:10, abert сказал:

Новичок форума хотел получить ваши ответы.

Вот объясни, брат,  чем смысл набивания пустых постов на этом форуме, тем более на чужом языке? Вы потом эти аккаунты продаёте? Купите мой прокаченный всего за 0,05

Edited by 2lexcross
Posted

Спот - это как на рынке, сделка+расчет на месте.

Криптовалютные биржи  считаются спотовыми, хотя в них порой кидают говном и говорят что они все биткоины давно украли, а народ воздухом торгует, настоящий спот - это децентрализованные биржи и тд и тп.

 

Фьючерсы - это контракт на покупку/продажу биткоинов такого-то числа, по такой то цене.

Наверное здорово иметь с кем-то такой контракт, где дата исполнения 1 декабря 2019, а цена в нем 3500$ ? Пришел 1-ого декабря, купил битки по 3500$, пока все по рыночному курсу покупают, отправил на кошелек холодный, и радуешься. Еще такой контракт очень удобно предлагать всяким  вангователяем, когда они за биткоин по 1000000$ к 2025-му начинают топить.

 

Опционы - это те же фьючерсы, только с одним отличием - в день исполнения контракта никто никому битки по 3500$ продавать не будет, на кошелек холодный их никто не отправит, а вместо этого выплатят разницу между ценой покупки контракта и текущей рыночной ценой в $$$. Эти контракты многие считают воздухом, потому что они ничем не обеспечены, но это не совсем так. Они обеспечены не биткоином, а всеми средствами биржи. В случае резкого скачка биткоина, скажем с 10000$ сразу на 250000$ биржи просто обанкротятся и вы не получите ничего, хотя технически вы сделали все верно, купили, он скаканул, профит зафиксировать нажали, только вот платить по факту уже некому. Чем хорош битмекс - он ведет фактические расчеты в биткоине и в нем же все хранит, это дает чуть больше шансов остаться хотяб со штанами, если вдруг туземун резко и быстро прийдет.

 

 

  • 10 months later...
Posted

Всем привет из 2020 года возможно тема уже умерла, но скажите на какой бирже сейчас торговать был опыт с bitmex, но после последних событий че то нет желания туда заводить деньги!

Буду благодарен за любые советы

Posted
3 часа назад, Kirill_777 сказал:

но скажите на какой бирже сейчас торговать

бинанс, как по мне сейчас лучший вариант

  • 11 months later...
Posted

Трейдил S&P500 фьючерсами на Oneuptrader.com,  это рекрутинговая компания, получил спонсированный аккаунт. Мне очень зашел сервис, поэтому решил поделиться с вами, трейдинг CME фьючерсами, покупаешь подписку на месяц и проходишь оценочный этап, а дальше тебе дают спонсированный аккаунт и ты платишь только за лицензию на трейдинговую платформу. Прибыль делиться 50%/50% или 80%/20%, но зато без собственных вложений.
Вывел первые деньги без проблем. У них кстати еще канал в дискорде есть между трейдерами.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...